Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 70-200/4l
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
alexmik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.01.2005, 23:33

Купил тут на днях CANON EF 70-200/4L. Отснял пару плёнок и обнаружил что на любом фокусном расстоянии он виньетирует края... Причём весьма заметно. Кто юзал эту линзу засоветуйте может этот брачок какой? До сих пор в качестве телевика использовал простой Каноновский 100-300/4.5-5.6, но там такой злобной байды не наблюдал...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 17.01.2005, 13:27

Впервые слышу. Фильтр, бленда?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
valera valera вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 88
Регистрация: 14.11.2003
По умолчанию 17.01.2005, 18:29

Было такое. Проблема была в лаборатории. Долго разбирались, пока не сделали печать пустого кадра, на краях было притемнение.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
alexmik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.01.2005, 13:20

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 17 января 2005, 13:27)]Впервые слышу. Фильтр, бленда?
Ну что Вы! бленда -родная. Она, по определению, не может пакостить. Фильтр SIGMA-EX. Что с ними, что без них... ситуация не меняется: на полностью открытой дыре углы темнят сильно.
Может его собрали через задницу?
Примерно похожий вариант у меня был с EF28-105/3.5-4.5USM. На минимальном фокусе и полностью открытой диафрагме темнил безбожно (правда, когда я это заметил, фирма-продавец уже приказала долго жить).
Ужас в том, что с трудом эту линзу достал и вернуть её проблематично, так как сложно будет доказать плохое качество сборки (экспертиза и всё такое).
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
alexmik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.01.2005, 13:23

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (valera @ 17 января 2005, 18:29)]Было такое. Проблема была в лаборатории. Долго разбирались, пока не сделали печать пустого кадра, на краях было притемнение.
Всё гораздо проще... Я печатаю карточки редко... Чаще сканирую сразу с негатива...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
zivenarc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.01.2005, 20:43

Только что просмотрел полсотни фотографий, отснятых на 70-200/4L с блендой и без - абсолютно никакого виньетирования. Видимо, брак конкретного экземпляра
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
alexmik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.01.2005, 14:58

...застрелюсь блин...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
zivenarc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.01.2005, 15:56

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (alexmik @ 19 января 2005, 12:58)]...застрелюсь блин...
Может, и не стоит стреляться. Я как-то совсем забыл, что у меня кроп - какое уж тут виньетирование? Хотя, конечно, сомнительно, что Кэнон позволил бы себе такое стекло выпускать серийно, да еще с красной полоской. Все-таки индивидуальный брак
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 19.01.2005, 16:03

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (zivenarc @ 19 января 2005, 15:56)]Я как-то совсем забыл, что у меня кроп - какое уж тут виньетирование?
Да какой там кроп... Это ж телевик, а не суперширокоугольник. Не берусь вот так вдруг представить оптическую схему виньетирующего телевика

alexmik, а вы ему пардон внутрь заглядывали? Спереди и сзади. Может там кто "отвертку забыл"?


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
alexmik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.01.2005, 17:34

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 19 января 2005, 16:03)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (zivenarc @ 19 января 2005, 15:56)]Я как-то совсем забыл, что у меня кроп - какое уж тут виньетирование?
Да какой там кроп... Это ж телевик, а не суперширокоугольник. Не берусь вот так вдруг представить оптическую схему виньетирующего телевика

alexmik, а вы ему пардон внутрь заглядывали? Спереди и сзади. Может там кто "отвертку забыл"?
Грешно смеятся... Если бы я жил в Москве то с огромным удовольствием показал Вам сей "феномен"...водки бы заодно выпили...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011