Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу фотовспышки
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Dmitrylo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.06.2003, 14:50

[QUOTE=[b]Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 10 Июня 2003, 11:06)]
Цитата:
Сообщение от Dmitrylo,09 Июня 2003, 23:25
А не могли бы вы прокомментировать -- зачем может быть нужен чисто вспышечный автомат и почему в таких условиях не сработает TTL? Не E-TTL, а именно "просто TTL"?
Пафос TTL - в том, чтобы обеспечить максимальную натуральность снимка за счет сочетания имеющегося в помещении освещения и света вспышки. Флэш должен в сущности лишь улучшать картинку. Это подразумевает, что помещение должно иметь некий приемлемый уровень освещения. Иначе в ситуации, скажем с приоритетом диафрагмы, автоматика камеры будет выставлять длительную выдержку - придется, естественно, работать со штативом. Если же перейти в режим с приоритетом выдержки, окажется, что светосилы объектива не хватает.
То есть в режиме TTL (и E-TTL) нельзя снимать в полной темноте или даже при недостаточном освещении, тем боле на не самую чувствительную пленку. А необходимость в этом, скажем, при репортерской работе может возникнуть. Вот здесь и нужен режим автомата - датчик во вспышке сам, без участия камеры, определяет необходимую мощность и длительность импульса. Вы можете поставить 1/125 и закрутить диафрагму до 11, если позволяет мощность блица. При этом 54-й Metz имеет два излучателя - один из них разворачивается в потолок (если он, конечно, есть), создавая заполняющее освещение, другой - освещает объект.
То есть в условиях недостаточного освещения с
сигмовскими и кэноновскими вспышками мощно работать только в ручном режиме. Даже у фотографа с опытом в мануале может быть достаточно высокий процент брака.
Поэтому Metz является универсальной вспышкой на все случаи жизни, чего не скажешь обо всех остальных.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011