Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Что лучше? canon 300v или цифровик s50 ?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
jurash jurash вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для jurash
 
Сообщений: 177
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 27.04.2004, 16:57

Подскажите Чайнику, что лучше купить, в первую очередь интересует качество фотографий.


Свадебная фотография http://www.sv-photo.ru
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 27.04.2004, 17:49

Ну, если интересует "качество" -- то смело посоветую 300V
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 27.04.2004, 17:58

А я поддержу !!!!!!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
s0b3r
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.04.2004, 22:52

согласен с предыдущими ораторами

покупка 300в это шаг, шаг к системе. очень правильный шаг.



Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Ockap
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.04.2004, 10:19

300в - очень хороший аппарат!!
а если цифры хочется, то можно и на фильмсканер разориться



Ответить с цитированием
  (#6) Старый
s0b3r
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.04.2004, 10:34

фильм сканер вещь минольта 2 или 4 стоит в районе 330$ но она того стоит. На выходе 10мп получается.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Andrew-design Andrew-design вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Харьков
По умолчанию 29.04.2004, 12:09

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (s0b3r @ 29 Апреля 2004, 09:34)]фильм сканер вещь минольта 2 или 4 стоит в районе 330$ но она того стоит. На выходе 10мп получается.
Я раньше сканировал свои пленки на 3 Мпикселя, теперь естьвозможность пересканировать на 8, со временем и на больше, ну а если сейчас на больше, то на оптической печати 30х40 и под сканер. А Цыфромыльница свои мегапиксели со временем не наращивает, в отличии от пленки. У нее уже все есть, просто еще технически из нее все достать сложно.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
novenkij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.05.2004, 14:49

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Andrew-design @ 29 Апреля 2004, 12:09)]Я раньше сканировал свои пленки на 3 Мпикселя, теперь естьвозможность пересканировать на 8...
Просветите плз.
Ето что негатив можно сканировать? или как..
Мне вобше интересно как надо сканировть чтобы потом было не хуже чем на оригинале?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Morkot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.05.2004, 15:51

http://www.ephotozine.com/equipment/...m?prodselect=2
Немножечко информации по фильм-сканерам.
Имеющий глаза да видит.
Добавлю, что я тоже продал Кэнон G3, поигравшись с ним некоторое время, о чем нисколько не жалею. Остаюсь счастливым обладателем зеркалки.
Претензии, в основном, были к малой фотошироте цифровика, отчего на фотках при съемках в реальных условиях появляются либо выбеленные участки (провалы в светах), либо черные области (провалы в тенях). Конечно, если снимать в студии, или ловить какие-то оптимальные часы для съемки на природе, то можно подобрать освещение так, что широта сюжета будет укладываться в допустимый диапазон, но я то любитель и снимаю все как правило спонтанно, обычно в условиях совсем не идеальных.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Xedos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.05.2004, 11:43

Как-то вы "коллеги" слишком однобоко советуете только зеркало и все, а если человеку нужно качество 10*15-15*20 см, тогда что? ходить с таким гробом на тусовки?
(ничего личного, у самого зеркалочка)
Я бы брал зеркало + хороший бытовой цифровичек типа А 75 - на мой взгляд лучший вариант...
А сканер пленочный это еще какие деньги, при том, что пленка умирает, вопрос времени (Пентакс уже отказался от пленке, за исключением широкоформатника).
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Morkot
Guest
 
Сообщений: n/a
Post 17.05.2004, 10:09

А если человеку нужно 10х15 и устраивает качество ближайшего минилаба, то зачем ему в кэнон-клубе какие-то вопросы задавать. Ежели чел спрашивает, значит не все так просто. А пленка будет умирать еще несколько лет точно. За это время и сканер и камера-зеркалка свой ресурс уже выработают.



Ответить с цитированием
  (#12) Старый
arkanar arkanar вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 157
Регистрация: 24.09.2003
По умолчанию 17.05.2004, 18:21

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jurash @ 27 Апреля 2004, 15:57)]Подскажите Чайнику, что лучше купить, в первую очередь интересует качество фотографий.
Присоелиняюсь к вышесказанному. Пленочную зеркалку адназначно. Имхо, конечно
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Deg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.05.2004, 18:36

Автору сабжа стоит задуматься и о таком моменте как удобство!
S50 имеет все функции камеры для опытного любителя, достойное качество и _компактный металлический корпус_
В то время как 300V громоздкая и нежная камера + все недостатки пленочной технологии в наше время.
Стоит попробовать поснимать этим компактом и если качество устроит то не заморачиваться зеркалкой...

А еще лучше купить и ту и другую, они будут неплохо дополнять друг друга! пусть это и совет из категории "лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным"

Да кстати можно съэкономить несколько нелишних десятков баков (на сумку, защитный фильтр, штатив) присмотревшись к 3000-ной серии (N или V) - как для любителя...
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Deg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.05.2004, 18:37

Насчет качества - Вас минилаб быстро попустит, цифра в этом плане больше рулит!
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 17.05.2004, 18:59

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Deg @ 17 Мая 2004, 17:37)]Насчет качества - Вас минилаб быстро попустит, цифра в этом плане больше рулит!
Да что вы говорите?! А как на счет цены отпечатка с цифры в сравнении с пленкой? Всего двое дороже? А сколько пленки можно купить на разницу в ценах цифры и пленочной тушки? Ась?

