Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Переходник объектив eos=>боди "Зенит"
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Слава Слава вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 68
Регистрация: 01.04.2003
По умолчанию 04.04.2004, 10:34

Куплю переходник, с помощью которго объектив для Canon EOS можно будет поставить на боди "Зенит". Буду благодарен также за информацию, где такой переходник можно приобрести в Москве.

cincinnat@narod.ru
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Vovus Vovus вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.11.2003
По умолчанию 06.04.2004, 03:27

а такие бывают? байонет кэнона больше диаметром, чем посадочное место под объектив на зените. без изменения рабочего отрезка не обойтись (поправьте, если ошибаюсь).

на резьбу м42 есть хорошие объективы от пентакс (резьбовые такумары), объективы от карл цейсс йена, да и наши неплохие. через переходник садится оптика пентакс. там и зумы есть.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
VAV 4x4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.04.2004, 11:30

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Vovus @ 06 Апреля 2004, 03:27)]а такие бывают? байонет кэнона больше диаметром, чем посадочное место под объектив на зените. без изменения рабочего отрезка не обойтись (поправьте, если ошибаюсь).
Мне тоже что-то сомнительно. Диафрагмой-то как тогда управлять?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Слава Слава вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 68
Регистрация: 01.04.2003
По умолчанию 06.04.2004, 12:24

У меня просто цели другие.

Сейчас у меня есть объектив Canon 70-300 IS.
Я хочу на его основе сделать зрительную трубу с увеличением 7-34 крат, используя окулярную насадку "Турист":
http://www.binoculars.ru/catr/cat2.htm

Для этого мне и нужен переходник с объектива на окулярную насадку. Поскольку окулярная насадка сделана для "зенитовких" объктивов, то на одном конце переходник должен иметь резьбу под объектив Cacon, а на другом - под байонет "Зенит". Понятно, что вещь не стандартная и еще вопрос, что получится с фокусировкой с учетом длины переходника, но хочу попробывть.

Может посоветуете какой магазин или ТОКАРЯ, в конце концов? Мне ведь диафрагму, автофокус и экспозицию синхронизировать не надо - просто нужно выточить кольцо с резьбой определенного диаметра.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 06.04.2004, 12:36

1. Просто кольцом не обойтись -- рабочий отрезок EF слишком мал.
2. Не вижу смысла возиться -- будет очень темная труба, к тому же купить "отдельную" трубу можно дешевле...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Слава Слава вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 68
Регистрация: 01.04.2003
По умолчанию 06.04.2004, 13:10

1. Мал-то он мал, но к байонету объектив крепится?
Не вижу причины, по которой он к переходнику крепиться не сможет.

2. Нет, светосила достаточная, а на коротком конце вообще без проблем, - я проверял "приставляя" насадку к объективу. Даже Луну ночью наблюдал - светосилы достаточно, картинка яркая и резкая.

Что касается стоимости - объектив то уже есть. Вопрос лишь в том, чтобы докупить окулярную насадку за 345 р. Я думаю что за такие деньги в дополнение к фотоаппарату с телеобъективом иметь при себе неплохую зрительную трубу - ради этого можно поискать переходник.

Значит никто "токаря" не порекомендует?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Vovus Vovus вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 241
Регистрация: 03.11.2003
По умолчанию 06.04.2004, 13:31

Переходники, скажем, с М42 на М39 (для увеличителя) точат в РСУ (kamera.ru) на заказ. Можно попробовать заказать у них и такой, как вы хотите.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 06.04.2004, 13:40

Ну, если приставляли и смотрели и все резко и замечательноо -- значит можно и переходник сделать. Значит у этого объектива перебег за бесконечность большой.
Так что если найдете грамотного токаря, то можете сделать искомый переходник...

Только я бы все равно купил нормальную трубу и не заморачивался -- все равно дешевле чем изготовеление переходника+лыткаринский окуляр получится

P.S. Да, кстати, яркость луны примерно такая же, как яркость песка на пляже в солнечный день, -- солнышко то же самое светит. Но это я так, занудством занимаюсь...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Andrew-design Andrew-design вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Харьков
По умолчанию 06.04.2004, 15:10

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Слава @ 06 Апреля 2004, 11:24)]У меня просто цели другие.

