Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу Ликбез по Кену Роквеллу
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 28.09.2007, 12:17

Цитата:
Сообщение от Юрий.
От так, отойдите в сторону и не мешайте :smoke:
Собственно говоря, то же самое могу сказать и Вам.
Я задал вопрос, причем по теме статьи, которая здесь обсуждается. При этом мне интересен ответ, хотя бы логичный, а не фантазии. Как впрочем и Ваши "пять копеек" мимо темы

Цитата:
P.S. Ухожу, ухожу...
Хочется вспомнить про скатерть и дорогу но сдержусь и скажу -

До свиданья.


Извините, если очень резко.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 28.09.2007, 13:33

Цитата:
Сообщение от Ikar
Собственно говоря, то же самое могу сказать и Вам.
Я задал вопрос, причем по теме статьи, которая здесь обсуждается. При этом мне интересен ответ, хотя бы логичный, а не фантазии. Как впрочем и Ваши "пять копеек" мимо темы
Так мы тут всегда "мимо темы". Ответ ищите у Кена Роквелла, только "правильность" ответа будет зависеть от уровня Вашего IQ.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 28.09.2007, 14:00

Цитата:
Сообщение от Юрий.
Так мы тут всегда "мимо темы". Ответ ищите у Кена Роквелла, только "правильность" ответа будет зависеть от уровня Вашего IQ.
Не надо "посыланиями" заниматься. Я сам могу "послать", и не только к Кену.

Нечего сказать по сути
-
Цитата:
От так, отойдите в сторону и не мешайте
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 28.09.2007, 14:12

2Ikar Я смотрю, пока меня не было, Вы тут многих уже успели отправить «в сад».
Политики я коснулся лишь косвенно, возражая не самой обдуманной фразе уважаемого Дмитрия.
Выражаясь Вашими словами: «это вопрос не к Вам», т.к. круг Ваших познаний в политике, по моим ощущениям, не выходит за рамки программ «Кремль-TV», к сожалению.
А объяснять элементарные и уже почти общеизвестные вещи (по тому же Беслану, упомянутому Вами), мне не хочется. Захотите поговорить об этом – в личку, только, предварительно, прочитали бы, что-то по теме (ну, хоть, доклад Савельева, как минимум).


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 28.09.2007, 14:17

По приведённой мною ссылке на сайт тов.Petteri Sulonen можно получить кучу полезной информации, если читать не только открывшуюся страницу, но побродить по ресурсу. Этого товарища (в хорошем смысле слова) я приводил как конструктивный пример интернет-образования. Роквелла приводил, как деструктивный пример.
Технический эпатаж ( метод К.Р.) вреден, поскольку люди технически необразованные ( таких большинство, иначе и не может быть) вынуждены принимать утверждения наставника на веру. Т.е. сейчас тьма народа верит, что из JPEG можно получить HDR файл и что можно снимать за пределами чувствительности камеры. Оба эти утверждения ложны. Можно поговорить об этом.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 28.09.2007, 14:23

Цитата:
Сообщение от Justas1
2Ikar Я смотрю, пока меня не было, Вы тут многих уже успели отправить «в сад».
Политики я коснулся лишь косвенно, возражая не самой обдуманной фразе уважаемого Дмитрия.
Выражаясь Вашими словами: «это вопрос не к Вам», т.к. круг Ваших познаний в политике, по моим ощущениям, не выходит за рамки программ «Кремль-TV», к сожалению.
А объяснять элементарные и уже почти общеизвестные вещи (по тому же Беслану, упомянутому Вами), мне не хочется. Захотите поговорить об этом – в личку, только, предварительно, прочитали бы, что-то по теме (ну, хоть, доклад Савельева, как минимум).
извиняюсь за оффтоп.

Во-первых сразу хочу сказать, что не хочу Вас переубеждать Вас в ваших взглядах. Мы с Вами уже это обсуждали.
У нас с Вами они разные и мы оба это знаем.

Пост мой был больше о том, что не стоит приводить очевидные Вам примеры, но спорные для других. Тем более в такой субъективной теме как политика.

А по поводу Беслана и прочего - я то как раз сужу о реальных вещах совсем не по газетам телевизору или чему-то подобному.
Возможно к сожалению, потому как реальность гораздо более мерзкая.

