Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Новогоднее, стилизованное...
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию Новогоднее, стилизованное... - 22.12.2008, 05:05

Насколько не мешает стилизованное зерно(шум) на заднем плане и сбалансированна ли картинка. Хватает ли тени для баланса.
Миниатюры
DSC_1404.jpg  
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 22.12.2008, 09:25

Ужос! Мрачный Дед Мороз 1 января "с бодуна". Зерно и задний план не хочется обсуждать.
Поль, Новый Год это: праздник, радость, яркие краски, ну и мандарины
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 22.12.2008, 10:18

Юрий, да нормально
Ищу просто решение. Есть такой исходник. Понравилась тень. Ну и пошел мудрить по всякому
Исходничек:
Миниатюры
st.cls.jpg  
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 22.12.2008, 16:42

вот еще вариант Нажмите на изображение для увеличения
Название: st.cls1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	72.5 Кб
ID:	6115 с каждого по варианту и что нибудь получится


Ответить с цитированием
  (#5) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.12.2008, 17:46

Судя по тому , как Поль в своих высказываниях озывается о черно-белой фотографии, ему успешно удалось в данном примере доказать, что ч/б - это то, о чем он и пишет: "...Первое, что я хочу сказать, так это то, что - ребяты, ч/б - это не есть художественность. Это было, в свое время для многочисленной когорты фотографов - НЕОБХОДИМОСТЬю снимать в Ч/Б, так как процесс цвета был очень сложен и не каждому доступен. Сейчас этого не скажешь))
Но к сожелению, сейчас, много фотограферов пытаются подвести свои произведения по ч/б для того, что бы "прослыть" некими "андеграундами)))"

Последний раз редактировалось AZET; 22.12.2008 в 19:52.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 22.12.2008, 20:42

Эх AZET, AZET....
Вы хотя бы, прочитайте для чего я выложил эту картинку и попытайтесь понять что это.
Обьясняю.
Это всего лишь заготовка, болванка, рабочий момент, один из многочисленных вариантов и ни чего более. Не претендующий на какую то оценку, или критику.
Нечего в искать чего то художественного и т.д. На просто расслабится и немножко постебаться
Вот ЧЕПУХАН это понял. Юрий это понял, а Вы нет:-(
Вы как эксперт, должны были это разглядеть. Но в место этого, Вы пытаетесь свести со мной какие то счеты, тыкая мне на мой комментарий к Вашей(своей) фотографии.
Но у Вы то посчитали свою фотографию законченной, а я свою нет. Подождите немножко, будет и на Вашей улице праздник)) Для Вас, специально, что-нибудь черно-белое забацаю))))


ЧЕПУХАН
Да имено это я и подразумевал)))
Что то вроде " Здраствуйте Детишички...: Уууу.....)))
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 22.12.2008, 21:21

у меня рац новогоднее предложение, кто нибудь выкладывает исходник большого размера и все делают обработку на свой вкуус (ессно новогоднюю) потом голосуем за лучшую, по моему очень по новогоднему увлекательно и интересно , тут люди будут показывать не своё виртуозное владение камерой, а владение программами обработки, кто поддержжит?


Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 22.12.2008, 21:53

Цитата:
Сообщение от chepuhan Посмотреть сообщение
... по моему очень по новогоднему увлекательно и интересно , тут люди будут показывать не своё виртуозное владение камерой, а владение программами обработки, кто поддержжит?
А мне наоборот интересно устроить такой конкурс:
будучи в изрядном подпитии (обязательное условие) ...фотографировать что душеньке будет угодно. Лучшее - на всеобщее обозрение. Вот так.
Поль, прошу прощения за оффтоп.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 22.12.2008, 22:40

Чепухан
Да интересно было бы. И не обязательно только новогоднее, можно и в дальнейшем такие игры проводить. Мне кажется, будет хороший треннинг как в плане развития мышления, так и постигать секреты обработки)))))))))

Влад Т
)))))))))))
Я думал, что это только мне такое в голову приходит)))))))))
Полность за, пойдем и дальше - можно вообще и "поквасить" вместе, поболтать, по обсуждать свои шедевры и вообще... А потом посмеяться:0)))))))))))))))))
"Клуб пьяных Фотограферофф"
Это мне по душе.
Насчет ОФФ топа, то там, где я автор, можно все))))
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 22.12.2008, 22:53

Интересная мысль. Москва, Питер?
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 22.12.2008, 23:31

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Интересная мысль. Москва, Питер?
Я бы и рад, но в силу причин не могу физически встретится.
А вот по инету, но с реальной выпивкой это можно:D
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 23.12.2008, 01:49

Можно и так. Значит, ближе к делу (к НГ) обязательно обсудим.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 23.12.2008, 06:48

