Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Сумрак
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию Сумрак - 05.02.2009, 13:45

Вечер в тумане
Миниатюры
Ива вечером.jpg  
  (#2) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 05.02.2009, 13:59

ваш стиль незабываем


  (#3) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 05.02.2009, 16:36

Треть кадра сверху обрезать.
  (#4) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 05.02.2009, 18:52

Хорошо...
Я бы предложил автору другое название - "Полнолуние".
  (#5) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 05.02.2009, 20:05

Ну... и что? Непонятно.


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
  (#6) Старый
Vodichka Vodichka вне форума
супер модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 368
Регистрация: 07.01.2008
По умолчанию 05.02.2009, 20:47

Хорошая работа, ничего не надо резать.


"Деточки, снимайте резко!" А.Головня
  (#7) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 05.02.2009, 21:14

Цитата:
Сообщение от Fer Посмотреть сообщение
Ну... и что? Непонятно.
Непонятно потому, что луна через туман выглядит неестественно. Автору нужно было чуть убрать желтую тональность, т.е., сделать лунный цвет.
  (#8) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 05.02.2009, 21:36

Да нет - можно долго расписывать что нравится и чот не нравится, что убрать и где добавить - откадрировать и перегнать в монохром, соместить в HDR и отфотошопить фонари машин - а зачем?
Я не понимаю этого - о чём карточка? О вот о такой погоде на улице?
Мой критерий - где Ах - у смотрящего?


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
  (#9) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 05.02.2009, 21:56

Нет, ну Ах появится тогда, если например, прифотошопить мужику с авоськой - рога и хвост, тогда эта деталь в полнолуние будет иметь определенный смысл. Но извините, по некоторым причинам я не могу вмешиваться в замысел автора.
  (#10) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 05.02.2009, 22:00

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
Непонятно потому, что луна через туман выглядит неестественно. Автору нужно было чуть убрать желтую тональность, т.е., сделать лунный цвет.
А луна ли это?
Очень похоже на фонарь.
Первое впечатление от снимка - положительное.
На мой вкус - я бы уменьшил сатурацию на половину.
  (#11) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 05.02.2009, 22:36

Это без сомнения фонарь ))) Но я бы просто придумал другой кадр.
А вот с рогами и хвостом - действительно было бы уже что-то...


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
  (#12) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 05.02.2009, 23:14

мне кажется WerySmart`у нужно искать более выраженные сюжеты... может я и не прав, но это не пейзаж и не жанр, не понятен смысл... Я же не думаю что он снимает просто для того что бы снять.


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
  (#13) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 05.02.2009, 23:58

Не относите этот комментарий в сторону этой работы, но я когда начинал заниматься фотографией, когда снимал только и делал, что компоновал объекты окружающего пространства в кадр, то на этом фокусном, то на том - иногда получал интересные карточки - объекты красиво вписывались в кадр, гармонично - правда ценности снимкам этого не добавляло. Когда я понял, что просто хожу и компоную окружающую действительность по каким-то золотым сечениям и равновесиям - я перестал это делать, если эти предметы в кадре не несли никакого смысла или мысли.
А теперь точно так же хожу по фотосайту и вижу как люди компонуют людей в кадр, переводят это в ч.б. и называют жанр, и других, компонующих мусор в городе на фоне города, провода и поручни, автомобили и отражения - без всякой на то мысли - просто хорошо компонуется.


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
  (#14) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 06.02.2009, 14:50

Цитата:
Сообщение от Fer Посмотреть сообщение
не несли никакого смысла или мысли
Вот это очень спорная и слишком тяжёлая для фотофорума тема.
  (#15) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 06.02.2009, 15:14

Цитата:
Сообщение от Fer Посмотреть сообщение
я перестал это делать, если эти предметы в кадре не несли никакого смысла или мысли.
.
У меня есть СФ за 1963 год (подшивка). Тогда (оттепель) на фотовыставки союза прорвалось немного "альтернативной" фотографии. И в СФ (как и положенно в официальном органе) печатались филипики против тренда.
Так вот, ваши высказывания мне почему-то "один-в-один" кажутся повторяющими не только дух, но и букву этих статей. В общем - почти копия, только надо заменить "мысль или смысл" на "активную классовую позицию"
  (#16) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 06.02.2009, 21:12

Ну да, при желании можно подставить и слова активная классовая позиция. У кого цели какие. Для журнала с пропагандой - безусловно нужно подставить.

У вас цель этого снимка была? Или вы без цели его щёлкнули?
Вот вы какую мысль в представленной композиции снимка несли?
Если ни какой не несли - то что хотели? Какой был в этом смысл? Просто снять кадр на память? Или для украшения гостинной?

Спрашиваю потому, что не увидел ни красивой композиции для украшения интерьера, ни интересного сюжета, чтобы было интересно увидеть многим, ни узнаваемого места или человека. Вот не понимаю - зачем он?
Я могу понять беспредметную живопись - есть просто гармония цветовых пятен и форм. Но здесь не вижу гармонии цветовых пятен и форм.. Это как картинка с камеры видеонаблюдения - она просто есть как факт... она не за чем, она просто есть. Она фиксирует состояние. Но я не нахожу интересным это состояние..

Не могу отрицать вероятности творчества без всякой цели вообще, но каждый раз, когда вижу работу на выставке, понимаю что автор её сюда нёс, и хотел её показать. Может похвалиться своим умением накладывать краски или строить композицию, может что-то напомнить людям. Но однозначно с какой-то целью. Потому что ещё на прошлой неделе тут не было ни рамки, ни картины - а теперь они есть.
Я не уловил в работе художественности. Она прошла мимо меня. Не увидел задумки автора. В СФ за 1963-й тоже не увидели мысли автора? Т.е автор её нёс зрителям, а я как зритель её не понял. Ну то есть понял что ночь, зима, фонарь, люди идут, машины в пробке стоят, но не нахожу высокой художественности в кадре.

Ну то есть если вы выступаете в "альтернативе" Владу Локтеву, то я ни чуть не умаляя права на существование альтернативной фотографии её не понимаю.
Кто понял - расскажите...


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
  (#17) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 06.02.2009, 21:15

Цитата:
Сообщение от Fer Посмотреть сообщение
Я не уловил в работе художественности. Она прошла мимо меня. Не увидел задумки автора.
Но, может быть, это проблема не фотографии?
  (#18) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 06.02.2009, 21:48

Ну да, допускаю и такую мысль. Ну то есть есть то, что я понимаю - http://www.vladloktev.ru/ - и получается то, чего не понимаю как художественная фотография...


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
  (#19) Старый
Vodichka Vodichka вне форума
супер модератор
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 368
Регистрация: 07.01.2008
По умолчанию 06.02.2009, 22:55

Fer, кроме художественной, благополучно существует ещё и документальная фотография. Посмотрите работы Sergio Larrain, может что и понравится.


"Деточки, снимайте резко!" А.Головня
  (#20) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 07.02.2009, 00:34

Цитата:
Сообщение от Fer Посмотреть сообщение
и получается то, чего не понимаю как художественная фотография...
перефразируя небезызвестного Фрейда, можно сказать - "..И бывает фотография. Просто фотография" :D
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011