Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу нужна печатающаяголовка для Canon Pixma 2000 iP
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Andrew-design Andrew-design вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Харьков
По умолчанию нужна печатающаяголовка для Canon Pixma 2000 iP - 11.11.2005, 00:22

У меня проблема, засохли дюзы в печатающей головке принтера Canon Pixma 2000 iP. Пользовался оригинальными чернилами фирмы Canon (хотя гарантировать их оригинальность не могу, ибо самостоятельно проследить путь картриджа от производителя к продавцу не могу) максимальный срок простоя принтера 1-2 дня.
В гарантийном обслуживании отказали, сославшись на то, что печатающая головка в данном принтере - это расходные материалы, пробовал сдать на прочистку дюз, не помогло, еще большее количество дюз забилось.
Обратился в местный сервис по поводу приобретения данной запчасти, мне там заявили, что если я принтер покупал не в их магазине, то не могут мне ни чем помочь, посоветовали купить у них принтер, а потом, когда тот сломается, и спрашивать у них запчасти. Вообще то оказалось большой проблемой найти в нашем городе расходные материалы для принтеров Canon. В последнее время даже чернильницы BCI-24 сложно найти в продаже. Хотя я данный принтер покупал осознанно, именно из-за того, что много работал и на принтерах Epson, у которых замена головки стоит значительно дороже половины стоимости самого принтера, и с НР, у которых стоимость картриджей неоправданно высока, из-за бренда. Я почти пол года изучал все за и против,и остановил свой выбор на Canon. И поскольку давно пользуюсь фотокамерой Canon и сама идея, что головка, может быть заменена самим пользователем, только стоит ее купить. Но вот купить ее у меня не получается. Мне в каждом магазине рассказывают разные страшилки, от того, что данный принтер снят с производства уже больше чем год назад, и запчастей на него уже нет, мол купите у нас Лексмарк, до того, что могут привезти головку под заказ, 100% предоплата, срок доставки от одного до тех месяцев, стоимость данной запчасти 120$. Ну я понять не могу, как составная часть изделия может стоить больше, чем все изделие в сборе. Ведь когда я покупал данный принтер, головку можно было купить сразу за 45$, но мне сказали тогда, что запасаться ими не стоит, головка лежит у них уже пол года, и еще ни кто не спрашивал. Сейчас жалею.
Самый распространенный совет - купить новый принтер. Но объясните мне, если у вас в машине прокол колеса, вы бежите покупать новую машину, или сдадите колесо в вулканизацию. И если данная функция заложена фирмой производителем в конструкцию, то почему у нас все извращают?
Подскажите, куда мне обратиться, чтобы мне помогли решить мою проблему.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 11.11.2005, 01:04

Хм... ну тогда изложу свои мысли.
Представьте.. фирма Кэнон.. япония... вокруг куча японцев. Ездят на тойотах и мицубиси. И тут у японца ломается принтер дома. Что делате японец, как вы думаете?
Ну сто пудово бежит в магазин запчастей и ищет там головку, затем ходит по форумам в поисках инфы о тонкостях замены головок и наконец сам её меняет.. Вы такое смогли представить? Я нет.
У меня японец ходит со смартфоном последней модели, и если накрылся его принтер предпоследней модели - с удовольствием изучит рынок новинок и выберет новый принтер с новейшей технологией печати.
Не наш это принтер - не русский, а японский! И делался японскими инженерами для японцев! Поэмтоу не думаю что головка вот так вот может быть в свободной продаже, с инструкцией по замене и прочее, прочее... Скорее это будет рассчитано на фирменный сервис центр.
По сему предлагаю так и действовать. Тем более что.. наверняка уже просчитана стоимость и оправданность замены головки. И вам сразу сообщат цену ремонта и срок. И вы сможете решить - превышает она цену нового принтера и стоит ли того..
Сейчас вот посмотрел цену этого принтера - 3000 рублей. что то в районе 120 долларов. Если головка стоит 45... Вообщем 3 головки и вот вам новый принтер.. первой на сколько хватило? Вообщем вопрос конечно философский, но если она где-то и найдётся + цена пересылки - выйдет половина принтера..
Варианты - исктаь новый принтер - желательно HP, писать на www.canon.ru и ближайший официальный сервис центр по поводу замены и продажи головок населению.
Потому, что слабо верю в то, что кто то согласитя приобрести для вас эту головку если увидит и выслать почтой.. + сможете ли вы её поменять и сколько времени займёт поиск и пересылка..
Проще действительно купить новый принтер.
Но я бы - печатал текст на лазерном принтере, а фотографии любого формата в фотолаборатории.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 11.11.2005, 16:50

