Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Открытка
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Марыч Марыч вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Марыч
 
Сообщений: 95
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
По умолчанию Открытка - 09.12.2008, 07:15

Когда выкладывал работу "Любовь" люди говорили про проработку фона, и про то что белый фон не есть гут....

Итак, на ваш суд... получилось что-то наподобие открытки, на мой взгляд... вообщем жду вашей критики...



Опять же тот же самый Canon EOS 450D + Kit 18-55 (вторая версия кита)


Canon EOS 450D+kit 18-55, Юпитер 37А (135/3.5), Гелиос 44-2 (58/2), Зенитар MC2s (50/2), Canon Speedlight 430 EX II.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 09.12.2008, 11:33

Мне не очень, не натурально стало смотреться.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Марыч Марыч вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Марыч
 
Сообщений: 95
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 09.12.2008, 11:45

Цитата:
Сообщение от denNW Посмотреть сообщение
Мне не очень, не натурально стало смотреться.
согласен про ненатурально, поэтому и назвал - открытка... просто пока не придумал как обработать фон так, чтобы органично смотрелось...зато цветочки тоже мои + наконец-то допёр как работать с масками слоёв... Если есть какие-нибудь идеи проработки белого фона так, что бы было органично и натурально (уже в редакторе, при обработке), подскажите, если конечно это не "секрет фирмы"


Canon EOS 450D+kit 18-55, Юпитер 37А (135/3.5), Гелиос 44-2 (58/2), Зенитар MC2s (50/2), Canon Speedlight 430 EX II.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 09.12.2008, 13:08

На окрытку никак не похоже, модель и фон существуют совершенно отдельно. Фон структуирован типа под старину, а модель как "новенькая копейка" (может ее тоже состарить . Да и предметы фона (розы) имеют чрезмерно крупный размер.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 09.12.2008, 13:20

и еще если это вы не позиционируете как коллаж, а как конкретно фон, то почему он (фон) тогда залез на саму модель и волосы, плохо в таком случае проработали, неаккуратно


Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Марыч Марыч вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Марыч
 
Сообщений: 95
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 09.12.2008, 13:30

Цитата:
Сообщение от chepuhan Посмотреть сообщение
и еще если это вы не позиционируете как коллаж, а как конкретно фон, то почему он (фон) тогда залез на саму модель и волосы, плохо в таком случае проработали, неаккуратно
Ок, пускай коллаж, т.к. цветочки намеренно оставлены на теле и волосах...

есть другой вариант...без цветочков...просто с белым фоном...



Про "фон", "старину" и прочее... это первый опыт раскрашивания фото... я просто не знаю как можно обработать "фон" если только не повесить новый в студии и не снять снова....

Спасибо за мнения...


Canon EOS 450D+kit 18-55, Юпитер 37А (135/3.5), Гелиос 44-2 (58/2), Зенитар MC2s (50/2), Canon Speedlight 430 EX II.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 10.12.2008, 12:25

Цитата:
Сообщение от Марыч Посмотреть сообщение
есть другой вариант...без цветочков...просто с белым фоном...
Оригинальное оформление, нравится однако!
Цитата:
Сообщение от Марыч Посмотреть сообщение
Ок, пускай коллаж, т.к. цветочки намеренно оставлены на теле и волосах...

Про "фон", "старину" и прочее... это первый опыт раскрашивания фото... я просто не знаю как можно обработать "фон" если только не повесить новый в студии и не снять снова....
Тут нужно плясать от задачи и тогда все получится как надо и однозначно...
Задачи имеется ввиду - на стену, просто для себя, семейный альбом, открытка в подарок изображенному человеку (на д.р. - одно, на хэлловин другое, на НГ третье и т.д.).
А вариант с розочками, дико извиняюсь, похож на рисунок на белом мраморе...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 11.12.2008, 03:39

Есть то же мнение....
Марыч, понимаете, этот кадр, сам по себе - не правильный. Голова у женщины не красиво "лежит". От сюда и восприятие не правильное. Иными словами - не фотогеничное. За чем извращатся и пытатьсться улучшить? Не получится. Нужно переснять в другом ракурсе. Только не надо говорить об оригинальности
Повешенные - не оригинальны, а этот снимок и ассоциируется с повешением. Я говорю именно о форме, а не о улыбке. Не красиво. Как не крутите снимок, все равно получится противоестественно, а не модно, или как там по современному....
)))))))))
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Марыч Марыч вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Марыч
 
Сообщений: 95
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 11.12.2008, 08:08

Цитата:
Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
Есть то же мнение....
Повешенные - не оригинальны, а этот снимок и ассоциируется с повешением. Я говорю именно о форме, а не о улыбке. Не красиво. Как не крутите снимок, все равно получится противоестественно, а не модно, или как там по современному....
)))))))))
вообще-то она танцевала )))))))
Ладно, понял, слив защитан! буду постараться смотреть более разносторонне на свои снимки.... просто когда видишь как это было на самом деле порой не можешь заметить то, как это видят люди не участвовавшие в процессе...так скажем стереотипное восприятие

В любом случае спасибо за ваше мнение. буду работать!


Canon EOS 450D+kit 18-55, Юпитер 37А (135/3.5), Гелиос 44-2 (58/2), Зенитар MC2s (50/2), Canon Speedlight 430 EX II.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011