Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу ИСО.Перспективы будушего.
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Артем Артем вне форума
участник
 
Сообщений: 0
Регистрация: 08.04.2008
По умолчанию 09.04.2008, 09:12

Народ, а тут вообще кто компитентен такие вопросы обсуждать!?
Тут есть хоть один специалист в области CMOS датчиков, что вы здесь обсуждаете, я так хачу, а я так! Камеры на два напраления делить, кстати они есть репортажные и для всего остального 1D и 1Ds к примеру. Сами подумайте от того что вы здесь пишете что нибудь изменится? "Может позвонить в Кэнон?" а ваш звонок CANON примет вообще, детский лепет (всё это только ваши мечты и желания)!!! Никон конечно молодец что сделал такую бесшумную матрицу, но пускай они попробуют сделать такую же бесшумную с 16 или тем более 21мп! Шумы можно задавить программно и в фотографии это далеко не главное хоть и вещь очень неприятная!
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 09.04.2008, 09:57

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
Народ, а тут вообще кто компитентен такие вопросы обсуждать!?
Тут есть хоть один специалист в области CMOS датчиков, что вы здесь обсуждаете, я так хачу, а я так! Камеры на два напраления делить, кстати они есть репортажные и для всего остального 1D и 1Ds к примеру. Сами подумайте от того что вы здесь пишете что нибудь изменится? "Может позвонить в Кэнон?" а ваш звонок CANON примет вообще, детский лепет (всё это только ваши мечты и желания)!!! Никон конечно молодец что сделал такую бесшумную матрицу, но пускай они попробуют сделать такую же бесшумную с 16 или тем более 21мп! Шумы можно задавить программно и в фотографии это далеко не главное хоть и вещь очень неприятная!
Да мы еще и линзы тут обсуждаем часто....и что вы думаете - все конструкотры эль-оптики?
А почему кэнон не примет мой звонок?:D
И я тое думаю пусть НИкон сделает 21 Мп - гллядишь родной кэнон будет дешевле...


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Артем Артем вне форума
участник
 
Сообщений: 0
Регистрация: 08.04.2008
По умолчанию 09.04.2008, 14:51

Да потому Денис что у них своих дел там полно! Ну позвонишь скажешь что от этого изменнится.... там есть свои спецы, они знают больше о своих камерах и знают их проблемы гораздо детальней чем ВЫ!
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Vodichka Vodichka вне форума
супер модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 368
Регистрация: 07.01.2008
По умолчанию 09.04.2008, 15:05

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
Да потому Денис что у них своих дел там полно! Ну позвонишь скажешь что от этого изменнится.... там есть свои спецы, они знают больше о своих камерах и знают их проблемы гораздо детальней чем ВЫ!
Уверен, что Canon прислушивается к мнению профессиональных фотографов, что касается эргономики, это уж точно. Наверняка, перед выпуском в серию, делаются прототипы, которые отдаются на тестирование. Обычная практика, так почти все фирмы делают, которые выпускают товары для массового потребителя.


"Деточки, снимайте резко!" А.Головня
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 09.04.2008, 18:57

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
Да потому Денис что у них своих дел там полно! Ну позвонишь скажешь что от этого изменнится.... там есть свои спецы, они знают больше о своих камерах и знают их проблемы гораздо детальней чем ВЫ!
Это почему интересно? Они что спят с камерами или как? Такие же люди как мы с вами..просто им повезло больше....


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Артем Артем вне форума
участник
 
Сообщений: 0
Регистрация: 08.04.2008
По умолчанию 10.04.2008, 13:49

Цитата:
Сообщение от Vodichka Посмотреть сообщение
Уверен, что Canon прислушивается к мнению профессиональных фотографов, что касается эргономики, это уж точно. Наверняка, перед выпуском в серию, делаются прототипы, которые отдаются на тестирование. Обычная практика, так почти все фирмы делают, которые выпускают товары для массового потребителя.
Вот именно к профессиональным фотогрофам с Мировым именем к экспертам в этой области, но явно не будут сидеть на этом форуме и читать ваши прихоти !!! И зачем делить камеры на студийные и для пейзажев этого на рынке и так уже с избытком!!! Нужна студийная пожалуйста Hasselblad H3DII снимайте и радуйтесь, пейзажи 1Ds MIII а всё остальное это только ваши прихоти, как говорится "Плохому танцору яйца мешают!" шедевры можно и "Зенитом" сделать! Главное это идея, передать с помощью фото смысл некий, а качество это уже второстепенный фактор, ибо человек который незнает что такое абберации и шум вообще их и не заметит!!! Это придирки фотографов!
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 10.04.2008, 17:08