А печатать надо в хороших местах, тогда все с пленкой будет хорошо.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Deg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.05.2004, 19:21

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Да что вы говорите?! *А как на счет цены отпечатка с цифры в сравнении с пленкой? Всего двое дороже? *А сколько пленки можно купить на разницу в ценах цифры и пленочной тушки? Ась?

А печатать надо в хороших местах, тогда все с пленкой будет хорошо.
Hint: имея цифру можно многие кадры и не печатать )

ЗЫ У самого пленочный эос, и момент печати в минилабах давно напрягает... Даже в самых что нинаесть типа профф! Потому как печатают они для народа все равно на просроченых материалах, и на авто-режиме + зачем калибровать машину периодически по цвету и резкости если 99% посетителей снимают мыльницей...
А для немногочисленных проффи - индивидуальная работа, за индивидуальную цену...
Ну и конечно не забудем что через 2-3 печати пленка будет вся в пальцах и пошарпаная, а может и в царапинах

Впрочем с цифрой надо быть морально готовым к тому что современный винчестер 7200об/мин 80-100Гб на пластину откинет копыты, или вирус что-нибудь натворит, а СД-Р как известно через пару лет нечитается (да-да, те самые дешевые диски) и весь фотоархив, кроме отпечатанных накроется (а отпечатанные несмотря на все заверения производителя расходников к фотопринтеру выцветут, поплывут и т.п. в течении того-же времени)
Так-же к тому, что когда закончится флэш-карта в отпуске, прийдется или идти в комп. клуб, или купить еще парочку ) или вглядываясь в полутора-дюймовое окошко камеры удалять все лишнее (



Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Maksud
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.05.2004, 10:20

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]А печатать надо в хороших местах, тогда все с пленкой будет хорошо.
Если не секрет, то где именно в Киеве печатаете? И каковы там официальные расценки? А то очень уж наболевший момент, пока на цифру нет денег...

А в целом, фотография во весь размер хорошо отстроенного 19'' CRT монитора оч-чень даже неплохо смотрится, и не зависишь при этом ни от кого.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 18.05.2004, 10:49

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Deg @ 17 Мая 2004, 18:21)]Hint: имея цифру можно многие кадры и не печатать )

Так-же к тому, что когда закончится флэш-карта в отпуске, прийдется или идти в комп. клуб, или купить еще парочку ) или вглядываясь в полутора-дюймовое окошко камеры удалять все лишнее (
Так можно и не снимать. Совсем. Тогда расходы = 0.

Меня в последнее время не напрягает Но в пролабы я не хожу, там да, цены напрагают. Там хорошо средний формат (слайд) проявлять.
Далеко не все лабы делают так, как вы описали. Ищите.
Про царапины на пленке вот не надо, через 2-3 печати будет как новая. См. выше про нормальный лаб.

По цифре. Винты выбирать. Вирусов у меня на компе не было ни разу. Болванки 6 летней давности читаются на ура. Выбирайте не дешевые.

А в отпуск берите слайд,а не цифру.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 18.05.2004, 10:58

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Maksud @ 18 Мая 2004, 09:20)]Если не секрет, то где именно в Киеве печатаете? И каковы там официальные расценки? А то очень уж наболевший момент, пока на цифру нет денег... *

А в целом, фотография во весь размер хорошо отстроенного 19'' CRT монитора оч-чень даже неплохо смотрится, и не зависишь при этом ни от кого.
Из хороших мест:
На О.Телиги - в Агфе.
Фуджи возле м. Театральная.
Эксар на Красноармейской.
Вот Viktor Kompaneyets советует Артиз-М на М.Расковой, 15. Ему можно верить.
Офф. расценки там высокие, порядка 1 грн. за отпечаток 10х15. Увы Агфа кажется дешевле. А там печать на цифровой D.Lab2. У народа в Агфу есть скидочные карточки, где взяли - не знаю. Видел такие же и в Фуджи. Вобщем искать надо.
Да. вполне можно добиться очень хорошей печати от Коники (сюрприз&#33 включив немного личного обаяния
А цифру за свои деньги я таки не куплю. Разве что под конкретный заказ, если таки примусь за помощь в сьемках профи. Что б отбилась быстро.

Монитор у меня такой. Но мне сильно не нравится смотреть на нем фотографии. И книги читать - тоже. Люблю держать в руках бумагу
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
novenkij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.05.2004, 11:22

Если вы до етог снимали пленочной мыльницей
и вам занотелось прогресса то берите свой s50 (или PowerShot a 75)
но если вы хотите проявить творческий подход то конечно без зеркалки (Главное объектив получше )вам не обойтись
а дучше и то и другое.

На личном промере могу сказать свой 300v + 28-105II,
лучше поломаю чем продам,
для полного спокойствия взял еше a75, если на винт нужна фотка...
(Хотя сканированием пленки виходит иногда лучше, но никогда не хуже)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011