Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу переходное кольца на 42, чертеж
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Set
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.09.2004, 09:49

хочу чертеж переходного кольца на 42 резьбу с целью юзать зенитовские объективы...
а то не очень хочется отдавать 30 уёв за железяку с резьбой.
так что, просьба к властелинам таких колец, будте любезны 5 минут померейте штангеном размерчики и резьбы )

в прошлом, будучи владельцем олимпуса с5050 вполне удачно мне выточили переходник(с внешней и внутренней резьбой) для фильтров

зы: камера у меня canon 300D



Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 15.09.2004, 10:05

Обычные резьбовые переходники под фильтры или с М39 на М42 гораздо проще в изготовлении. Размерчики переходника с М42 на EOS за пять минут не снять. Я пытался обратится к "Кулибиным", но цену заламывали больше чем стоит готовый переходник Готовый я купил за 15 у.е. При покупке надо проверять подгонку к "тушке" и к оптике.
Хотя в инете может уже и выложен соотвутствующий чертеж с размерчиками


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 15.09.2004, 12:48

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Set @ 15 Сентября 2004, 09:49)]хочу чертеж переходного кольца на 42 резьбу с целью юзать зенитовские объективы...
а то не очень хочется отдавать 30 уёв за железяку с резьбой.
так что, просьба к властелинам таких колец, будте любезны 5 минут померейте штангеном размерчики и резьбы )
Вам чертеж переходника EOS-M42 хочется? Вы всерьез думаете, что есть гении, способные за 5 минут "померять" геометрию байонета EOS?

Расслабьтесь, ступайте в РСУ и отдайте им 600 рублей. Они заработали их честно.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Set
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.09.2004, 14:24

Мерять там нечего, если голова есть на плечах.
Резьба меряется штангеном элементарно, делится потом на количество витков и получается шаг резьбы.
У нас в Нижнем Новгороде я нашел эту хрень за 1500 рублей, что согласитесь - идиотизм.
При первом рассмотрении выточить её на заводе довольно просто, даже проще чем было CLA-5 для олимпуса...
А вообще интересно, видимо чем дешевше фотик, тем больше среди его владельцев инженеров и програмеров с головой и руками, а чем фотик дороже тем контингент более склонен к оффтопичному морализаторству ))



Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 15.09.2004, 15:02

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Set @ 15 Сентября 2004, 14:24)]Мерять там нечего, если голова есть на плечах.
Резьба меряется штангеном элементарно, делится потом на количество витков и получается шаг резьбы.
У нас в Нижнем Новгороде я нашел эту хрень за 1500 рублей, что согласитесь - идиотизм.
При первом рассмотрении выточить её на заводе довольно просто, даже проще чем было CLA-5 для олимпуса...
А вообще интересно, видимо чем дешевше фотик, тем больше среди его владельцев инженеров и програмеров с головой и руками, а чем фотик дороже тем контингент более склонен к оффтопичному морализаторству ))
Уважаемый Set,
Если у Вас голова есть на плечах - посмотрите, что резьба у Вашего EOSа 300D отсутствует и вместо нее там есть некий байонет, ответную часть которого, в переходнике, надо фрезеровать с достаточно высокими требованиями к точности А резьба для Вашего объектива - на М42, это Вы сами и написали


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 15.09.2004, 16:59

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Set @ 15 Сентября 2004, 14:24)]Мерять там нечего, если голова есть на плечах. Резьба меряется штангеном элементарно, делится потом на количество витков и получается шаг резьбы.
Я не впиливаю. Вы сами говорите -- "42-я резьба", чего дальше мерять-то? Я вам даже открою жуткую тайну и скажу, что у "Зенита" присоединительная резьба M42x1. А дальше что?

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Set @ 15 Сентября 2004, 14:24)]
При первом рассмотрении выточить её на заводе довольно просто, даже проще чем было CLA-5 для олимпуса...
Д-да? Вот эту ниженарисованную хрень любой фрезеровщик в Нижнем готов выточить за бутылку? Завидую квалификации нижегородских фрезеровщиков. Причем обратите внимание, ниженарисованная хрень -- неправильная. Там должна быть еще площадка для поджатия Зенитовской прыгалки.



Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Set @ 15 Сентября 2004, 14:24)]А вообще интересно, видимо чем дешевше фотик, тем больше среди его владельцев инженеров и програмеров с головой и руками, а чем фотик дороже тем контингент более склонен к оффтопичному морализаторству ))
Да-да, конечно. Чрезвычайно верное замечание.

