Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Есть мнение, ваше... И оно нужно.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
photo-lexx photo-lexx вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва-Кунцево
По умолчанию 16.06.2008, 00:33

Anatole: Возможно. Всё возможно. Но тот, фотографии с которого лежат у меня в компьютере, не мог навести нормально светосильный зум, прикрытый до 3.5 на глаз человека (хотя какой там глаз, хоть бы на лицо навёлся), вместо этого резкость была где-то на дальнем плече и волосах.


Подпись слишком короткая:(
Полный список техники вы можете увидеть в профиле.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 16.06.2008, 12:38

Я, как бывший владелец двадцатки, в свое время заметил, что точки фокусировки откровенно не совпадали с метками на экране. Если объект не крупный, то пролет получался частенько.
Сейчас у меня 5D и 400D и ни к одному нет претензий по точности фокусировки (на последнем вообще штатно стоит Сигма). Все быстро и в цель. Да и количество смаза почти сошло на нет, видимо благотворно влияют более мягкие затворы.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Talking Ещё 5 копеек по этому поводу... - 16.06.2008, 13:00

Тоже решал вопрос о нужности 1ДМ3 (вторым фотоаппаратом к 5Д). Мои выводы:

а) AF у Марка существенно лучше, чем у 5Д и лучше (но не существенно , чем у 40Д
б) Шумы у Марка гораздо лучше, чем у 5Д (а у 40Д примерно как у 5Д)
в) Картинка у Марка мне нравится больше, чем у 5Д
г) Мне не надо 10 кадров в секунду
д) Мне всё-таки надо ФФ
е) Всё-таки мне надо больше мегапикселей, чем 10 (у 1ДМ3)

Вывод: поснимаю на 5Д и дождусь 7Д (или 5Д М2) или сделаю гешефт и куплю 1DsM3 :rolleyes:


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 16.06.2008, 13:21

Цитата:
Сообщение от photo-lexx Посмотреть сообщение
С шумами у 5Д лучше, хотя и не настолько ощутимо, чтобы это бросалось в глаза. Примерно 1 доп. ступень по iso
Извините, вы ...... сказали, т.к. сами это не ощущали (наверное с чужих слов бросилось в глаза)...

Цитата:
Сообщение от mav Посмотреть сообщение
Я, как бывший владелец двадцатки, в свое время заметил, что точки фокусировки откровенно не совпадали с метками на экране. Если объект не крупный, то пролет получался частенько.
Аналогично! Я свою бывшую двадцатку только через год раскусил (ну, тупой..), оказалось "наглое" несовпадение точек фокусировки. Когда стал снимать с коррекцией на расположение точек фокусиовки, так сразу двадцатку полюбил...
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 16.06.2008, 14:45

Цитата:
Сообщение от Alex Bob Посмотреть сообщение
Тоже решал вопрос о нужности 1ДМ3 (вторым фотоаппаратом к 5Д). Мои выводы:

а) AF у Марка существенно лучше, чем у 5Д и лучше (но не существенно , чем у 40Д
б) Шумы у Марка гораздо лучше, чем у 5Д (а у 40Д примерно как у 5Д)
в) Картинка у Марка мне нравится больше, чем у 5Д
г) Мне не надо 10 кадров в секунду
д) Мне всё-таки надо ФФ
е) Всё-таки мне надо больше мегапикселей, чем 10 (у 1ДМ3)

Вывод: поснимаю на 5Д и дождусь 7Д (или 5Д М2) или сделаю гешефт и куплю 1DsM3 :rolleyes:
Вот видите, как много зависит от личных потребностей. Некоторые из преимуществ Марка можно посчитать для себя второстепенными и пренебречь ими при выборе.
Подстраиваясь под Ваш стиль:
а) АФ Марка проявит себя во всей красе лишь в совокупности с 10 кадров/сек. Их мне не нужно, достаточно, что АФ 5Д точный.
б) Мне не нужны фотографии размером больше, чем А3. Тут и 10МП вполне сгодятся.
в) Мне не хочется целыми днями таскать с собой коплект, тяжелей, чем 5Д + 24-70, 16-35, 70-300 ДО + вспышка, штатив и разные мелочи.
г) Мне крайне жалко ФФ и качества имеющейся картинки, иначе бы я уже давно даунгрейдился до какого-нибудь тревелкита.
д) Мне не нужен огромный ресурс, ибо моя мятежная душа все-равно попросит чего нибудь новенького (надеюсь, не раньше, чем через пару лет).

