Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Печать и цифровая обработка изображений
Перезагрузить страницу У фотографов проблемы с Windows Vista
Печать и цифровая обработка изображений Технические вопросы печати, сканирования и цифровой обработки, Photoshop, минилабы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 27.02.2007, 22:33

Цитата:
Сообщение от andyb
Да, там не было принципиальной разницы.
Там была доработана система и появились поддержки новых устройств.
Если не ошибаюсь, поддержка USB в 98й появилась.
А в висте появилась поддержка 65 битных процессоров, DirectX10 и HD-DVD. (Не напоминайте мне про то убожество которое называется Windows XP 64-bit edition)
Цитата:
Сообщение от andyb
Насчет разговоров - вы просто забыли уже
Помню как ругали все эти анимации, градиентные заливки (которые тормозили на тогдашних видюхах), ощутимо большой объем папки Windows после установки (оглядываясь на тогдашние объемы винчестеров) и новые большие требования к ОЗУ (при цене на память).
Не ничего не забыли. Может я не с тем кругом общался (хотя про размер папки виндовс точно помню). Просто помню живейший интерес при переходе на Win98, а вовсе не безаргументированные реплики из зала как у McFris.
Хотя я согласен с McFris. У фотографа в лице меня проблем с Vista нет. Одни сплошные плюсы и удобство в работе даже в части обработки фотографий нашлось я про други возможности молчу.

Цитата:
Сообщение от Denis Novosibirsk
Дарёному(умыкнутому) коню в зубы не смотрят! И слава тем героям, у которых ещё хватает храбрости использовать встроенные в windows программы (браузер, проигрыватели, оутлуки и т.д...)!
Да кстати я заметил как узнать какая программа удалась у Микрософт а какая нет. Если ее ругают значит удалась . Кому-то почему-то стало завидно и начинаю расти движения за опенсоурс и антимонопольные разбирательства (потому как обычными рыночными механизмами победить уже не могут). Для примера удачных: браузер, проигрыватель. Для примера неудачных: Паинт, ВордПад. :D
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 27.02.2007, 22:39

Я никого не призываю переходить на Висту!!!!
У всех могут возникнуть разные проблемы которые сделают не то что не нужным, а даже невозможным переход на нее. Например финансовая (зачем деньги тратить пусть даже 200 руб), лень (в хорошем смысле слова, зачем переустанавливать что-то когда все уже установлено и работает?)
Я просто борюсь с безаргументными выкриками "Виста ###### потому что новая"!
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Arsenicson Arsenicson вне форума
эксперт
Лаборант
 
Сообщений: 92
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Ташкент
По умолчанию 27.02.2007, 23:03

Сбился со счёта уже, сколько поводов было радоваться переходу на Мак, даже если брать nолько поводы, непосредственно относящиеся к фотографии
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.02.2007, 23:08

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n
а вовсе не безаргументированные реплики из зала как у McFris.
Нды... Я то специалист, могу аргументированно, но ЗАЧЕМ? Фотографы пользуются ПРОГРАММАМИ а не операционными системами. И от ОС ему надо только одно - чтобы она не мешала его работе. Если фотограф начинает покупать и ставить новую ОС только потому что она вышла, то это клиника. Снимать надо, а не ОС менять... И моя реплика ИМЕННО ОБ ЭТОМ. Читать учитесь.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 27.02.2007, 23:20

Цитата:
Сообщение от McFris
Фотографы пользуются ПРОГРАММАМИ а не операционными системами. И от ОС ему надо только одно - чтобы она не мешала его работе.
А если помогает его работе? :winkgrin:

Цитата:
Сообщение от McFris
Если фотограф начинает покупать и ставить новую ОС только потому что она вышла, то это клиника. Снимать надо, а не ОС менять...
Во! И я ровно о том: http://www.viewfinder.ru/forum/showp...3&postcount=22
А из этого поста http://www.viewfinder.ru/forum/showp...4&postcount=14 я сделал совершенно другой вывод (неправильный?).
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 27.02.2007, 23:59

