Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Горнозакатное
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 17.03.2011, 19:21

Цитата:
Сообщение от sski Посмотреть сообщение
Из недавней поездки. Что скажете?
В хорошее время снято, интересно смотрится. Обе картинки выполнены в темной тональсти и с сильным контрастом, чувствуются последствия обработки. Мне, кажется, есть композиционные недочеты. В первой хорошо работает закон продолжения, приводящий взгляд к освещенной вершине, но хотелось бы видеть начало склона из угла кадра и очень вялое разделение двух восходящих линий, образуемых склонами.
Вторая картинка показалась интереснее. Но два ярких пятна разрывают изображение, могли бы помочь облака, образуя вместе с вершинами треугольник Каниза, но они слишком близко.
Еще пара замечаний, что-то с резкостью, это с рук? Вершки гор художники редко рисуют, а фотографы часто этим грешат.

«Горы, освещенные солнцем» Н. Рериха, пример красивого композиционного построения, где работает закон продолжения и замыкания и не только это, конечно.
Изображения
Тип файла: jpg Горы, освещенные солнцем.jpg (134.2 Кб, 16 просмотров)


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.

Последний раз редактировалось VETLAN; 17.03.2011 в 22:23.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011