Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Помогите новичку не наделать глупостей
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
lost_photos
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Помогите новичку не наделать глупостей - 10.03.2006, 19:45

Доброго времени суток,

Собираюсь в скором времени приобрести EOS 350D.

Помогите с выбором человеческого объектива, желательно бюджетного, так как аппарат будет применяться исключительно для любительской съемки.

Просмотрел большинство своих фоток снятых на цифро-мыльницу, преобладают портреты и небольшие объекты (не макро). Много пейзажей и просто репортажных фото с туристических поездок.

Что посоветуете?

Достаточно ли будет взять EOS 350D Kit на первое время?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 10.03.2006, 20:05

Цитата:
Сообщение от lost_photos
Доброго времени суток,

Собираюсь в скором времени приобрести EOS 350D.

Помогите с выбором человеческого объектива, желательно бюджетного, так как аппарат будет применяться исключительно для любительской съемки.

Просмотрел большинство своих фоток снятых на цифро-мыльницу, преобладают портреты и небольшие объекты (не макро). Много пейзажей и просто репортажных фото с туристических поездок.

Что посоветуете?

Достаточно ли будет взять EOS 350D Kit на первое время?

Спасибо.
Мнения разные, что касается меня, бюджетным вариантом не порадую. Хотя нет, к Сигме 70-300 за 150 баксов, притензий нет. Приятные портреты и резкость убедительнее чем у 24-85, не говоря о ките. А вообще советую в поиск, чтобы не переливать из пустого в порожнее. Там очень много налюдений и выводов - выбирайте по душе. Успехов.
P.S.
Я остановился на не "бюджетном" 24-105, а вообще такие расходы, и близко, не планировал.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
lost_photos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.03.2006, 20:12

Цитата:
Сообщение от котякотякотя
Мнения разные, что касается меня, бюджетным вариантом не порадую. Хотя нет, к Сигме 70-300 за 150 баксов, притензий нет. Приятные портреты и резкость убедительнее чем у 24-85, не говоря о ките. А вообще советую в поиск, чтобы не переливать из пустого в порожнее. Там очень много налюдений и выводов - выбирайте по душе. Успехов.
P.S.
Я остановился на не "бюджетном" 24-105, а вообще такие расходы, и близко, не планировал.
Спасибо, за совет. Я не указал бюджет: 400 зеленых.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Rodriguez
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.03.2006, 20:21

возможно тамрон 28-75.
или действительно кит. за небольшие деньги на собственном опыте убедиться что вам действительно нужно.
В свое время брал 300V - нисколько не жалею ибо преобрел свое понимание. Теперь как штатник использую 70-200/4. Возможно возьму 50/1,4.
Кстати действительно - как вариант возьмите кит + 50/1,4. Для начала будет очень даже. ИМХА !
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 10.03.2006, 20:43

Котя*3 - телевик для портрета, это оч круто, тем более в пересчете на кроп.. а уж под пейзажи чел вообще переться будет.. гы..
Советую обратить внимание все таки на Tamron AF 28-75mm f/2.8.. Светосильный, и стоит всех своих денег, хотя это немного больше 400 гривников.. Но того стоит!
http://www.photozone.de/8Reviews/len...5_28/index.htm

Да, кстати, поиск рулит!!!
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Достаточно - 10.03.2006, 23:46

Цитата:
Сообщение от lost_photos
...желательно бюджетного, ... исключительно для любительской съемки.
...преобладают портреты и небольшие объекты (не макро). Много пейзажей и просто репортажных фото с туристических поездок.
Достаточно ли будет взять EOS 350D Kit на первое время?
400 УЕ
С любым бюджетом КИТ не помешает. Сразу определитесь для какого формата будет печать. Пусть для Вас это станет основным критерием выбора объектива. Я с КИТа в журнал на А4 печатаю. Достаточно.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 11.03.2006, 06:37

Цитата:
Сообщение от waserr
Котя*3 - телевик для портрета, это оч круто, тем более в пересчете на кроп.. а уж под пейзажи чел вообще переться будет.. гы..
Советую обратить внимание все таки на Tamron AF 28-75mm f/2.8.. Светосильный, и стоит всех своих денег, хотя это немного больше 400 гривников.. Но того стоит!
http://www.photozone.de/8Reviews/len...5_28/index.htm

Да, кстати, поиск рулит!!!
А чего вы имеете против 70мм для портрета даже с учетом кропа? у меня на 70-200 портреты на 70-100фр отличные выходят по картинке

Автору: мне ближе при таком бюджете КИТ и сигма указанная котя3 даже еще на пыху 430 остается и будет вам на первое время счастье
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 11.03.2006, 13:51

Я полагаю, что 17-55 на первое время достаточно.

Аргументы простые -- поснимав, вы постепенно поймете, чего хочется лично Вам, а не нам. Может быть, захотите дополнить "кит" полтинником или Сигмой 70-300. Или Сигмой 70-200 Или, наоборот, Кэноном 10-22. Или сменить кит на 17-85 IS или 17-50/2.8.

Китовый объектив не так уж плох и не так уж дорог в качестве "отправной точки". А оставшийся "бюджет" можно потратить на печать фотографий


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.03.2006, 16:01

Недавно я взял 17-85 IS к 20D. За исключением светосилы все меня в этом объективе порадовало. Многие мифы с покупкой 17-85 IS у меня рассеялись, в том числе и мнение о его прожорливости: это неправда, его стабилизатор работает только от момента автофокусировки до спуска затвора. Стабилизатор своей работой никак не влияет на качество каринки при относительно коротких выдержках, это я проверил особенно досконально (читал мнения "специалистов", что якобы стабилизатор привносит в изображение микровибрацию и его есть смысл использовать только на длинных выдержках, где смаз от руки гораздо ощутимее микровибраций устройства). Оптические качества очень хороши, на открытой диафрагме качество изображения очень ровно по всему полю - очень напоминает работу дискретного объектива. Боке и рисунок оказалось на удивление приятными, что позволяет использовать его в портретах. Конструктив очень убедителен. Недостаток еще один - дорогая бленда, покупаемая отдельно. К сожалению он (17-85 IS) не влезает в 400 у. е. Но я бы все-таки не советовал размениваться на сторонних производителей и, затянув пояс, купить именно 17-85 IS, отлично работающего во всем своем диапазоне фокусов.
Миниатюры
IMG_1920_crop.jpg   IMG_1946.jpg  
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 13.03.2006, 00:35

Цитата:
Сообщение от odem
А чего вы имеете против 70мм для портрета даже с учетом кропа? у меня на 70-200 портреты на 70-100фр отличные выходят по картинке

Автору: мне ближе при таком бюджете КИТ и сигма указанная котя3 даже еще на пыху 430 остается и будет вам на первое время счастье
Против этого ничего не имею, но исходил из соображений что автор хочет иметь универсал И как писал ранее пейзажи не оч то и поснимаешь на 70мм+кроп, да и архитектуру ту же.. Широкого угла совсем нет!
Потому и отмел это соображение..
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 13.03.2006, 11:48

а я бы смотрел в сторону ширико-стандартов в кач-ве универсального зума.... что-то типа 17-35.... Попробуйте Сигму. Примерно уложитесь..

а.... или вот вариант даже лучше. Сигма 18-50 /2,8 DC. Линза только для кропа, но достаточно хорошая + светосильная.
Стоит несколько дороже 400$, но я бы пожалуй её себе взял. Единственное, при покупке лучше перебрать пару-тройку экземпляров. А то Сигмы они такие.... "непостоянные"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011