Цитата:
Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
Я бы и рад, но в силу причин не могу физически встретится.
А вот по инету, но с реальной выпивкой это можно:D
Поржал с удовольствием, и идеи прозвучали интересные, представляю что вашему деду могут дорисовать заинтересованные (-:, заинтриговали невозможностью "физической встречи". Вы хочь живой?
Про Новый год и творчество: друг детства у меня был (царствие ему небесное), цЫган- погоняло потому как фамилия его была Цыганов, припить любил и без меры. Промышлял оформительством разного рода, художник в общем. Недостаток у него был физический, небыло одной руки. Уж и причины то не знаю, то говорил таким родился, то ампутировали после рождения, но нам дворовым друганам было "по барабану", плавал он вразмашку лучше многих, бегал как конь и если нужно было выстрогать из дерева красивую рукоятку резинострела или самопала то все к нему.
Ну это предыстория для полноты, так сказать...
Идем мы с супругой, года три назад, в канун Нового года мимо строящегося ледяного городка. Вижу ЦЫгана с топором в руке возле ледяной ***уры, ***ура повыше его ростом, он ее почти заслоняетда да я на нее и не особо смотрел. Привет-здорОво! Кстати он еще и заикался не слабо. Спрашиваю типа как дела, он радостный от встречи, еще сильнее заикаясь от холода и наверняка от бодуна отвечает -СсссснегггУрку бля сттрогаю, руука замерзла ппи з дец! Я -а ну, показывай. Цыган улыбаясь делает шаг в сторону и перед нами в полный рост опухшая, бомжеватого вида чувиха (похожая на вашего Деда мороза) в снегурочном прикиде, с советской кружкой пива вместо муфты в руках. Поржали.

Последний раз редактировалось котякотякотя; 23.12.2008 в 07:25.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 23.12.2008, 11:14

ну что Поль есть у вас исходничек какой , можно положить начало нашим разговорам, а то так все и съедет на тормозах, я к сожалению ничего не могу предложить, и между тем продолжим нашу празднично-ржачно-новогоднюю тему
КОТЯ повеселил тоже


Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 23.12.2008, 12:02

Да КОТЯ, хороший рассказик, прикольный.)))))))
Ну а встретиться в живую мешает расстояние, а так я живой)))))))

Чепухан
Чуть по позже, посплю маленько. часов в 10-11 вечера по Москве, если не просплю, то ченить организую))) У нас сейчас 3 ночи.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 23.12.2008, 13:30

Цитата:
Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
Я бы и рад, но в силу причин не могу физически встретится.
А вот по инету, но с реальной выпивкой это можно:D
Кстати, стесняюсь спросить. Че пить будем и когда, надо подготовиться.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 23.12.2008, 16:55

Котя, пить вам раньше нас придётся. Я в Приморье жил в 90-92 в Дальнегорске. А вы откуда?
Поль, а вам где придётся отмечать?
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 23.12.2008, 21:12

Цитата:
Сообщение от chepuhan Посмотреть сообщение
...кто нибудь выкладывает исходник большого размера и все делают обработку на свой вкуус (ессно новогоднюю) ...
Предлагаю выложить белый лист шучу. Имхо уж лучше сразу что-нибудь придумать и снять самому... ибо Viewfinder - не Demiart
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Thumbs down 23.12.2008, 22:18

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
Предлагаю выложить белый лист шучу. Имхо уж лучше сразу что-нибудь придумать и снять самому... ибо Viewfinder - не Demiart
с этим я согласен, но я думал сделать что то интересное, что то вроде конкурса новогодней открытки, а то если честно то зима это просто затишье, всем лень куда то ходить фотографировать, количество работ заметно упало и поэтому можно было и так развлечься , а с демиартом сравнений я и не строю, ну если нет так нет, тут кстати все вот так на корню и умирает, даже всем известная выставка куда то потихоньку скатилась. Честно говоря грустно, что отсутствует командный дух что ли у людей, ну приерно так. предложений больше не имею, людям не интересно или нет желания, просмотры в теме растут а ответовнет, кроме автора и вас, делаем вывод, каждый развлекается в меру своих способностей и желаний, и никакие начинания не поддерживаюются, хотя и денег никто не просит, правда и не обещает, может в этом проблеме ??? :confused:


Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 23.12.2008, 23:33

Цитата:
Сообщение от chepuhan Посмотреть сообщение
...
предложений больше не имею, людям не интересно или нет желания, просмотры в теме растут а ответовнет, кроме автора и вас, делаем вывод, каждый развлекается в меру своих способностей и желаний, и никакие начинания не поддерживаюются, ... :confused:
Честно говоря когда писал, о том же подумал. Не хотелось, но получилось, что одни из последних крупиц энтузиазма топчу :(... Даже куча смайликов не помогла. )))
А снимать тем временем лень, света мало, зато самое время обрабатывать накопленные за лето снимки, или че-нить мантулить с импульсным светом или съемкой у окна...
Однако поиграться с обработкой фоток дело конечно заманчивое тем более если автор исходника разрешает...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011