Кстати по поводу ИСО и шумов тоже посетили мысли.
С одной стороны - высокие ИСО это хорошо, а если они еще и малошумящие, то просто класс. Но чудес не бывает. 800-1600, выше уже врядли сделать без шумов. Т.е. Все ИСО выше 1600 будут с шумами - это прерогатива репортеров, когда качество уходит на 10й план. Тут им и 25000 будет мало. Так что в этом плане гонка будет до победного. Опять же, как отмечали, маркетинг - красиво звучит ИСО 6400 на мыльнице? Красиво. Другое дело, что картинку только на аватор если поставить.
С другой стороны - иметь хороший шум полезно. Хорошее зерно дает картинке некий шарм.



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 11.04.2008, 02:16

Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
.....Хорошее зерно дает картинке некий шарм.
ИМХО, пленочное зерно и "цифровой шум" имеют и разную природу и совершенно разный эффект на фото накладывают. По крайней мере не припомню ни одной фото с "цифрошумом", где он не был бы лишним.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 11.04.2008, 07:15

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
Вот именно к профессиональным фотогрофам с Мировым именем к экспертам в этой области, но явно не будут сидеть на этом форуме и читать ваши прихоти !!! пейзажи 1Ds MIII а всё остальное это только ваши прихоти, как говорится "Плохому танцору яйца мешают!" шедевры можно и "Зенитом" сделать! Главное это идея, передать с помощью фото смысл некий, а качество это уже второстепенный фактор, ибо человек который незнает что такое абберации и шум вообще их и не заметит!!! Это придирки фотографов!
А кто Вам дал права решать кто мы на этом форуме и к каким фотографам относимся с "ИМенем" или "Без имени" ???
Но если главное это идея - то почему все не берут зениты..?(хотя это вы явно не по теме)...
"явно не будут сидеть на том форуме..." - не нравится форум не сидите!:D
Насчет танцора - мне ничего не мешает.....просто хочется что бы лидер в области фото...не "зажрался" на своем лидерстве....


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 11.04.2008, 08:37

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
ИМХО, пленочное зерно и "цифровой шум" имеют и разную природу и совершенно разный эффект на фото накладывают. По крайней мере не припомню ни одной фото с "цифрошумом", где он не был бы лишним.
Так правильно. Я же что хотел сказать. Что может лучше не биться за ИСО 6400, а сделать так, чтобы на 1600 шум был мешаниной цветных пятен, а был более приятен глазу?



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 11.04.2008, 10:48

Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
Так правильно. Я же что хотел сказать. Что может лучше не биться за ИСО 6400, а сделать так, чтобы на 1600 шум был мешаниной цветных пятен, а был более приятен глазу?
мне думается, это не возможно. У шума иная природа - сымитировать пленочное зерно можно только эффектом
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
jew2008 jew2008 вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для jew2008
 
Сообщений: 11
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
По умолчанию 11.04.2008, 11:55

Светотень
5++
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Comandor65 Comandor65 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 16
Регистрация: 11.04.2008
По умолчанию 12.04.2008, 09:18

Светотени:
Вы держали в руках D3? Или видели хотя бы вблизи этот аппарат? Уверен что нет... Поэтому Ваше высказывание "И еще один важный момент - при очень высоких Исо в частности на Никоне - малейшие ошибки экспозиции - сразу дикий шум." просто бред...
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.04.2008, 11:23

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
то же самое сделает любой который освоит фотоаппарат и поймет основы фотографии...., а это не так уж и сложно!
Ну так снимайте, за чем дело то встало? :D

Откуда вообще нашествие на форум людей, вместо культурного простого разговора обвиняющих других, что они снимать не умеют? Здесь так не принято. Комментировать фото можно, говорить где что плохо и что хорошо, но в общем давать суждения о человеке это очень плохой тон.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Comandor65 Comandor65 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 16
Регистрация: 11.04.2008
По умолчанию 13.04.2008, 06:52

