Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Дым отечества
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию Дым отечества - 15.03.2007, 05:59

400D
EF 17-35 2.8L
17 мм
F11
5 сек
ISO 100
Миниатюры
smoke.jpg  
  (#2) Старый
Дмитрий Наумов Дмитрий Наумов вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Сообщений: 43
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: СПб
По умолчанию 15.03.2007, 07:11

Технически интересно. Ну, образ в общем тоже присутствует.
  (#3) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 16.03.2007, 12:05

А, милль пардон. Я почему-то решил, что это какая-то древняя работа и все про нее уже забыли.

То есть я могу только еще раз выразить удивление чудовищным количеством шумов и зайцев, тем более с таким объективом. Как Вам удалось этого добиться? Порекомендовать могу только а) носить бленду и б) поэкспериментировать с ИСО и выдержкой/диафрагмой. Возможно, экспопара "полсекунды на f:2.8" дала бы лучший результат? Ну и в) помойте переднюю линзу, если она грязная. И г) снимайте защитный светофильтр.

Если Вы видите, что объектив сбоку освещен уличным фонарем, то его, кстати, незазорно прикрыть ладошкой. А еще можно снимать стоя под зонтиком (не шутка!)

К примеру, есть вот результат съемки банальнейшим цифромылом в примерно аналогичных условиях: http://sergey-ilyin.livejournal.com/97303.html По-моему, шума гораздо меньше.

Что до художественности работы -- увы, мне совсем не понравилось. Впрочем, мне простительно, у меня вкусы пролетарские


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
  (#4) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Про настройку камеры - 16.03.2007, 12:19

martyn, подскажите пожалуйста у Вас на камере установлена функция шумоподавления при длительных выдержках? Очень необычные для такого ИСО шумы.
  (#5) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 19.03.2007, 10:48

Цитата:
Сообщение от vesakov
martyn, подскажите пожалуйста у Вас на камере установлена функция шумоподавления при длительных выдержках? Очень необычные для такого ИСО шумы.
Честно говоря не знаю. Камеру только изучаю, надо покопаться в настройках.

Покопался, нашёл. Функция была отключена.
  (#6) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 19.03.2007, 10:55

Бленда был надета.
Снимать светофильтр - светлая мысль, я про него забыл совсем, тем более что он довольно пользованный, впрочем как и объектив.
Диафрагма 2,8 манит, но при ней резкость падает весьма значительно.
Боковой засветки нет, там район дикий - частный сектор, так что уличное освещение отсутствует как класс.
В общем, выберусь ещё раз и попробую что-нибудь придумать. Может быть сигнальные огни на трубах включат, будет повеселее.
  (#7) Старый
inca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.03.2007, 16:14

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
А, милль пардон. Я почему-то решил, что это какая-то древняя работа и все про нее уже забыли.

То есть я могу только еще раз выразить удивление чудовищным количеством шумов и зайцев, тем более с таким объективом. Как Вам удалось этого добиться? Порекомендовать могу только а) носить бленду и б) поэкспериментировать с ИСО и выдержкой/диафрагмой. Возможно, экспопара "полсекунды на f:2.8" дала бы лучший результат? Ну и в) помойте переднюю линзу, если она грязная. И г) снимайте защитный светофильтр.

Если Вы видите, что объектив сбоку освещен уличным фонарем, то его, кстати, незазорно прикрыть ладошкой. А еще можно снимать стоя под зонтиком (не шутка!)

К примеру, есть вот результат съемки банальнейшим цифромылом в примерно аналогичных условиях: http://sergey-ilyin.livejournal.com/97303.html По-моему, шума гораздо меньше.

Что до художественности работы -- увы, мне совсем не понравилось. Впрочем, мне простительно, у меня вкусы пролетарские
Сергей удивительно но у меня есть снимок оч похожий на ваш только снятый шириком...я даже удивился когда увидел...если хотите сравнить могу выслать


А по поводу данной работы...мне не оч понравился цвет,ну про качество тут уже все сказали, замечу что провода в данном случае дополняют композицию, без них было бы совсем тоскливо!
  (#8) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 19.03.2007, 17:02

Цитата:
Сообщение от inca
Сергей удивительно но у меня есть снимок оч похожий на ваш только снятый шириком...
Ну, неудивительно -- там стратегически удачно расположено ограждение подземного перехода

Цитата:
Сообщение от inca
если хотите сравнить могу выслать
Да нет, не надо, спасибо Возможности и невозможности "олика" я себе достаточно хорошо представляю


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
  (#9) Старый
inca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.03.2007, 18:38

А причем тут олик? я снимал на 300д + 17-40 буквально 2 недели назад...
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011