Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фотобизнес > Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров
Перезагрузить страницу Сервис и на вид ерундовая поломка
Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров Мнения о товарах и предоставляемых услугах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
bogdad
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.01.2005, 18:51

Здравствуйте. Подарили canon g6, а в нём погнут один из штырьков-контактов для cf карты. В сервис-центре сказали, что это не гарантийный случай, и ремонт 4200р будет стоить плюс затянется на большой срок. Мне же кажется, что за выправление штырька многовато столько денег.. Что посоветуете?



Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Vovus Vovus вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.11.2003
По умолчанию 26.01.2005, 21:26

Коль случай не гарантийный - поискать другую мастерскую, кто захочет с этим связываться. При покупке всесторонне проверять камеру.

Не, ну слов нет... А что это за сервис-центр такой?



Ответить с цитированием
  (#3) Старый
koenig koenig вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.10.2003
По умолчанию 27.01.2005, 14:52

Да уж.. Ну, звери.. 4200 за погнутый контакт - это даже еще круче, чем 1200 за слетевшую пружинку (на еос300 у меня было). Что тут посоветуешь - я бы сам полез, конечно. А если страшно или гарантии жалко, то искать мастера.. Может, куда-нить типа мастерских РСУ отнести? Но гарантия при этом пропадет, наверняка..
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
zdv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.06.2005, 13:28

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста!

Пару дней назад купил Canon G6. При более подробном изучении обнаружилось, что во время выключения, при задвигании объектива слышен звук, как будто царапает тонкая иголка (именно царапает, не шестеренки жужжат). Похоже, что то трется. Это нормально?

Вчера отнес в сервис "М видео". Там говорят - давайте сделаем диагностику и если надо, починим. А мне нужно было заключение, что это брак и не я поламал. В магазине с таким заключением должны обменять на новый. Заключение давать отказались - якобы Canon запрещает. А чинить что нехочеться - только что ж купил! Да и кроме подозрительного звука никаких глюков пока не наблюдается. Ломаю голову, что делать!
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 22.06.2005, 17:10

Первый совет, который приходит в голову - дойти до магазина и послушать другой экземпляр.
Если крипит, то забить, если нет, то лучше в сервис. Сразу. Пока эта пылинка/соринка не разодрала там всё.
Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011