Во многом согласен с Артёмом! Уважаемому Uolis, во первых: действительно, надо снимать научиться снимать тем что есть... Никакие графики, таблицы и прочее не помогут... раньше этого вообще не знали... И создавали, именно создавали настоящие произведения искусства! Работы мастеров ( не знавших обо все этом) в золотом фонде светописи, коллекционеры всего мира гоняются за их творениями... А сейчас, весь интернет завален, захламлён безликими, однотипными картинками, безвкусица... Нет индивидуальности (за редким исключением). Каждый мнит себя большим ПРОФИ во всех вопросах...начиная от дизайна и эргономики техники и заканчивая пикселями, матрицами и прочими делами... И прав господин Артём, что инженера Canon или Nikon знают в тысячу раз больше чем все мы, дилетанты в этих вопросах! Сейчас у каждого есть инструмент (техника) и гораздо лучшая чем была раньше, намного лучше! А где работы??? Снимать надо, снимать а не заниматься техницизмом! Не застрять на этом, важн, только тогда можно достичь чего либо! Успехов всем!
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.04.2008, 11:02

Цитата:
Сообщение от Comandor65 Посмотреть сообщение
А где работы???
Всё Вами вышеописанное не повод оскорблять людей. Вы с Артёмом, я вижу, великие фотографы, с вами советуется Кэнон и Никон, так снимайте же больше и лучше, помогайте другим снимать хорошо и в удовольствие, и будет нам всем счастье.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
jew2008 jew2008 вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для jew2008
 
Сообщений: 11
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
По умолчанию 13.04.2008, 19:04

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
...шедевры можно и "Зенитом" сделать! Главное это идея, передать с помощью фото смысл некий, а качество это уже второстепенный фактор...
Почему непременно надо снимать исключительно шедевры? Каждодневные объекты съемки, как правило, вполне утилитарны. Кстати, чего вдруг на произведения искусства "Сменой" щелкать. Мобильником гораздо более глубокомысленные произведения получаются.
Цитата:
Сообщение от Comandor65 Посмотреть сообщение
... А сейчас, весь интернет завален, захламлён безликими, однотипными картинками, безвкусица...
Интернет вообще всем пестрит - это его призвание. Но разве Вы не встречали многое из того, что действительно цепляет?
Цитата:
Сообщение от Comandor65 Посмотреть сообщение
Светотени:
Вы держали в руках D3? Или видели хотя бы вблизи этот аппарат? Уверен что нет... Поэтому Ваше высказывание "И еще один важный момент - при очень высоких Исо в частности на Никоне - малейшие ошибки экспозиции - сразу дикий шум." просто бред...
Вполне ничего-так шумы. Какие-то 5000iso.
Кстати, пособачиться любят на foto.ru
Миниатюры
velo.jpg  
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 13.04.2008, 23:23

Ув. участники, отклоняетесь от темы.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 13.04.2008, 23:58

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
Народ, а тут вообще кто компитентен такие вопросы обсуждать!?
Тут есть хоть один специалист в области CMOS датчиков, что вы здесь обсуждаете, я так хачу, а я так!
А Вы с недельку форум почитайте, прежде чем первое сообщение писать. Вы будете удивлены, тут оказывается много компетентного народа есть...
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 14.04.2008, 12:35

Цитата:
Сообщение от Comandor65 Посмотреть сообщение
Светотени:
Вы держали в руках D3? Или видели хотя бы вблизи этот аппарат? Уверен что нет... Поэтому Ваше высказывание "И еще один важный момент - при очень высоких Исо в частности на Никоне - малейшие ошибки экспозиции - сразу дикий шум." просто бред...
Я привык говорить о том что видел и пробывал сам. Держал Д3 и Марки и имею разную технику..Не нужно считать мои слова нападком на НИкон...К этой фирме отношусь очень хорошо...Д50,Д200 тому причиной...
Насчет шумов у Д3 - поставьте 6400 снимайте темные сцены...ошибку в 1 степень...и последующее вытягивание...с распечаткой а4 - подтвердят мои высказывания. Хотя камера мне понравилась....Просто Марк нравится больше....вот и все.В первую очередь более адекватной ценой.
Насчет работ - так они в галерее..
А по поводу равновесия между сьемками и беседами о технике....я думаю оно есть ....Удачи и терпения...


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011