Раз человек сказал ,что может поменять головку у этого принтера сам...значит может . (а нет ...смысл затеи теряется).

Столкнулся с похожей проблемой для струйников Olivetti ...
У них тоже голова меняется самим пользователем .
И к ним головки были именно в свободной продаже !
(менялась она не сложнее обычного картриджа ).
К ним сейчас расходки вообще нету ,даже картиджей .

Кстати раньше к некоторым принтерам Canon - головы продавались в комп.фирмах торгующих расходниками .ФАКТ, ЛИЧНО ВИДЕЛ, даже в своей деревне!!!
Но сейчас с расходкой и запчастями и к ним стало хуже .
Одна из причин почему не связываюсь с Canon струйниками.
Пусть они и лучше и т.д ...но вот расходку к ним не на каждом углу в деревнях продают . (в отличие от того же Epsona или НР)
(Lexmark ещё хужее в этом плане)!


Выходы :
1. Искать голову в столицах (каким методами, лично , через знакомых ...в общем исходя из возможностей)
2. В И-нет магазинах её случаем нету ? (в том числе западных ...может с даже с доставкой выдет дешевле чем стоимость нового принтака ).
(попытка не пытка - главное цену узнать и наличие возможности доставки)
3. Искать работающий (или не работающий ) принтер б/у ...но с целой головой.(Где ...по объявлению, на развалах, и т.д и т.п.)
4. САМОСТОЯТЕЛЬНО попытаться промыть головку !
ФАКТ ЛИЧНО проверенный на EPSON-ах ...после того как в сервисе не смогли оживить голову ...пришлось взяться самому ...
после поисков в и-нете были найдены дельные советы .
Несколько дней возни и плясок с бубнами -и голова ожила !
Так что попробовать стоит - старую голову то всё равно выкидывать , раз у неё сопла забились.
Ещё один факт - ЛИЧНО в этом убедился !
EPSON Stylus 800 пролежал без картриджа больше года , в пыли и грязи ..
НО потом туда поставили чернильницу - и печать пошла .
(после стандартной прочистки головки -средствами принтера).
Так что чудеса бывают !
5. Идти на поклон в сервис - но поторговаться с ними !
Очень часто путем торга можно снизить стоимость ремонта даже на 50-70 % .
Да... может в гарантийном центре продадут вам головку ?
6. Менять принтер на новый - если действительно так всё дорого получается - то смысл резко теряется в ремонте .
а этот продавайте (хоть на запчасти).

Вот вкратце что можно сделать ( если что забыл..виноват : склероз...)
Всё это только ИМХО .
А что делать ? ...это Вам решать на местах .


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 11.11.2005, 17:04

Цитата:
Сообщение от Fer
..
Сейчас вот посмотрел цену этого принтера - 3000 рублей. что то в районе 120 долларов. Если головка стоит 45... Вообщем 3 головки и вот вам новый принтер.. первой на сколько хватило? Вообщем вопрос конечно философский, но если она где-то и найдётся + цена пересылки - выйдет половина принтера..

А что хотели ?
У почти любых принтаков так .
(У дешевых это просто заметнее !!!)
Если менять картриджы(оригинальные) у лазерника - то это тоже накладно !(Иногда почти пол-стоимости нового! )

Ещй пример - продавался цветной лазерный принтер .
(марку не называю ...рекламы делать не хочу)
Цена бросовая ! (10 штук рублей в глуши - за новый !)
Так вот потом комплект новых картриджей к нему,
после израсходования стартеров с минимальной заправкой .
Стоит те же 10 штук !
(и не перезаправить никак !!! облом!!! совместимки к нему нету !!!)