Сейчас у меня есть объектив Canon 70-300 IS.
Я хочу на его основе сделать зрительную трубу с увеличением 7-34 крат, используя окулярную насадку "Турист":
http://www.binoculars.ru/catr/cat2.htm

Для этого мне и нужен переходник с объектива на окулярную насадку. Поскольку окулярная насадка сделана для "зенитовких" объктивов, то на одном конце переходник должен иметь резьбу под объектив Cacon, а на другом - под байонет "Зенит". Понятно, что вещь не стандартная и еще вопрос, что получится с фокусировкой с учетом длины переходника, но хочу попробывть.

Может посоветуете какой магазин или ТОКАРЯ, в конце концов? Мне ведь диафрагму, автофокус и экспозицию синхронизировать не надо - просто нужно выточить кольцо с резьбой определенного диаметра.
микроскоп получится, бесконечности не будет, только на близкие расстояния. У нас ЗМ-300 за 50 у.е. продавали с резьбой м/42, вот он и компактный, и для телескопа больше похож.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 06.04.2004, 15:20

Ну, говорит же человек, что луну резко видел -- а это ли не бесконечность?

А вот что за зверь ЗМ-300? Разве такой объектив бывает??
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 06.04.2004, 15:50

Да будет там бесконечность, будет. Господа, все же тут -- Сапоповладельцы! Вы посмотрите, какой Кэнон перебег за бесконечность на автофокусных объективах делает - офигительный.

А овчинка выделки -- не стоит

(техномагический бред) надо не переходник, а окулярную насадку курочить. Приделывать к ней контакты и чтобы умела IS включать. Вот тогда будет -- круто!


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Слава Слава вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 68
Регистрация: 01.04.2003
По умолчанию 06.04.2004, 18:44

По-поводу того будет работать или нет вопрос не стоит - все работает, светосила есть, бесконечность есть и ничего другого и не надо. Кроме одного - переходника.

Vovus, спасибо, попробую с ними связаться ....

P.S. лично мне не жалко выложить 20-25 баксов, благодаря которым можно достать из кофра небольшую фигульку и превратить объетив в неплохую трубу. На мой взгляд не дорого и компактно, два в одном, так сказать. При путешествиях очень полезная вещь.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Слава Слава вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 68
Регистрация: 01.04.2003
По умолчанию 06.04.2004, 18:51

Все, идея умерла. На kamera.ru сказали что такое они не делают, и, вообще, никто не делает. "Два в одном" не будет.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 06.04.2004, 19:05

Толкового токаря найти можно, с теми же РСУ, если постараться -- тоже можно договориться...
Но зачем городить такой огород?? Поймите, что турист-фл -- вовсе не такая маленькая "фигулька".
Какой-нибудь монокуляр 8х30 имеет примерно такой же размер, стоит столько же, при этом имеет гораздо больший выходной зрачок и на порядок удобнее в использовании. Если нужен компактный оптический "наблюдательный" прибор -- купите и пользуйтесь на здоровье!
А если все-таки хочется поиграться с объективами -- то просто присобачьте на клею к "туристу" какую-нибудь кефирную крышку (или даже не кефирную, а родную кэноновскую rear cap) и может цеплять свои объективы, картинка будет ничем не хуже, чем с чугунным переходником
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Слава Слава вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 68
Регистрация: 01.04.2003
По умолчанию 06.04.2004, 19:38

О! Насчет присобачить крышку на клей (или холодную сварку, например) - это дельная идея с практически нулевой себестоимостью! Так, наверное, и сделаю (ради увеличения 34 крат, которое монокуляр не даст).

Кстати, свою крышку жалко портить, может подскажете где прикупить подешевке?
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 06.04.2004, 19:51

По дешевке? Только если с бутылки кефира снять и доработать напильником
А так, в фотомагазинах эти крышки продаются:
http://www.bhphotovideo.com/bnh....&is=REG

P.S. В 34-кратную трубу, в руках удерживаемую, ничего, кроме шевеленки не видно. Вообще, бинокль увеличением более 8-крат в поле неудобен и ненужен. ЫМХ.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Aureliano
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.04.2004, 14:04

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Слава @ 06 Апреля 2004, 18:51)]Все, идея умерла. На *kamera.ru сказали что такое они не делают, и, вообще, никто не делает. "Два в одном" не будет. *
А я бы посоветовал обратиться к Виктору Гелису. Телефон в Тольятти — (8482) 72-70-75.

Загляните, например, сюда.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Коляныч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.05.2004, 13:22

А не проще ли,вместо того,чтобы с переходником заморачиваться,у насадки этой заменить резьбу на байонет Кэноновский?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011