Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Менять ли 40D на 50D?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Dmitry68 Dmitry68 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 216
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: SPb
По умолчанию 17.08.2009, 17:27

Цитата:
Сообщение от Alfred2 Посмотреть сообщение
Плюсы модуля автофокуса у д300:
1. Крестовые датчики для повышенной точности автофокусировки.
2.Чувствительные для диафрагмы 2.8 и светлее - очень часто открываешь дырку до 2.8.
3. Чем больше обеих по полю кадра, тем ты свободнее в выборе нужной композиции.
У 50д для дырки 2.8 есть только один датчик - центральный, крестовых больше, но они все для 5.6. И датчики все скучены в центре.

И вопрос лично к вам. Если бы Канон в х0d (60d или 80d, без разницы) поставил модуль автофокуса от последней на тот момент еденички (а не старье с предыдущей модели), вы бы от этого отказались?
Вот тут http://www.dpreview.com/reviews/NikonD300/page4.asp Написано, что у никона 15 центральных крестовых датчиков АФ и расчитаны они на F=5.6. Про F=2.8 там нет ни слова. М.б. это сказано еще где-то, но я не нашел.

Цитата:
The D300 features a new 51 point auto focus sensor, the center fifteen (3x5 grid) being cross point sensors even with F5.6 aperture lenses. There are two AF point selection modes (CSM a8), you can opt to be able to select from all 51 points or 11 points in the same layout as the D200.
PS: Я бы сам не отказался от АФ класса 1D на своем полтиннике
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Alfred2 Alfred2 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 14
Регистрация: 02.03.2008
По умолчанию 17.08.2009, 18:27

Цитата:
Сообщение от Dmitry68 Посмотреть сообщение
Вот тут http://www.dpreview.com/reviews/NikonD300/page4.asp Написано, что у никона 15 центральных крестовых датчиков АФ и расчитаны они на F=5.6. Про F=2.8 там нет ни слова. М.б. это сказано еще где-то, но я не нашел.



PS: Я бы сам не отказался от АФ класса 1D на своем полтиннике
Поискал быстренько сам - везде пишут то же самое, сам производитель в том числе:
"New 51-point autofocus system features 15 cross-type sensors that maximize the potential of lenses with apertures as small as f/5.6"
Не нашел информации о числе датчиков на 2.8. Не верю. что на топовой камере 1(!) такой датчик. Когда-то по Марку мне аналогичная информация попадалась (даже нарисованы были эти датчики в видоискателе). И там точно был не один датчик. Не думаю, что Никон уступил бы здесь Кэнону.
Дурят нас как всегда - везде куча рекламных громких фраз, а внятной спецификации в которой все расписано не выкладывают. :(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011