И что делать, опять новый покупать ?
Так этот чудо агрегат и не продали ...
У всех фирм задраны цены на расходку и запчасти !!!
А иначе труба прогрессу !!!
Кто будет новое покупать , если дешевле выйдет бесконечно латать старое.


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 11.11.2005, 22:17

"Кто будет новое покупать , если дешевле выйдет бесконечно латать старое" вот и я о том же.. говоря о политике фирмы..
Скорей всего так и делалось.
А насчёт попытки промыть самостоятельно... вообщем мысль здравая - как вариант даже отнести в автосервис где умеют ульразвуком промывать форсунки ))))) Скажешь стоит дома автомобиль Кэнон - форсунки вот принёс почистить..)) Может возьмутся и будет польза от этого шаманства.. Но для меня почему то уже давно очевидно, что ремонтов электронной техники дешевле 100 долларов когда она была ещё новой не бывает. Уже читал про лампу в сканер.. ценой в пол сканера.. о блоки подачи в принтер ценой в пол принтера.. Учитывая цены на плёночную технику то цена затвора в пол цены фотика..
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Andrew-design Andrew-design вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Харьков
По умолчанию 12.11.2005, 00:22

Цитата:
Сообщение от Fer
Варианты - исктаь новый принтер - желательно HP
Спасибо за совет, слава богу, я съехал с этого шаманства по обдиранию пользователей. Мне на НР один лист А4 обходился в 2-3 у.е., когда на Canon с лучшим качеством печати порядка 0,5 у.е.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Andrew-design Andrew-design вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Харьков
По умолчанию 12.11.2005, 00:27

Цитата:
Сообщение от Twister
Да... может в гарантийном центре продадут вам головку ?
Ну в официальном сервисе мне заявли, что: "Вначале купите в НАШЕМ магазине принтер, а потом спрашивайте запчасти, а так... - ничем помочь не можем" Вот такой он сервис Canon местного разлива. И кто им лицензии раздает? Или весь Canon так относится к своим пользователям?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Andrew-design Andrew-design вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Харьков
По умолчанию 12.11.2005, 00:32

Цитата:
Сообщение от Fer
Но я бы - печатал текст на лазерном принтере, а фотографии любого формата в фотолаборатории.
Замечательный совет, а авторские фото вы как сможите защитить в наших минилабах?
Не говоря уже про проекты, ведь я зарабатываю дизайном в основном, их тоже прикажите растирожировать через минилабу, до того, как мне за проект заплатят? И кто потом мне платить будит? Ну есть ситуации, когда дорогая печать на струйнике обойдется дешевле печати в минилабе.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 12.11.2005, 10:25

Хм.. история. Раз уж работаете как профи - то есть зарабатываете деньги то наверное и технику нужно профессиональную... соответственно и клиенты раз уж делают заказ то должны быть готовы платить за лист как у профи а не у любителя.. Но это так.. лирическое отступление..
Фотки в минилабах.. хм.. проф работам проф лабу.. с гарантией что они не уйдут дальше.
Вообщем проф работе проф технику... убеждаюсь вторично.
Тем более не стоит экономить на качестве головок с их чисткой..
А вот на сервис я бы написал жалобу в представительство кэнон, за отказ ремонтировать изделие кэнон. А заодно почитал бы закон о защите прав потребителя - может и там что откопаете про отказы.
Знаю, что по этому закону многие адвокатские конторы судится любят за процент от суммы.
А так - искать принтер с совершенно другим ресурсом. Чтобы на нём работать, работать и ещё раз работать.. Ну или как вы там хотели- брать новый кэнон, и к нему 3-5 печатающих головок в комплекте пока они есть в свободной продаже. Хотя вот написал и уже думаю.
Принтер + 5 головок - на сколько картирджей хватит? Не выйдет ли это в цену того же HP?, с таким же количеством картириджей?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 12.11.2005, 15:37

