Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Новинка от Канон
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Svetin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.08.2004, 06:13

http://consumer.usa.canon.com/ir/controller?act=ModelDetailAct&fcategoryid=139& amp;modelid=10464
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 25.08.2004, 08:02

Еще одна - Canon 300x:

http://consumer.usa.canon.com/ir....d=10466

http://www.canon-europe.com/For_Hom....OS_300X


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.08.2004, 13:07

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (MadMax @ 25 Августа 2004, 05:02)]Еще одна - Canon 300x:

http://consumer.usa.canon.com/ir....d=10466

http://www.canon-europe.com/For_Hom....OS_300X
Делать им нехрен, вот и пытаются мозги дурить людям... Впрочем, если кто-то хочет аппарат такого уровня, то самое время присмотреться к 300v. Цена на него сейчас упадет, а набор функций практически тот же...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 25.08.2004, 13:25

Естественный процесс.

1. Камеры любительского класса появляются строго раз в год
2. Сапоп твердой поступью внедряет E-TTL II.
3. Видимо, провели унификацию затворов с 30-кой. Либо утилизация запасов, либо, как Лександер уже говорил, делают новый завод, где будут выпускать 300Х и 30v.
4. Тем не менее, встроенная E-TTL вспышка -- это приятно.

3а. А вообще, складывается впечатление, что перед нами привычное для Сапопа приписывание нолика к старой камере. Очень уж спецификации на 30-ку похожи


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
rinat2003
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.08.2004, 13:30

Почему дурит?
Новый затвор, ЕТТЛ-2 и 6 пользовательских функций скорее всего за те же деньги. Т.е. камера IMHO заменит 300V. Надо же ЕТТЛ-2 во все камеры впихнуть, так что это предсказуемое обновление, доп. функции - это всегда приятно, а вот нового затвора никак я не ожидал!
Видимо, падение продаж плёночных тушек делает невыгодным производство отдельного затвора для серии 300, поэтому они поставили туда затвор от серии 30. Как ещё можно это объяснить

Добавим - увеличении скорости серии и (обратите внимание&#33 экспокоррекция три стопа вместо двух.

Если за те же деньги - так это просто праздник какой-то!



Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 25.08.2004, 13:33

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (rinat2003 @ 25 Августа 2004, 13:30)]Видимо, падение продаж плёночных тушек делает невыгодным производство отдельного затвора для серии 300, поэтому они поставили туда затвор от серии 30. Как ещё можно это объяснить
Я тоже думал эту мысль. Маловероятно. 3000-я серия остается в производстве, а у них тот же затвор, что и у 300-к.

Маркетинг просто решил "дотянуть" функциональность камеры до уровня 5-й Минольты, я так понимаю.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
rinat2003
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.08.2004, 13:38

Они ещё и коррекцию окуляра под зрение ввернули. Плюс удобный джойстик выбора точки фокусировки, плюс ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ режима фокусировки. С выбором режима замера не уверен - не дадут. Это уже почти тридцатка получается. Надо признать - обновлений очень много и довольно приятных. 300V я бы сейчас покупать не стал.



Ответить с цитированием
  (#8) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.08.2004, 14:52

1. Новый затвор. А чем старый плох был, спрашивается? Он что, не справлялся со своей работой?
2. Е-ТТЛ для встроенной вспышки. Что-то мне подсказывает, что не очень-то он и нужен встроенной вспышке...
3. Возможность выбора режима фокусировки. Да, это несомненно плюс, если это так. Что-то про это невнятно написано.
4. Все остальные прибамбасы либо уже есть у 300v, либо просто не нужны и сделаны чисто в маркетинговых целях. Например, часто ли вы пользуетесь выдержкой 1/4000?

Короче говоря, за единственное нужное изменение по сравнению с 300v (выбор режима фокусировки), к тому же достигаемое, как я понимаю, не изменениями в железе, а просто корректировкой программной начинки, нам предлагают платить больше. Мне это не нравится. Вот и все.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
rinat2003
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.08.2004, 15:23

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (photoCat @ 25 Августа 2004, 14:52)]1. Новый затвор. А чем старый плох был, спрашивается? Он что, не справлялся со своей работой?
2. Е-ТТЛ для встроенной вспышки. Что-то мне подсказывает, что не очень-то он и нужен встроенной вспышке...
3. Возможность выбора режима фокусировки. Да, это несомненно плюс, если это так. Что-то про это невнятно написано.
4. Все остальные прибамбасы либо уже есть у 300v, либо просто не нужны и сделаны чисто в маркетинговых целях. Например, часто ли вы пользуетесь выдержкой 1/4000?

