Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Собираюсь купить 300d - Нужна консультация
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 26.10.2004, 17:35

Я маленько поправил предпоследнее сообщение уважаемого stranger'a -- чтобы там цитаты по человечески выглядели.
По существу спора там опять сплошная путаница, развернуто отвечать пока времени нет -- отвечу позже.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
stranger stranger вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 300
Регистрация: 09.07.2004
По умолчанию 27.10.2004, 13:44

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 26 Октября 2004, 17:24)]А если у меня нет никакого индикатора передержки? А почему я должен доверять какому-то индикатору решать, что передержка, а что нет? Я снимаю или индикатор? А если у меня небо по сюжету свинцово серое, или вообще ночное?
А если шумов в тенях нет? А если мне детали в тенях не нужны по сюжету?

В общем так. Если вы претендуете на вещание истины на форуме, соблаговолите максимально четко и ясно формулировать свои высказывания. При этом не допускать явного незнания предмета и путаницы в основных понятиях/терминах.
ребята, поймите я ни на что нигде не претендую.
я просто делюсь информацией, кторой владею, с людьми, которым это может понадобиться и которую они не могут получить по какой то причине (хотя бы по незнанию того же англ языка). а может и не понадобиться. это на их выбор. чего плохого то? узнал, порпобовал. не понравилось- выбросил. понравилось- стал использовать.
если у вас, как людей, возможно, более опытных есть другие идеи, мысли, предложения, то выскажите их, а не критикуйте огульно то, что пишу я.
насчет модерирования.
я легко проживу без этого форума, ровно как и форум без меня, так что модерированием меня пугать не нужно.
одно угнетает.
с александром у меня уже были маленькие конфликты.
мне немного обидно, что он, пользуясь властью модератора иногда позволяет себе то, что не позволяет другим.
и насчет незнания предмета. я так и не понял что конкретно я не так сказал.
я в основном слышал, что это "чушь" и "понты".
и еще о незнании. александр не имея опыта цифры, позволяет себе о ней высказываться. это корректно?(оговорюсь. я не ярый борец за цифру. я снимаю и на пленку. то есть имею опыт и того и другого, а потому пытаюсь, в меру знаний, говорить и том и об этом)

по сути комментария насчет неба, теней и тд.
возможно я не так что- то донес. попробую повторить.
при съемке цифрой в RAW, учитывая небольшую широту матрицы, имеет смысл еще при съемке определить что можно выкинуть, а что обязательно с макисмальным качеством нужно зафиксировать. при обработке RAW уже можно поработать с тонами и всем остальным.
и для этого есть метода сдвига вправо. это своего рода адаптированная к ньюансам цифры зональная система. ничего более.
конечно снимает не камера, а человек. но вспомните себя, когда вы только начинали. у вас сразу получалось хорошее техническое качество? я не говорю о художественном, оно может никогда не получиться. но именно техническое. когда из-за незнания снимаешь снимаешь, а нифига хорошего не выходит. вроде и композиция ничего и сюжет интересный, а проявил- смотреть противно.
поверьте, в этом форуме участвуют в основной массе любители, зачастую делающие первые шаги в фотографии, а не маститые профессионалы, которым уже ничего объяснять не нужно. может быть они сюда как раз за информацией и помощью и заходят?
Поверьте, ответ словами "чушь" не вызывает желания в будущем задавать вопросы. аргументированный же комментарий- наоборот.
или я и здесь не прав?
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 27.10.2004, 13:57

2Stranger.

По поводу вашего последнего абзаца, про любителей и первые шаги. Понимаете, давным-давно сформулирована максима "Дешевле и проще сразу учить правильно, чем потом переучивать".

За что Lexander, собственно, и воюет.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
stranger stranger вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 300
Регистрация: 09.07.2004
По умолчанию 27.10.2004, 15:09

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 27 Октября 2004, 13:57)]"Дешевле и проще сразу учить правильно, чем потом переучивать".

За что Lexander, собственно, и воюет.
к сожалению именно воюет, а не обучает.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 27.10.2004, 15:33

Уважаемый stranger!
Моих ответов на вопросы начинающих в этом форуме довольно много.
К сожалению, мне последне время приходится все больше тратить времени на модерирование и всякую прочие такие дела
Вот и сейчас не могу найти времени нато, чтобы написать развернутый ответ. Обязательно напишу позже.
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 27.10.2004, 16:13

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 27 Октября 2004, 15:33)]К сожалению, мне последне время приходится все больше тратить времени на модерирование и всякую прочие такие дела
мораль: если маниакально не искать ЧТО отмодерасить, то высвобождается много свободного времени. Некоторые даже гордятся тем, што строгие модерасты...:idontnow:
Как говорится ничего личного
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 27.10.2004, 16:41

Да тут и без поисков...
Зайдешь картинку приятную посмотреть -- а там вместо обсуждения этой картинки уже выяснения кто дурнее во всю идет
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
alien!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.10.2004, 16:55

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Честно говоря МОЖНО. Если художники рисуют в фотошопе, то уж что говорить о подправлении фотографии
Между рисованием и подправлением пролегает серьезная граница, сравнивать эти два понятия не стоит. Нарисовать «реальность» куда сложнее чем кажется (я имею в ввиду по-мастоящему хорошо), а главное глупо... — ведь есть фотоаппарат
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 27.10.2004, 17:00

Уважаемые, вы стремительно уклоняетесь от темы. Пожалуйста, не прибавляйте мне работы. Все сообщение не по теме будут удалены.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011