Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Работа Галереи клуба Viewfinder
Перезагрузить страницу Разрешаете ли Вы, авторы, использовать Ваши фото для создания открыток?
Работа Галереи клуба Viewfinder Новости и замечания по работе нашей галереи.

Результаты опроса: Можно ли использовать ваши фото из галереи для сервиса бесплатных открыток?
Да, мои фото можно использовать. 13 52.00%
Нет, нельзя использовать мои фото 12 48.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 10.08.2005, 22:17

Цитата:
Сообщение от AlexVK
Моих фотографий здесь тоже нет - не считаю их достойными показа, хотя самим снимаемым нравятся. Но кто помешает мне же, найдя в местной галерее красивую фотографию, скачать себе на комп и сделать на её основе открытку? Или возражение именно против централизованности такого сервиса?

P.S. А "их фотографии, а не большинства" не надо тогда и выкладывать...
Дополнение.
Касательно Вашего первого абзаца - в таком случае элементарным ВОРОМ будете лично Вы, а уважаемая Администрация, насколько я понял, выступать в качестве корпоративного ВОРА не хочет, а потому и затеяла данное голосование.
Касательно Вашего второго абзаца - очень правильная логика: "Не хочешь, чтобы тебя ОБОКРАЛИ - запирайся на большой замок, так как все вокруг - потенциальные ВОРЫ!" - так, что ли?.. :eek: :fingal:
  (#2) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.08.2005, 19:54

Цитата:
Сообщение от mocrosoft
Касательно Вашего первого абзаца - в таком случае элементарным ВОРОМ будете лично Вы, а уважаемая Администрация, насколько я понял, выступать в качестве корпоративного ВОРА не хочет, а потому и затеяла данное голосование.
Кого я обкраду, если увидев красивую картину / фотографию / рекламный щит / сценку из жизни достану свой фотоаппарат, сделаю снимок и затем открытку на его основе? Замечу - для себя лично (может, ещё пары приятелей), а не для печати коммерческим тиражом и продажи...

Цитата:
Сообщение от mocrosoft
Касательно Вашего второго абзаца - очень правильная логика: "Не хочешь, чтобы тебя ОБОКРАЛИ - запирайся на большой замок, так как все вокруг - потенциальные ВОРЫ!" - так, что ли?..
Ага, а также "не выходи на улицу - там тебя может сфотографировать злой фотограф, который потом будет издеваться над твоим изображением как ему вздумается!"
ИМХО: если у чему-то имеется открытый доступ (снимок в Инете - типичный пример), то никто не может помешать кому-угодно делать с этим "чем-то" всё, что вздумается.

P.S. Доведём ситуацию до абсурда:
1) Вася Пупкин случайно набредает на сайт viewfinder.ru с его галереей;
2) Васе нравятся выложеные снимки и он решает поделиться ими со знакомыми;
3) он скачивает все фотографии, создаёт свой сайт и выкладывает всё на него, честно указывая источник;
4) как дополнительную фичу он добавляет возможность оформления снимков в виде открыток и сохранения уже в таком виде.
Если всё делается бесплатно, то что он нарушил? Прибыли не получает, на авторство не претендует...
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011