Короче говоря, за единственное нужное изменение по сравнению с 300v (выбор режима фокусировки), к тому же достигаемое, как я понимаю, не изменениями в железе, а просто корректировкой программной начинки, нам предлагают платить больше. Мне это не нравится. Вот и все.
1. А революции никто не обещал. Просто затвор стал на стоп быстрее, выдержка синхронизации - короче. Это плохо?
2.ETTL-2 для ВСЕХ современных системных вспышек. Почему Вы решили, что только для встроенной?
3. Это написано в брошюре, которую можно с сайта скачать.
4. А насколько Вам нужны остальные прибамбасы - решает каждый сам. Ради этих самых "прибамбасов" многие люди тридцатку купили или собирались купить. Выходит, многим они нужны.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.08.2004, 15:32

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (rinat2003 @ 25 Августа 2004, 12:23)]Ради этих самых "прибамбасов" многие люди тридцатку купили или собирались купить.
Только тридцатка содержит в себе еще и некоторые более полезные функции, ради которых ее стоит покупать.

Но тут как раз возникает вопрос о разнице классов. 30 и 300 это два разных класса, потому и две разных ценовых категории. Вот мне и не нравится, что к более простому фотоаппарату добавляют ненужные функции и поднимают цену.

Впрочем, это все не более чем мое ворчание. Так что не воспринимайте слишком уж серьезно. 300v у меня есть. Менять его на 300х не собираюсь. В лучшем случае на 30v (или что там будет к тому времени). А вероятнее всего, подкоплю денег и куплю цифрозеркалку типа 300d...
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 25.08.2004, 15:38

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (photoCat @ 25 Августа 2004, 14:52)]1. Новый затвор. А чем старый плох был, спрашивается? Он что, не справлялся со своей работой?
2. Е-ТТЛ для встроенной вспышки. Что-то мне подсказывает, что не очень-то он и нужен встроенной вспышке...
3. Возможность выбора режима фокусировки. Да, это несомненно плюс, если это так. Что-то про это невнятно написано.
4. Все остальные прибамбасы либо уже есть у 300v, либо просто не нужны и сделаны чисто в маркетинговых целях. Например, часто ли вы пользуетесь выдержкой 1/4000?

Короче говоря, за единственное нужное изменение по сравнению с 300v (выбор режима фокусировки), к тому же достигаемое, как я понимаю, не изменениями в железе, а просто корректировкой программной начинки, нам предлагают платить больше. Мне это не нравится. Вот и все.
1. А собственно ход, который Сапопу ничего не стоит. Вместо затвора 90/2000 поставили затвор 125/4000. Оба давно выпускаются и прекрасно отработаны.

2. Тоже хороший маркетинговый ход. Чем плох Е-ТТЛ во встроенной вспышке? Тем более, все эти хрен-ТТЛы разных фирм в основном улучшают работу вспышки при направлении ее "в лоб". А это для встроенной вспыхи -- основной режим работы.

3. Я так понял, что кроме режима фокусировки, у нее еще и джойпэд на задней крышке будет. Говорю ж -- 30-ка перекрашенная.

4. На самом деле возникает другой вопрос: "А чем 30V лучше, чем 300Х?" Тем что первый -- черный?


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
AvLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.08.2004, 16:10

Оппа.... Кенон меня удивил..... Надо действительно сравнить с 30v-й...
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
rinat2003
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.08.2004, 16:16

Выбор способа замера, IMHO, тю-тю.
А вот теперь, чтобы выделить тридцатку в отдельную нишу ей надо дать "точку" и систему фокусировки от 20D
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
koenig koenig вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.10.2003
По умолчанию 25.08.2004, 16:19

А вот интересно - что за 6 custom functions? Фиксация поднятого зеркала будет? Программирование кнопок?
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
AvLee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.08.2004, 18:29

Сегодня и завтра презентации для местных дилеров.... Жаль я не попаду....
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.08.2004, 17:31

Оказалось, что 300х стоит даже меньше, чем 300V...
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.08.2004, 17:35

Нет, наверное мне какой-то неправильный магазин попался. У них и 20D стоит дешевле, чем 10D...

вот
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 01.09.2004, 10:59

В Москве видимо его еще нельзя пощупать Или может уже кто видел?
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 02.09.2004, 13:01

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (photoCat @ 31 Августа 2004, 17:35)]Нет, наверное мне какой-то неправильный магазин попался. У них и 20D стоит дешевле, чем 10D...

http://www.ny-camera.net/
А кто-нибудь пользовался услугаими это конторы? *
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.09.2004, 13:16

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Yoda @ 02 Сентября 2004, 10:01)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (photoCat @ 31 Августа 2004, 17:35)]Нет, наверное мне какой-то неправильный магазин попался. У них и 20D стоит дешевле, чем 10D...

http://www.ny-camera.net/
А кто-нибудь пользовался услугаими это конторы? *
Мне попалась ссылка на него на одном из ирландских фотофорумов. Вроде бы народ там чего-то покупал и остался доволен.
Но сам я с этим магазином дел не имел, так что ничего гарантировать не могу...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011