Последний раз редактировалось mav; 16.06.2008 в 16:05.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Andrey_V_V Andrey_V_V вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 49
Регистрация: 11.11.2007
По умолчанию 16.06.2008, 15:09

Мнения по системе автофокуса у общественности немного разделились, демократия однако!

Я свою 20-ку покупал когда на прилавках только-только начала появляться 30-ка, пришлось, конечно, побегать поискать... Думаю с 5-кой будет такая же история, с появлением в продаже первых ласточек в виде новой модели 5-ки, а может даже и раньше, старая модель просто пропадёт с прилавков. Единственный вопрос это до каких отметок упадёт цена нынешней 5-ки, которая сейчас подаётся по ~60 000 - 65 000 р. Но, думаю, до уровня 40-ки ей не упасть никогда..

p.s.
Как же надоела эта чехарда с фокусными и отсутствие широкого угла.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 16.06.2008, 15:34

Цитата:
Сообщение от Andrey_V_V Посмотреть сообщение
...Единственный вопрос это до каких отметок упадёт цена нынешней 5-ки, которая сейчас подаётся по ~60 000 - 65 000 р. ...
Так новая тушка уже ниже...
http://search.ebay.com/search/search...on+eos+5D+body
, а речь идет о б/у...

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
...Увы, - непременно будет... хотя до психологического барьера в $1000, как тут люди надеялись, полагаю, и на вторичном рынке не опустится даже после выхода преемника.
Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
... для любителя качество фото предоставляемое 300D, более чем достаточно и вопрос о полноразмерной матрице - это, безусловно, вопрос человеческой психологии, как и сама планка цены в 1000...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Andrey_V_V Andrey_V_V вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 49
Регистрация: 11.11.2007
По умолчанию 16.06.2008, 16:31

Michael_home, так это ТАМ. А чтобы это было ТУТ надо прибавить сюда стоимость беспроблемной доставки и налоговые сборы родной таможне.

Я не знаю о новой или б\у камере изначально вёл разговор автор этой ветки я же говорил о новой камере.
Цена начиная аккурат с 2000$ и ниже или её денежный эквивалент по текущему курсу - приемлимая.
А у нас сейчас по факту ценник в провереных магазинах ~ 62 000 руб...
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 16.06.2008, 17:02

Цитата:
Сообщение от Andrey_V_V Посмотреть сообщение
Michael_home, так это ТАМ. А чтобы это было ТУТ надо прибавить сюда стоимость беспроблемной доставки и налоговые сборы родной таможне.
А я и не предлагаю организацию предприятия по сбиванию цен наших поставщиков торгующих организаций. Так что каждый ориентируется на свои доступные возможности...
Цитата:
Сообщение от Andrey_V_V Посмотреть сообщение
Цена начиная аккурат с 2000$ и ниже или её денежный эквивалент по текущему курсу - приемлимая.
А у нас сейчас по факту ценник в провереных магазинах ~ 62 000 руб...
2000*23,6748 = 47 349,6 руб... :p
По цифровому коду валюты № 840 на сегодня - http://cbr.ru/currency_base/daily.as...16%2F06%2F2008


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Andrey_V_V Andrey_V_V вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 49
Регистрация: 11.11.2007
По умолчанию 16.06.2008, 21:20

Michael_home , прочитал, улыбнулся. В отсутствии реальных и общедоступных вариантов буду настраиваться на покупку в наших магазинах, следя за динамикой цен в «перспективной загранице».

Всем спасибо за мнения, личные наблюдения и отзывы.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 16.06.2008, 21:43

Цитата:
Сообщение от Andrey_V_V Посмотреть сообщение
Michael_home , прочитал, улыбнулся. В отсутствии реальных и общедоступных вариантов буду настраиваться на покупку в наших магазинах, следя за динамикой цен в «перспективной загранице».