Цитата:
Сообщение от Fer
Но для меня почему то уже давно очевидно, что ремонтов электронной техники дешевле 100 долларов когда она была ещё новой не бывает. Уже читал про лампу в сканер.. ценой в пол сканера.. о блоки подачи в принтер ценой в пол принтера.. Учитывая цены на плёночную технику то цена затвора в пол цены фотика..
Бывает и ещё как бывает !
Просто сейчас в СЦ меняют всё блоками .
Даже в дорогих узлах поломка бывает сущим пустяком .
(Очень очень часто сгорает хитро спрятанный предохранитель - вынуждая менять ещё полностью рабочий блок .
Такая практика широко распространена у копиров и некоторых лазерных принтеров.)
В большинстве случаев узел можно восстановить (иногда в 50%)...
Личных примеров почти во всех областях ремонта масса.

НО в СЦ на это не идут по нескольким причинам :
1. ремонт сломанного узла узла дело хлопотное - и трудоемкое.
Не всегда квалификация инженеров это позволяет .
(Увы ! всё чаще в СЦ сидят мастера отверточного ремонта .Такие сервисы плодятся и размножаются ...а вот найти настящих мастеров всё сложнее.
2. ремонт обходится по внутренним затратам СЦ дороже - а с клиента берешь меньше, чем при замене вышедшего блока .
Прибыль падает - делать не выгодно.
3. Большие временные затраты - разборка сложного узла может занять кучу времени. а СЦ конвейер - чем больше починил за день тем больше заработал .


И т.д и т. п
Так что в СЦ такие ремонты не делают - остается или искать энтузиаста, или делать всё самому .


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 12.11.2005, 15:41

Цитата:
Сообщение от Andrew-design
Ну в официальном сервисе мне заявли, что: "Вначале купите в НАШЕМ магазине принтер, а потом спрашивайте запчасти, а так... - ничем помочь не можем" Вот такой он сервис Canon местного разлива. И кто им лицензии раздает? Или весь Canon так относится к своим пользователям?
Понимаю вас ...у нас тоже с сервисом по Канону дела швах .
Кстати зайдите на форумы по ремонту принтеров и прочей офис.технике.
Там много разных полезных советов.
А так же можно бывает найти адреса фирм торгующих запчастями для с.ц. (ведь они откуда заказывают их !)
И конечно же не оставляйте безнаказанным такое поведение СЦ .
Пишите в Канон .


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Andrew-design Andrew-design вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Харьков
По умолчанию 13.11.2005, 02:09

Цитата:
Сообщение от Fer
Хм.. история. Раз уж работаете как профи - то есть зарабатываете деньги то наверное и технику нужно профессиональную...
Ну разница в оплате работы в Москве и Харькове представляете?
я за пару у.е. пашу часами.

Цитата:
Сообщение от Fer
Фотки в минилабах.. хм.. проф работам проф лабу.. с гарантией что они не уйдут дальше.
Опять - в Харькове одна профлба, и там только оптическая машина, все остальное - разновидности минилабов, текучка там такая, что ответственности ни кто ни за что не нисет.

Цитата:
Сообщение от Twister
И конечно же не оставляйте безнаказанным такое поведение СЦ .
Пишите в Канон .
Куда? www.Canon.ru - так это сайт, а жаловаться в сам сервисный центр, не его же работу.... Я уже пробовал, только сюда на форум и смог. Больше некуда. А адвокаты мне не по карману. стоимость услуг адвоката от 100 и выше у.е. Мне дешевле купить пару принтеров. Тупиковая ситуация.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 13.11.2005, 08:17

Цитата:
Сообщение от Andrew-design
Куда? www.Canon.ru - так это сайт, а жаловаться в сам сервисный центр, не его же работу.... Я уже пробовал, только сюда на форум и смог. Больше некуда. А адвокаты мне не по карману. стоимость услуг адвоката от 100 и выше у.е. Мне дешевле купить пару принтеров. Тупиковая ситуация.
Не тупик ...пока ещё!
Ведь путей выходов из него предложено было несколько .
Все попробовали ?
Для начала всё же попробуйте сами с головкой повозиться .
Согласен ...возни много будет, и не так быстро ...плюс может быть голова и не оживет ...но что теряете -то?
Принтер на разборку или б/у не пробовали найти ?
объявление дать ...типа куплю принтер или печатающую голову к нему ...Харьков всё же город не маленький ...не один такой принтер продан. Может кто его уже сломал или не нужен стал и его могут продать .
А в Киеве или Москве заказать головы ? Пробовали узнать есть у вас такая возможность ?
(даже в нашей глуши если чуть поднапрячься это можно сделать ).