А вообще, чего вы мучаете нас, идиотов с дорогими камерами? Снимите с камеры объектив и отдайте вашему фрезеровщику -- пусть сделает ровно то, чем завершается ваш объектив сзади


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
avg_sng
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.09.2004, 17:07

Я тоже искал чертежик в сети - безуспешно.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Расслабьтесь, ступайте в РСУ и отдайте им 600 рублей. Они заработали их честно.
Я бы рад, но вот более 1000 км идти придется. А у себя - сколько не искал на EOS - не нашел. К Nikon есть, к Pentax - есть, а на EOS... *

Делать там особо нечего - любой станочник инструментального участка приличного машзавода повторит не напрягаясь особо.
Придется в Москву за железкой топать, а потом у себя производство налаживать! Потом очередь из желающих купить, наверное, выстроится *

А если серьезно, где в Украине эту хрень можно купить?



Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 15.09.2004, 17:27

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (avg_sng @ 15 Сентября 2004, 17:07)]А если серьезно, где в Украине эту хрень можно купить?
В Украине взагалі - не подскажу, а вот в Киеве периодически бывают в "Фотовекторе", ныне на ул.Антоновича (Горького), а также каждый месяц проходит фотоярмарка в выходной день в Музыкальном театре, что на Подоле. Бывают и на "Сенном" базаре -там где продают сэконд хэнд (вещи проверенные временем)
Только возьмите с собой камеру и оптику, которую будете прикручивать (бывают люфты ). Иначе будет не переходник, а действительно "эта хрень"

Цена: 15-20у.е.


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 15.09.2004, 17:28

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (avg_sng @ 15 Сентября 2004, 17:07)]Я бы рад, но вот более 1000 км идти придется.
http://www.kamepa.ru/deliveryfr.htm -- не пробовали списаться? Да и не может быть такого, чтобы к вам никто "это" не возил. Будем ждать Jester'а





Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 15.09.2004, 17:31

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lyaxey @ 15 Сентября 2004, 17:27)]Только возьмите с собой камеру и оптику, которую будете прикручивать (бывают люфты ).
Кроме люфтов бывает еще одна засада -- объектив М42 встает не вертикально (не там заход резьбы начали). Для всех объективов это просто неудобство, кроме фишая -- Красногорский фишай начинает виньетировать из-за встроенной лепестковой бленды


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
avg_sng
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.09.2004, 17:34

2 Lyaxey

Благодарю за инфу.
В конце месяца буду в Киеве, надеюсь найду...



Ответить с цитированием
  (#12) Старый
avg_sng
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.09.2004, 17:43

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]http://www.kamepa.ru/deliveryfr.htm -- не пробовали списаться?
Можно, конечно, попробовать... Но они наложенным платежом вроде высылают, а по опыту взаимоотношений с нашей почтой...
Я как-то племяннику деньги посылал из Донецка в Буйнакск (Дагестан, он там в армии служит) почтовым переводом - так деньги три месяца шли (наверно таможня их проверяла , или ФСБ, а то вдруг я боевиков финансирую), и курс обмена был весёленкий...
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 15.09.2004, 17:55

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 15 Сентября 2004, 16:28)]http://www.kamepa.ru/deliveryfr.htm -- не пробовали списаться? Да и не может быть такого, чтобы к вам никто "это" не возил. Будем ждать Jester'а
А чего меня ждать? Правильную ссылку дали, я себе там и смотрел. Для всех моих знакомых заказать его в Москве не проблема, так и делали. В Киеве да, в фотовекторе есть, по крайней мере в старом. До нового пока не добрался. Будет кто из знакомых там, отпишу.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
avg_sng
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.10.2004, 17:45

Есть в Киеве в Фотовекторе на Горького, вот такой:

http://www.dvdtechcameras.com/other/adapter/21/21.htm

местного, украинского производста (продавец сказал на вроде как на Арсенале делают). Сделан добротно, садится плотно, без люфтов, стоит 75 грн - меньше $15
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
D.I.VA.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.11.2004, 04:36

Не понимаю решения делать такие вещи за бутылку: переходник от Jobos™ стоит 15-20 баков.
Кстати, у моего друга была такая вещь "за бутылку", свернул себе байонет на хрен...
От Jobos™ переходник достаточно плотно, без значительного люфта сидит... за 2 года отработал без нареканий на аналоговом 300 и 300 цифре...



http://www.pechora-portal.ru/exfs.html?/eos_m42.htm
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
pulp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.11.2004, 09:39

Вот вам чертеж переходника М42->EOS.
http://www.photo.solomko.com
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011