На самом деле, с учетом понимания (здесь, например, обсуждалось http://www.viewfinder.ru/forum/showt...547#post176547 ), что гарантия - это одновременно и качество и цена, мне смотреть на цены аппаратов с "ограниченной гарантией" в наших магазинах совсем не смешно...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 16.06.2008, 22:39

Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение

На самом деле, с учетом понимания (здесь, например, обсуждалось http://www.viewfinder.ru/forum/showt...547#post176547 ), что гарантия - это одновременно и качество и цена, мне смотреть на цены аппаратов с "ограниченной гарантией" в наших магазинах совсем не смешно...
Михаил, мне кажется, многое преувеличено (относительно поставок в СНГ менее качественного товара). И менталитет нашего брата играет в этом не последнюю роль. Именно у нас более склонны хвалить то, что сами приобрели и преувеличивать проблемы соседа, которому не повезло... :( Забугорные тесты(отзывы) более сухие.
Вот вам и пресловутая "ошибка 99" на 1DmIII, в свежем отзыве: http://www.fredmiranda.com/reviews/sh...
Лично я не готов жертвовать гарантией. Кстати, есть знакомый частный мастер. К нему приносят технику(фотокамеры) купленные не только в РФ.
... одна смена затвора чего стоит, вот вам и разница "у нас - за бугром".
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 16.06.2008, 23:52

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Михаил, мне кажется, многое преувеличено (относительно поставок в СНГ менее качественного товара). И менталитет нашего брата играет в этом не последнюю роль. Именно у нас более склонны хвалить то, что сами приобрели и преувеличивать проблемы соседа, которому не повезло... :( Забугорные тесты(отзывы) более сухие.
Вот вам и пресловутая "ошибка 99" на 1DmIII, в свежем отзыве: http://www.fredmiranda.com/reviews/sh...
Лично я не готов жертвовать гарантией. Кстати, есть знакомый частный мастер. К нему приносят технику(фотокамеры) купленные не только в РФ.
... одна смена затвора чего стоит, вот вам и разница "у нас - за бугром".
Да, Вашу позицию понимаю, только вот я никак не пойму, что, во сколько и относительно чего преувеличено... свежий пример, относительно нашего менталитета...
http://www.viewfinder.ru/forum/showt...973#post188973
Я вот "сижу" на "rebel digital" и как-то даже без "ограниченной гарантии" о "частном мастере" даже и не думаю... А если всерьез еще думать об уровне сервиса здесь и там, где, кроме всемирной гарантии действует еще и гарантия USA..., понимаешь, почему сообщения на наших форумах и многочисленней и намного более эмоциональнее...
P.S. Хотя, конечно, Вы правы. Далеко не все сообщения даже на нашем форуме о плохой работе АФ действительно являются фактом ненадлежащей юстировки... Но, например, вот такое сообщение в подтверждении, на мой взгляд, уже и не нуждается http://www.viewfinder.ru/forum/showt...732#post188732


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 17.06.2008, 00:06

Я тоже(когда был 350D) не нуждался в гар.обслуживании пока пользовался оптикой EF-S... Попытка купить нормальный штатный зум (24-70L) меня тогда шокировала. В сервис на юстировку обращался 2 (или 3 :confused раза.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 17.06.2008, 00:33

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Я тоже(когда был 350D) не нуждался в гар.обслуживании пока пользовался оптикой EF-S... Попытка купить нормальный штатный зум (24-70L) меня тогда шокировала. В сервис на юстировку обращался 2 (или 3 :confused раза.
Я немного не то имел в виду. Моё знакомство с ограниченной гарантией и СНГ-шной дочкой Канон началось с покупки здесь серой техники и нахождения одного горячего пикселя http://www.viewfinder.ru/forum/showp...6&postcount=55

Но через некоторое время я понял, что моя "проблема" с серым Rebel - просто детский лепет по сравнению уже с "официальным" 400D - http://www.viewfinder.ru/forum/showp...&postcount=213

Так вот, я имел в виду другое - фактически магазинная гарантия на мой аппарат давно закончилась, но кроме того самого одного горячего пикселя мне претензий (к аппарату, предположительно вывезенного из магазинного отстойника USA - брака) предъявить-то и нечего...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
photo-lexx photo-lexx вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва-Кунцево
По умолчанию 17.06.2008, 01:52

Юрий.: Я отличаю "ощутимо" и "бросается в глаза". В 5Д ощутимо ниже шум, т.е. я могу видеть, что на аналогичных кадрах при одинаковом iso шум там ниже. Но от 20Д отрыв по шумам не кардинальный, т.е. не бросается в глаза (мне).


Подпись слишком короткая:(
Полный список техники вы можете увидеть в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011