А если вам не подходит ни один из этих методов (нет возможностей)... или они не дали результатов...
Тогда только новый покупать!
И баста !!!

Вообще то у Canon должна быть служба по работе с потребителями .
Обращаться надо туда .
Понимаю ... что принтер от этого у вас не заработает ...и это только так , моральное удовлетворение может быть.


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Andrew-design Andrew-design вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Харьков
По умолчанию 13.11.2005, 16:54

Цитата:
Сообщение от Twister
Вообще то у Canon должна быть служба по работе с потребителями .
Обращаться надо туда.
ну общими фразами и я могу забросать форумы, а вы дайте конкретную ссылку. И чистил голову, и пробовал найти в Киеве и Москве. И цены узнал. Но пока в Москву никто из знакомых не едит, а почтой через таможню Москва не посылает :-(
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 13.11.2005, 18:07

Так по чистке...
Вот только малая часть (как пример):
Форумы:
http://monitor.net.ru/forum/index.php
http://s.org.ru/forum/index.php
http://www.forum.resetters.com/index.php

Сайты:
http://www.tm-kurs.ru/help/printer.htm
(Тут упоминаются и Canon)
ещё:
http://inkmaker.narod.ru/cleaning.html
просто в домашних условиях.
http://www.startcopy.ru/
Один из толковых сайтов - сам там нашёл много хороших советов по оргтехнике.

http://www.ixbt.com/

И ещё ещё ещё куча всего ...

На работе чистили Epson-овскую головку штатными методами - режим прочистки несколько раз.
Потом снимали отмачивали в дист. воде .
Потом снова собирали и ещё циклы прочистки штатными методами.
(пока результат не стал удовлетворительным )
Для прочистки есть готовые спец. жидкости - но их сложно достать .
(бывает иногда продаются ...)
Даже чистящие картриджи видел для некоторых моделей.(Epson правда)
Ставишь заместо чернильного - и штатным методом .
(Идут в комплекте с некоторыми СНПЧ)

Цитата:
Сообщение от Andrew-design
...
Теперь о Canon ...
Вы правы ...их электронный адрес отдела по работе с потребителями узнать сложно.
..........@canon.ru (типа зашифровались от спамеров!)
Это наверное знаете :
Представительство в Киеве
Б. Хмельницкого ул., 33/34
01030, Киев
Украина
Тел.: +380 44 490-2595
Факс: +380 44 490-2598
Часы работы: 09:00–18:00
(Если оно там есть ...)
Только по факсу и посылать или по пейджеру ...или лично морду бить ехать ...(шутка!!!)

ОФФ-ТОП:
Вот тут один раз столкнулся с фирмой которая дорожила своим именем .
(Не буду называть ...теперь у неё другие владельцы и она испортилась )
Года 4 назад купил холодильник этой марки - и через месяц два у него проявилась маленькая такая неисправность ...
Лампочка индикации работы сгорела .(На передней панели) Не приятно: не видно работает агрегат или нет.
Заменить нельзя - она внутри стоит, надо снимать панели
Да ещё не стандартная -
Пустяк но в общем только в гарантийный сервис .
Пришёл мастер - заменил минут за 15.
Оформил гарантийник и сказал:
Не удивляйтесь - через месяц или два вам позвонят с завода производителя
и детально поинтересуются ремонтом и сервисом .
И что удивительно !!!
ПОЗВОНИЛИ!!!

Как жаль что такой сервис в прошлом !


