Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 300v И ОБЪЕКТИВЫ sigma
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
nk2005
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile 28.03.2005, 21:36

Прошу прощения за идиотский вопрос, но на второй странице инструкции к 300v написано: "Применение объективов отличных от Cannon EF, с камерой EOS могут привести к повреждению камеры или объектива", а судя по высказываниям на этом форме, что тлько к камере не *цепляют Так вот, как это делается и что мне за это будет. Это моя первая буржуйская зеркалка. Мы знакомы 3 день и я ее еще побаиваюсь. У старого Зенита все было железное и надежное.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Dionisiy Dionisiy вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 67
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Барнаул
По умолчанию 29.03.2005, 09:59

Ну дык любой производитель требует чтобы с его продукцией использовались только родные вещи (что угодно).
Другое дело что если вы пытаетесь прикрутить не EF объектив без каких либо переходников ... тогда да, по любому чтонибудь сломается
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
nk2005
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.03.2005, 10:37

А что за переходники? Конкретно на Sigme написано AF. Да и еще, если у камеры диаметр 58 мм, а у объектива диаметр резьбы к примеру 52 мм? Тоже переходник?



Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Andrew-design Andrew-design вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Харьков
По умолчанию 29.03.2005, 17:22

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (nk2005 @ 29 марта 2005, 09:37)]А что за переходники? Конкретно на Sigme написано AF. Да и еще, если у камеры диаметр 58 мм, а у объектива диаметр резьбы к примеру 52 мм? Тоже переходник?
У вашей камеры не резьба а байонет, вы путаете с резьбой под фильтры. На байонет EOS есть переходники с м42 (зенит) и других объективов. см. www.kamera.ru (jolos)
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
kie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.03.2005, 17:43

На мой взгляд, выбор навески на тушку определяется требованием цена-качество.
Хотя старые “неродные” объективы могут работать некорректно . А вспышки глючить.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Romero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.03.2005, 17:50

Да не парься, в тюрьму за это не сажают..пока.
Все современные Сигмы АФ нормально будут пахать на твоей тушке. Просто товарисчи из фирмы Кэнон хотят поиметь с тебя бабосов и заставляют покупать фирменные причиндалы, которые иногда не стоят своих денег.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 31.03.2005, 15:33

Ставьте Sigma, не бойтесь. Не только производитель свое впаривает. Когда я вспышку Сигму для Canon-а своего искал, мне в Мастерских РСУ на Бережковской на полном серьезе сказали - вот поставите ее на камеру и сожгете сразу. Лучше нашу фирменную Каноновскую возьмите. Только вот в данный момент Сигм у них не было, А Канонов - навалом. Продать сильно хотелось просто..
А я вот Сигму-супер купил и не сжег ничего, да и работает все корректно.

P.S. Тоже 300v, кстати.



Ответить с цитированием
  (#8) Старый
nk2005
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.04.2005, 01:23

СПАСИБО!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011