Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу лучик света )
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 28.05.2009, 14:35

andy poul: хорошая фотография, никого не слушайте (тем более если Вам нравится самому, потому что если фотография не разонравилась через пару дней, то она точно хорошая )


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.05.2009, 21:54

Цитата:
Сообщение от jenyaz Посмотреть сообщение
andy poul: хорошая фотография, никого не слушайте (тем более если Вам нравится самому, потому что если фотография не разонравилась через пару дней, то она точно хорошая )
Совет хороший, но уж очень радикальный. Если фотография нравится самому, но кто-то рвет и мечет без убедительных доводов - тут все ясно, можно пропустить и успокоиться. Человек или не приемлет этого жанра вовсе или очень слабо разбирается в изобразительном искусстве (фотографии), но желает прослыть авторитетным "злобным" критиком. В этой теме были дельные советы (немного вытащить тень на лице и пр.), которые сразу можно определить как дружественные, это можно почувствовать. Вот и прислушивайтесь к ним или отвергайте. Но отвергая - поясните. Это будет плодотворная дискуссия, накопление своего и чужого опыта.
У меня к вашей работе то же замечание, которое было озвучено: чуть "поднять" теневую сторону лица, немного вырвать его из фона. Уж очень много провальной тени на фото. Но после варианта denNW я увидел, что глаза размыты и не читаются, а при такой проработке уже хочется видеть глаза. Потому первоначальный вариант все же лучше - или проработать тень в меньшей степени.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7842-2.jpg (65.8 Кб, 88 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011