Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Иногда залипает зеркало у 40D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 09.07.2008, 22:36

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
Вот я тоже так делаю... - полунажал на нужное мне место фокусировки, потом откадрировал и снял, если объект сместился переполунажимаю обычно получается как надо.

А в варианте Ar(h0nа, я вообще ничего не понял... Т.е. если мы снимаем к примеру человека в рост, то жмакаем на кнопку сразу, фокус попадает на пузо, лицо выходит из ГРИП... тоже самое в поясном портрете. Если хочется снять лицо, жмакаем - фокус ушел не на глаз а на нос... А если два человека, то фокус пройдет между ними и чего? Или как?
Это так так происходит? Или у вас выбор точек фокусировки стоит автоматически? Ну тогда я не знаю я никогда все ни включал предпочитаю контролировать куда наведется. И полного нажатия вполне хватает. В динамике вообще непонятно будет где грип, попал они не попал и куда попал. Если попал на пузо когда точку автофокуса навел на лицо, то это во превых врятли заметишь в видоискатель во вторых это же бэкфокус который лечить надо

P.S. При такой точности грип (глаз vs нос) ваш способ даст больше проблем. Сфокусировались, стали смотреть полпа ли фокус в глаз, выдохнули/вдохнули за это время, модель может сместилась вперед/назад (вы же ее к стенке не прислонили) и все опять мимо.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 09.07.2008, 23:02

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Это так так происходит? Или у вас выбор точек фокусировки стоит автоматически? Ну тогда я не знаю я никогда все ни включал предпочитаю контролировать куда наведется. И полного нажатия вполне хватает.
нет, почему автоматически? - только центральная. А если вы имеет ввиду всё время переключать точки, то наоборот получится дольше - пока там переткнешь на нужную, если вдруг надо быстро перефокусироваться на другой объект или план.
Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
В динамике вообще непонятно будет где грип, попал они не попал и куда попал.
в динамике все понятно, опять же - центральная точка (в основном), наводим на нужную часть, к примеру - голову собаки и ведем, оставляя пространство в кадре, после перекадрируем на компе. Либо предположительно выбираем одну из 9-ти точек в зависимости в какую сторону бежит и какой ориентации кадр. Тоже например с детьми, или просто с любым двигающимся объектом.
Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Если попал на пузо когда точку автофокуса навел на лицо, то это во превых врятли заметишь в видоискатель во вторых это же бэкфокус который лечить надо
нет, ну стоит человек - наводим по ценатральной и жмакаем сразу, куда фокус попадет? - в живот.
Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
P.S. При такой точности грип (глаз vs нос) ваш способ даст больше проблем. Сфокусировались, стали смотреть полпа ли фокус в глаз, выдохнули/вдохнули за это время, модель может сместилась вперед/назад (вы же ее к стенке не прислонили) и все опять мимо.
ну не знаю... обычно проблем не возникало, а вот при переборе точек можно и упустить кадр запросто.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011