Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Импульсный свет для фотостудий
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 14.02.2012, 13:30

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Выглядит компактно и красиво. Что скажут гуру?
Ну так это ж стробистские аксессуары.
Проще говоря, - здравствуй, мобильность; прощайте, крупные софтбоксы и проч. Уже вроде бы обсуждалось.

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
А почему бы нет? Почему бы не подвести под объект любой выдуманный фон
Тогда - отчего бы не обзавестись хорошим графическим планшетом и не рисовать попросту картинок в фотошопе целиком? - зачем куда-то ходить, что-то искать, да еще и снимать...

А ведь еще и три-дэ существует. Конструируете сцену, виртуальные свет и камеру размещаете где и как заблагорассудится... ляпота.
Только к собственно фотографии это уже отношения не имеет.

Цитата:
вместо тряпок и бумаг, за которыми еще и уход нужен, кроме евонного ассортимента.
Хромакейный фон тоже должен быть чистым, натянутым и ровненько подсвеченным.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 14.02.2012, 17:13

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Ну так это ж стробистские аксессуары.
Проще говоря, - здравствуй, мобильность; прощайте, крупные софтбоксы и проч.
Как-то прошел мимо темы, сейчас почитал про стробистов, посмотрел снимки - стало понятней.
Хотя особо не вдохновило. Как-то по дешмански все это выглядит, и насколько я себе представляю, результат скорее не предсказуем, ну либо сильно усреднен.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 14.02.2012, 17:20

Итак, мобильность, в тех вариантах которые я изучил, выпадает из приоритетов. Остаются три головы, и прочее (необходимо-достаточное) для качественных ростовых и групповых портретов, включая однотонный серый не бумажный фон. Бюджет 50-70 руб. Да, еще приветствуется компактность и надежность. Бывает такое?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 14.02.2012, 18:38

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Бюджет 50-70 руб. Да, еще приветствуется компактность и надежность. Бывает такое?
Ну вы предложения местных своих поставщиков изучите, что ли... пошто ж из столицы железо самолетом выписывать, - когда оно преимущественно и делается-то у вас там под боком.
В остальном - кажется, все уже обсудили: что и какое бывает.

Трехголовый китаец (звучит!), непременно с пропорциональным пилотом, за эти деньги - возможно, даже с европейскими корнями.
Мощностью где-то 200-300дж.
И желательно с парой софтбоксов, где-то от 60х90... хм, что-то мне эти цифры определенно напоминают...

По местным ценам, к примеру, Рэйлаб сюда укладывается с лихвой. Останется и на дополнительные софтбоксы, и на турник с фонами.
Тройной наборчик от Рекама послабее, но и подешевле.
Что удивило, за варианты от более породистого Прографа, как ни забавно, просят примерно столько же.
Вроде бы как пока еще чистокровный немец Bowens, увы, в ваш бюджет уже не укладывается.
Мультиблиц - помещается едва-едва...

Ну и так далее: ищите, да обрящете.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 14.02.2012, 20:19

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Итак, мобильность, в тех вариантах которые я изучил, выпадает из приоритетов.
как уже писал, есть ТАКОЙ рейлаб. Стоит недешево, но может питаться еще и от 12 в аккума. Тем более вышла уже вторая версия этого девайса. В комплектах пока замечена не была, но кто знает, что фоторушники выкинут к весне.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 15.02.2012, 13:08

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
ТАКОЙ рейлаб. Стоит недешево, но может питаться еще и от 12 в аккума.
А - смысл? подыскивать специально адаптированные блицы, или покупать к обычным мелкие дорогие спецаккумуляторы, - в то время как за двести примерно баксов можно получить мощный и емкий источник 220в на любом выезде, кроме разве что пешего?

Но пешие вылазки со светом - удел, несомненно, лишь только стробистов.

А свежий запасной автоаккумулятор, живущий в тепле... очень, знаете ли, полезная вещь и в остальных отношениях, - особенно, когда за бортом внезапно оказывается минус тридцать два


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 17.02.2012, 22:52

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
А - смысл? подыскивать специально адаптированные блицы, или покупать к обычным мелкие дорогие спецаккумуляторы, - в то время как за двести примерно баксов можно получить мощный и емкий источник 220в на любом выезде, кроме разве что пешего?
ктож спорит. только эти китаесы предлагают альтернативное питание практически за те же деньги. а 12в аккум. не проблема найти.и вовсе необязательно фирменный.



Цитата:
А что бы вам, в таком разе, у Прографа не заказать? - железо добротное, в комплект доложат все что попросите, еще и почтой сами пересылают.
В старшем их наборе три моноблока по 400дж, - для небольших сцен этого хватит с запасом.

Ооочень интересное предложение. по цене одно из лучших. Хотя если докупить софт с насадками и масками, то сопоставимо с Рейлабом. Правда тут аналоговое управление, но есть вентилятор охлаждения. а там цыфровое управление, но нет вентилятора.

Последний раз редактировалось Mark; 17.02.2012 в 23:17.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 24.02.2012, 17:32

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Ну так это ж стробистские аксессуары.
Проще говоря, - здравствуй, мобильность; прощайте, крупные софтбоксы и проч. Уже вроде бы обсуждалось.



Тогда - отчего бы не обзавестись хорошим графическим планшетом и не рисовать попросту картинок в фотошопе целиком? - зачем куда-то ходить, что-то искать, да еще и снимать...

А ведь еще и три-дэ существует. Конструируете сцену, виртуальные свет и камеру размещаете где и как заблагорассудится... ляпота.
Только к собственно фотографии это уже отношения не имеет.



Хромакейный фон тоже должен быть чистым, натянутым и ровненько подсвеченным.
Размышляю я... о грустном. Скорее склоняясь, может ввиду своего возраста (несколько за 45), к классике, не могу не видеть виртуально-эмуляционных тенденций. Меня это скорее раздражает чем радует, и подозреваю, что тот-же импульсный и любой другой студийный свет скоро канут в лету, вслед за проявителями и фотобачками, уже почившими. Дело за МАТРИЦЕЙ, а нам останется роль клоунов, заставляющих моделей изображать какое-то подобие жизни. О, Господи, что я пил?

Последний раз редактировалось котякотякотя; 24.02.2012 в 17:47.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.02.2012, 19:13

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Скорее склоняясь, может ввиду своего возраста (несколько за 45), к классике, не могу не видеть виртуально-эмуляционных тенденций. Меня это скорее раздражает чем радует, и подозреваю, что тот-же импульсный и любой другой студийный свет скоро канут в лету, вслед за проявителями и фотобачками, уже почившими.
Относясь к той же возрастной категории, не могу в ответ не поиронизировать.
"Ни будет ни театра, ни кино - одно сплошное телевидение!" - это мы слышали еще когда; однако, никто покуда так еще и не вымер.

Возвращаясь же к теме: нынче Hekata, польстившись на праздничные скидки, внезапно решила разориться на весьма бюджетный трехголовый комплект от Raylab: для дома, для семьи.
Моноблоки по 200дж, и пресловутый пропорциональный режим пилотного света - у них, оказывается, таки есть.

Я бы, конешно, всячески советовал бы добавить еще триста баксов и взять младший комплект от куда более серьезного Prograf... но уж что сделано, то сделано.
На днях надеюсь его пощупать, о впечатлениях доложу.

Отзывы пользователей об этих изделиях - скажем так, довольно разнятся.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011