Если Вам интересно, готов пообщаться, но приватно, чтобы не засорять форум. т к это уже за гранью обсуждаемых здесь вопросов.


P.S. Вас , кстати "в сад" отпралять не имел ни малейшего желания.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 28.09.2007, 14:27

Цитата:
Сообщение от Ikar
Не надо "посыланиями" заниматься. Я сам могу "послать", и не только к Кену.
Нечего сказать по сути
-
А Вы Администратору пожалуйтесь, что Вас тут к Кену посылают, он обяжет кого нибудь из Гуру ответить по сути заданного Вами вопроса. И вообще автору темы нужно было включить голосование в теме типа "одобряете ли вы политику Кена Роквелла". А Вы, Ikar, как бы ответили на этот вопрос?

Жейпег форевер!
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 28.09.2007, 14:36

Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
По приведённой мною ссылке на сайт тов.Petteri Sulonen можно получить кучу полезной информации, если читать не только открывшуюся страницу, но побродить по ресурсу. Этого товарища (в хорошем смысле слова) я приводил как конструктивный пример интернет-образования. Роквелла приводил, как деструктивный пример.
Технический эпатаж ( метод К.Р.) вреден, поскольку люди технически необразованные ( таких большинство, иначе и не может быть) вынуждены принимать утверждения наставника на веру. Т.е. сейчас тьма народа верит, что из JPEG можно получить HDR файл и что можно снимать за пределами чувствительности камеры. Оба эти утверждения ложны. Можно поговорить об этом.
ИМХО, говорить об этом смысла особого нет. Вопроса вроде по этим позициям никто не задавал, а то о чем вы говорите и так очевидно.
Те же кто не понимая сути ссылаются на "гуру" или разрабатывают на его основе собственные теории все равно обсуждать не будут. Они будут тупо отсылать к "гуру"
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 28.09.2007, 14:42

Цитата:
Сообщение от Юрий.
А Вы Администратору пожалуйтесь, что Вас тут к Кену посылают, он обяжет кого нибудь из Гуру ответить по сути заданного Вами вопроса. И вообще автору темы нужно было включить голосование в теме типа "одобряете ли вы политику Кена Роквелла". А Вы, Ikar, как бы ответили на этот вопрос?

Жейпег форевер!
Если бы Вы не язвили в мою сторону, а попытались понять мою позицию то ответ на конкретно этот вопрос нашли бы еще при прошлом нашем общении. Именно там всплыла ссылка на Кена и я неоднократно упоминал как о нем так и о Petteri.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 28.09.2007, 14:47

ОФФТОП:

Цитата:
Сообщение от Ikar
Хочется вспомнить про скатерть и дорогу но сдержусь и скажу - До свиданья. Извините, если очень резко.
А мне вот другая скатерть вспомнилась, добрая - "самобранка". Лежит она в чистом поле и на ней ВСЕ объективы Canon, вокруг ни кого, один я...
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 28.09.2007, 15:04

Ой, маху дал, как же я все это нести буду
Миниатюры
canon_eflenses-001.jpg  
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 28.09.2007, 15:43

Надо брать только L-ки. Остальное - отдать детям. Макрообъективом, например, хорошо выжигать по дереву и муравьям. Какой-нибудь 70-300 интересно будет грубо разобрать и изучить устройство. Собирать ведь не надо! Из 50 f/1.8 - сделать монокль, замазав густо вазелином, или чем есть. Можно применить гуталин, тогда экспозиция увеличится в разы, а если чёрный и положить толсто, то на порядки! 24 f/2.8 можно поцарапать и посмотреть, что будет! Блин, аж дух захватывает от таких перспектив!
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
vga50 vga50 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 394
Регистрация: 28.12.2004
По умолчанию 28.09.2007, 18:50

В качестве "правильной" технологии приведу ссылку на технику сьемки Exposure-(ToThe)-Right: http://www.luminous-landscape.com/tu...se-right.shtml
Предлагается все наоборот от Роквелла - снимать в raw, с пере экспозицей, т.е. поправка в + следить за гг, чтобы не пережечь, при конвертации экспозицию опускать. Приводится техническое грамотное обьяснение метода и границы применимости, опять же, в отличие от.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011