Цитата:
Сообщение от Arsenicson
Сбился со счёта уже, сколько поводов было радоваться переходу на Мак, даже если брать nолько поводы, непосредственно относящиеся к фотографии
Что-то все забывают финансовую сторону этого перехода на Мак...
Если шефа в конторе уговаривать - это одно, а если свои кровные за Мак платить?
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 28.02.2007, 03:34

Запустил я, значит, на своем компе программку Майкрософта для проверки готовности к Vistе. Она отработала и радостно мне сообщила. что комп замечательный, Vista будет работать замечательно, однако некотрые приложения придется снести и заново установить их не удастся (в частности, Norton Internet Security), другие некотрые - какие - не сказала - приложения могут слегка глючить (Это звучало примерно ..."работать с незначительными нарушениями"), а на часть оборудования нету драйверов (Canon Pro9000).
На этом я успокоился, XPpro исправно трудится и пока поддерживается Майкрософтом, и пусть так и будет.
И вообще. На Windows2000 я перешел, когда уже вовсю ждали XP, на XP - когда вышел ейный SP2, так зачем изменять привычке - на пару сотен баксов вполне можно купить чего-нибудь фотографического, а Vista подождет.
P.S. Переход на Мак? Да это же 300/2.8L по цене! Вот его я и куплю. Не верю, что Фотошоп на Маке даст результаты лучшие, чем на PC.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
DeadMan DeadMan вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 34
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 28.02.2007, 07:22

Windows Vista? А что это такое?
Товарищи из Adobe!!! Когда будут версии PhotoShop etc под Linux??? И я снесу винду к черту!!!
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 28.02.2007, 07:34

Успокойтесь, горячие финские парни. Есть старое доброе правило сисадмина, ставить новую винду можно только после сервис-пака. Лучше после второго.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
andyb andyb вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.10.2005
По умолчанию 28.02.2007, 10:02

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n
А в висте появилась поддержка 65 битных процессоров, DirectX10 и HD-DVD. (Не напоминайте мне про то убожество которое называется Windows XP 64-bit edition)
А чего так? Кстати, пока не вижу причин перелезать на 64 бита.
Думаете HD-DVD/Blue Ray не прочтется в XP? Это всего лишь накопитель.
DirectX10 не уживется с XP?

Вот почему я переходил на новые ОС:
95 -> 98: доработана ОС, появился FAT32, появилась поддержка новых устройств
98/NT4.0->2000: наконец-то сделали plug&play в NT (что важно для устройств нового поколения) при удобстве пользования 98й, поддержка NTFS
2000->XP: доработана ОС (исчезли синие экраны), работает кое где быстрее и лучше с некот. устройствами.

Я придерживаюсь того же мнения, что Budmaster и martyn.
Пусть сначала все глюки исправят. Ну и опять же, если там действительно реализована преднамереная порча графической, аудио и пр. информации при работе с незащищенными устройствами, вроде моего LCD, то даже и не хочется связываться.
Вот видео на тему
http://www.youtube.com/watch?v=FVbf9...elated&search=
Уж не tilt bits ли довели человека до этого видео?

А следующее видео, конечно, не аргумент, но просто забавное и тоже о Висте
http://www.youtube.com/watch?v=KyLqUf4cdwc

Upd:пардон, FAT32 появился во второй редакции 95й.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 28.02.2007, 10:16

Цитата:
Сообщение от andyb
Кстати, пока не вижу причин перелезать на 64 бита.
Мечтаю поставить памяти больше 4 гиг памяти :winkgrin: Ну и интересно поиспользовать новые инструкции на ассемблере.
Цитата:
Сообщение от andyb
Думаете HD-DVD/Blue Ray не прочтется в XP? Это всего лишь накопитель.
Может для того чтобы проигрывать HD-Video понадобится ставить специальные проигрыватели? Как с DVD на 2000 виндовс было.
Цитата:
Сообщение от andyb
DirectX10 не уживется с XP?
К сожалению нет.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 01.03.2007, 01:10

Не испытываю энтузязизма изделиям фирмы Майкрософт.
К надкусанным яблокам тоже.
Буду переходить и переводить по мере развития ситуации.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011