Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 20/2,8 или Sigma 20/1,8
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Matvey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Canon 20/2,8 или Sigma 20/1,8 - 02.02.2006, 02:20

Нужен широкоугольник , Canon 20/2,8 или Sigma 20/1,8 подходят, но не один в руках не держал, цена почти одинаковая.По отзывам в инете Сигма резкая после 2,8 но фокусировка у нее помедленнее чем у Кенона.Кто использовал напишите, сравнения именно этих объективов я не нашел, если есть дайте ссылочку. Ваша помощь мне важна т.к. ехать за стеклом в Москву за 600км .
С уважением, Matvey.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 02.02.2006, 09:54

Начнем с того, что Сигма ощутимо дешевле (примерно на 100$).

Поставьте вопрос так: Готовы ли вы носить с собой большой объектив-фикс...

Если готовы - то Сигма без вариантов. Если же не очень хочется - тогда Кенон. Вот как раз в данном случае всё предельно ясно. + не забывайте, что у Сигмы сумка и бленда в комплекте. Из Минусов - фильтр на 82мм. и размеры.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
First First вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 55
Регистрация: 10.08.2005
По умолчанию 02.02.2006, 10:25

Сигма не на $100 дешевле...
Canon 20/2.8 - $447
Sigma 20/1.8 - $409
на фото ру.

тест сигмы лежит здесь
http://www.photozone.de/8Reviews/len...0_18/index.htm
там еще много другого чего есть, но 20/2,8 к сожалению нет.
Я сам не тем ни другим не снимал, но что то 20/2,8 не хвалят, наверное так себе объектив.

Еще один момент, если объектив покупаете надолго, то мне кажется что лучше выбрать 20/2,8 потому что это классический объектив, без всякой асферики. А у сигмы имеются 2 асферические линзы, изготовленные по гибридной технологии (пластиковые асферические нашлепки на обычную стеклянную линзу) а пластик со временем теряет свои свойства, мутнеет.

Проблемы с автофокусом - фирменная черта всех сигм, судя по отзывам. Хотя с фокусным расстоянием 20 мм он особо и не нужен. Сам я пользовался сигмой 28-105, весьма посредственный объектив, но проблем с АФ вроде не было, а может это из-за невысокой светосилы не было заметно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011