Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фотобизнес > Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров
Перезагрузить страницу как купить стеклышко в Питере?
Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров Мнения о товарах и предоставляемых услугах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
diz_vara diz_vara вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.01.2005
Unhappy 22.03.2005, 21:27

Вопрос простой - вроде бы. Речь идет о тоже вроде бы не самом экзотическом 100-400L.
Хотелось бы: зайти в магазин, взять в руки, пощупать пушпульный зум, в кандалах выйти на улицу, сделать пару кадров - после чего посравнивать их с результатами 75-300, и, прослезившись, проститься с деньгами...
Но "живьем" их нет даже в ЯМ - при ценнике 51500... Впрочем, бывает и больше *

То есть с предварительным "прощупыванием" - никак. Ладно. Предположим (теоретически), что я начитался форумов, насмотрелся чужих фотографий - и понял, что деваться собственно некуда (Sigma 80-400? Видел. Держал в руках. Энтузиазма не вызвала...) - и я действительно хочу ИМЕННО это стеклышко.

Ну и?

Бывают забавные предложения (о какой фирме и каком товаре шла речь я не помню даже приблизительно): заказать, запалатив заведомо больше (процентов на 20) - а они когда-нибудь привезут (сроки даже приблизетльно сообщить не могут), постараются дешевле, и разницу отдадут... Шикарное предложение, не так ли?

Остается интернет. Запад отпадает по причине отсутствия скорых оказий (а то бы просто сделал то, что все делают на ebay ). * Ну а что с нашими

Вот тут и начинаются вопросы....

Даже не в том, насколько белым будет объектив (хотя если он окажется черным - это будет сюрприз) Вопрос в том - у кого можно, и как оно будет выглядеть.

Вроде как лучше всего - курьерская доставка с оплатой курьеру наличными (платить сбербанку 3% за перевод... Можно, но как-то...) Но курьер привезет мне что? Коробку. Одна из фирм даже обещала, что коробка будет помещена ещё в одну коробку И его при этом совершенно не будет волновать - что в коробке, и работает ли оно.

Ладно, я опускаю варианты "перехвата конфиденциальной информации", в результате которого я заплачу за коробку с кирпичом. Но ежели курьер поскользнулся и упал - и теперь какая-нибудь линзочка внутри болтается? Тут-то я и начинаю выяснять, насколько белый гарантийный талон мне дали...

Я понимаю, что могу споткнуться, выйдя из магазина сам - и отношусь к этому весьма спокойно и философски. Да и вообще аппарат в сейфе не держу Но вот в момент покупки проверить работоспособность... Очень бы хотелось.

Одно дело покупать книжки на амазоне - пусть даже недешевые научные талмуды. Бывает, что посылки не доходят. Пишу - извиняются - и присылают еще. Бывает, что и скидку за излишнее беспокойство дают. Но то - хоть и здесь - но всё равно как-бы там... А вот чтобы совсем здесь

Так может всё-таки кто-нибудь поделится опытом, посоветует, подскажет:
Как в Питере стеклышко купить
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
AvLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.03.2005, 10:35

А вы в Москву сгоняйте на один день (желательно в будни, когда все работают.) Цена билетов должна быть равна разнице в цене Москва-Питер, заодно и выберете лично. У нас тут в каждом втором фото-киоске оно лежит.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
diz_vara diz_vara вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.01.2005
По умолчанию 23.03.2005, 11:26

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (AvLee @ 23 марта 2005, 10:35)]А вы в Москву сгоняйте на один день (желательно в будни, когда все работают.) Цена билетов должна быть равна разнице в цене Москва-Питер, заодно и выберете лично. У нас тут в каждом втором фото-киоске оно лежит.
Такая мысль тоже была - можно даже постараться и командировку изобразить Только вот "масляничная история" в соседней ветке заставила задуматься: не факт, что оно вот так сразу получится...
Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011