Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Какой ридер лучше (для оперативного слива)
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию Какой ридер лучше (для оперативного слива) - 30.07.2006, 23:37

Нужен USB кардридер, удовлетворяющий следующим требованиям:

0. Чтение CF (можно и других карт)

1. Должен видиться как один диск в системе, если там несколько слотов ( как я понимаю, большинство видно по диску на слот, притом, что все равно работает только один)

2. Скорость. (фотки должны читаться максимально быстро) - для оперативного сливания на свадьбе.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 31.07.2006, 00:33

А сливаться фотки будут куда?
Если на нутбук то лучше взять CardBus адаптер взять.
Самое быстрое решение.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 31.07.2006, 04:36

Пользуюсь СанДиск 12в1
1. читает все форматы
2. видится как 4 диска и при этом можно хоть засунуть все 4 и все подряд будут готовы к использованию в сею же минуту
3. На счет скорости точно сказать не могу но могу проверить есть у меня еще один ридер неизвестныц какой-то тоже попробую
4. зависит от карточки я напр. использую Сандиск Екстрим 3 со скоростю чтения\запись 20мб\с=133х и есть у меня трансценд 80х все по гигу да и ест новые Екстрим 4 ихняя скорость чтения\запись 40мб\с

Да и последнее маленький минус ридер СанДиск видится компом только после установки дров в отличии от моего другого ридера который не требует дров которые есть в винде

П.С. Я думаю что здесь дело всетаки в карточке, а не в ридере.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 31.07.2006, 13:05

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
Да и последнее маленький минус ридер СанДиск видится компом только после установки дров в отличии от моего другого ридера который не требует дров которые есть в винде

П.С. Я думаю что здесь дело всетаки в карточке, а не в ридере.
По моему это очень большой минус. Я такой никогда не возьму. Непонятно как он будет совместим с фотобанками.

Зря бымаете что от ридера не зависит. Ни один ридер рядом не стоит с CardBus адаптером.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
jovan jovan вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Kiev, UA
По умолчанию 31.07.2006, 14:01

Аналогично nWo_Kidman пользую 12in1 от SanDisk. Никаких драйверов ставить не нужно было.

CardBus адаптер не пользовал, к сожалению. Сравнить не могу.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 31.07.2006, 14:31

У меня такой же (12-in-1 Sandisk).

Всё ставится без проблем.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Igos Igos вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 105
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 01.08.2006, 00:59

А у меня левак какой-то Тайваньский, даже без названия фирмы. Но USB 2.0 поддерживает, уже 2 года работает, нормально.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 03.08.2006, 15:54

Раз уж пошла такая пьянка... И каждый стал хвалить именно тот картридер который купил. Похвалю и я свой.
Картридер я покупал для слива фоток на винт в полевых условиях. Поэтому выбирал максимально компактный картридер. Остановился на кртридере All-in-Black от неизвестного китайского или тайваньского производителя. Квадратный, сторона размером со спичечный коробок. Толщина 2 карточки CF. Читает все популярные форматы карт. Так же меня порадовало что MS Duo, для которой даже адаптеры выпускают специальные, в него и без всяких адаптеров влазет. Размер у такойже как и одноформатного картридера только для CF (видел как-то).
Сам картридер прорезиненый, зачем это нужно не понял.
Рекламируемый в этой ветке Sandisk по сравнению с мойм кажется просто огромным. Для настольного использования он конечно прекрасно подойдет (благодаря подставке), а вот для полевых работ рекомендую, такой же как у меня
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 03.08.2006, 18:54

Сливать мне надо
1. В бук
2. В переносной диск USB on-the-go (Apacer share steno)

В буке все кроме CF есть, поэтому для него действительно надо взять кардбас и забыть (благо стоит 250рублей)

а для он-зе-гоу хорошо бы что-то компактное - типа http://www.nix.ru/autocatalog/card_readers/51365.jpg

или, совсем универсальное и при этом недорогое в духе: http://www.nix.ru/include/show_big_p...46560&pid=2312

тоже все до 10$.

Особенно нравится первый - можно прикупить флешку на 4 гига и скажем фильмы с работы таскать, во времена, когда фотику хватит и гига. (но уж больно пугает его ноунеймовость, хотя лейбл, прилепленный к точно тому же девайсу и цена в 3 раза выше - сомнительное преимущество)
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Dmitry68 Dmitry68 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 216
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: SPb
По умолчанию 04.08.2006, 23:02

Столкнулся с проблемой, и м.б. виноват в ней именно кардридер. Дело вто в чем.

Купил карту CF Transcend 120X 4Gb для фотика и вместе с ней кардридер QbiQ WT-889 и с данной картой получил проблемы записи на нее с компа. Дело в том, что при записи на нее с фотика (кенон 350Д) никаких проблем нет (буфер записывается на карту меньше чем за 10 сек.). При чтении записанной инфы через оный кубик тоже все Ок. Но вот, когда я пробую что-то записать на карту с компа, то скорость резко падает. Т.е. как я определил при записи нескольких мелких файлов (где-то до 2-3 Мб) все Ок, но при попытки записать что-то большое, то скорость резко падает (бывает на файле запись висит несколько секунд с нулевым прогрессом), иногда возникают ошибки записи.

При попытке записи на старые карты (1 Гб х45 и СФ и СД) никаких тормозов нет. Вот и вопрос, в чем м.б. проблема. Я вижу следующие варианты:
1. Дурит кардридер
2. Дурит карта
3. Мне пора переставлять софт на компе

Подскажите, м.б. кто сталкивался с подобными траблами?

PS: Я конечно понимаю, что в моем случае мне запись с компа на эту флэшку как-бы и не особо нужна, но если все-же проблема с картой, то тут я могу здорово попасть.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
localchap
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.08.2006, 23:27

У меня Sandisk imagemate USB 2.0 CF reader/writer. До этого был Lexar CF земля и небо, у того был интерфейс ЮСБ 1.1, кошмар полный, этот много быстрее не засекал по времени но в потора раза быстрее так точно если не больше. Кстати, тут говорили про Сандиск 12 в 1, у меня у соседа такой, я брал пробовать на своем компе, ну так вот мой нааамного быстрее, тот компакт флешку читает чуть быстрее моего старого Лексара, другие типы карт не пробовал нет надобности.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Dmitry68 Dmitry68 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 216
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: SPb
По умолчанию 06.08.2006, 22:32

В общем, все дело было в кардридере. Проверил у приятеля (у него TRUST) и все Ок. А его 150х мой кубик СД вообще предложил отформатить (а там были фотки). Т.ч. пока буду использовать свой для слива данных, а затем придется прикупить что-то поприличнее. И повторюсь, QbiQ WT-889 покупать не советую, он не для скоростных карт.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011