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 13.11.2005, 18:27

Убивает принтер чаще всего бумага .
Именно она ответственна за быструю смерть львиной доли принтаков.
Кстати ...
Обычная офисная бумага (наша) - не самый лучший вариант для струйника.
Когда снимали голову у Epson-а поразились сколько ворсинок он насобирал на "башку".
Такое впечатление что печатал на тряпке .


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Andrew-design Andrew-design вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Харьков
По умолчанию 13.11.2005, 23:57

Цитата:
Сообщение от Twister
Убивает принтер чаще всего бумага .
Именно она ответственна за быструю смерть львиной доли принтаков.
Кстати ...
Обычная офисная бумага (наша) - не самый лучший вариант для струйника.
За адреса спасибо, попробую.
В отношении бумаги:
Epson 720 dpi
Verbatim Ink Jet Printer Coated Parer
HP Premium Inkjet Heavyweight Parer
Matt Photo Ink Jet

Какая из них обычная офисная?

Lomond Photo quelity Glossy paper
TDK Photo quelity Glossy paper
Это к офисной никак не подходит.

Понимаете, все забывают, что такие принтеры - это поточные агрегаты, и процент брака - неизбежен. Я это понимаю, и Canon тоже должен понимать, именно поэтому и заложена возможность замены головы, но почему самой головы не достать, прям как в советские времена финский ватман. Вроде он и есть,и все видели, а купить нельзя, только из под полы, и поцене в десятки раз больше чем на ценнике. Сам покупал по 10 рублей лист ватмана, стоивший тогда 25 коп.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 14.11.2005, 12:54

На счёт бумаги - относиться к обычной бумаге А4 на которой печатают в офисе (самого дешёвого сорта).
Бывает, что её активно используют в струйных фотопринтерах (особенно когда он один ...документик распечатать, черновичёк - ведь хорошая бумага не дешёва), и в результате пылинки, ворсинки от неё налипают в принтере на голову, в тракте подачи ...и потом отрицательно влияют на качество.

Цитата:
Сообщение от Andrew-design
Понимаете, все забывают, что такие принтеры - это поточные агрегаты, и процент брака - неизбежен. Я это понимаю, и Canon тоже должен понимать, именно поэтому и заложена возможность замены головы, но почему самой головы не достать, прям как в советские времена финский ватман.
Брак есть брак - единицы процента .
Сколько голова у вас картриджей отпечатала ?
Помниться на некоторых струйниках с самостоятельной заменой головы она изнашивалась после 4-8 картриджей ( пример может и не удачный Olivetti).
В принципе и у головы Canon должен быть ресурс в определенное кол-во распечаток (меньше чем у принтеров с несъёмной "башкой").
А на счёт сервиса - Canon-овский сервис "знаменит".
Ну а с расходниками напряг возникает периодически даже для самых распространенных HP и Epson.
Но так как их продается в разы больше ,чем Canon , то и доступность деталей и расходки к ним повыше.

Кстати какой код детали (башки)?
Может заказать её не в сервисах , а в фирмах торгующих расходкой (где картриджи Canon есть).
Ведь она как я помню идёт в почти такой же коробке как картридж .
И раньше распространаялась через дилеров торгующих расходкой.


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Andrew-design Andrew-design вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Харьков
По умолчанию 08.12.2005, 00:57

проблема решена, 2000 продал, поскольку аналогичной модели не нашл, взял 3000. все.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
vga50 vga50 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 394
Регистрация: 28.12.2004
По умолчанию 08.12.2005, 02:22

Жаль, не видел вопроса раньше. Но если опять забьется....
Не надо ничего мочить, кипятить.... Каноновские головки хорошо продуваются сжатым воздухом. Вынимаю картриджи, снимаю головку, ставлю ее на пару десятков салфеток (чернила летят) и даю несколько коротких пинков в приемники чернил (в которые вставляются картриджи) - они становятся родноного белого цвета. Потом Deep Clean - и все чисто.
Teхника описана тут. Хорошо работает на i9900 с более чем 6000 дюз. Я использую левые чернила и циан частенько забивает голову.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011