Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Кусочки Парижа: арка
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 19.12.2008, 03:49

Ну елки-зеленые))) В чем же заключается "не умолимость времени" в данном кадре?
Его исказимостью? Ч\Б? Отсутствием людей?
Эта арка, как стоит, так и будет стоять в ближайшие 100 лет(я не включаю катаклизьмы), как бы фотограферы над ней не изголялись!
В чем, или где присутствует драматизьм и напряжение?

Последний раз редактировалось Поль; 19.12.2008 в 20:19.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.12.2008, 22:45

Цитата:
Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
Ну елки-зеленые))) В чем же заключается "не умолимость времени" в данном кадре?
В том время неумолимо в ЭТОМ кадре, что здесь нет людей и графика соответствующая. Свидетели строительства и создатели этого сооружения мертвы. Mы все сгинем, а арка стоять будет, но для других. Потом и они туда же. И так далее. И это ощущение поддерживает, повторяю, ОТСУТСТВИЕ ЛЮДЕЙ. Для нас время беспощадно, а арку еще обходит стороной. Вот такое впечатление произвела на меня эта работа. На кого-то по-другому подействовала. Про неумолимость времени я написал по первому впечатлению от работы, может, и не нужно было своего ощущения навязывать. Если бы эта фотка была в цвете - грош ей цена была бы. Опять объяснять? Черно-белое изображение более искренно и честно доносит до зрителя основную идею картины, потому что цвет в фотографии часто несет балластную, отвлекающую функцию, превращая фото в открытку. Не всегда на фото нужно передать богатство цвета и красоту заката - все эти задачи поверхностные, дополнительные и часто не требуются вовсе. На представленной работе цвет не нужен. В предыдущем посте Вы, Поль, писали следущее:

"Первое, что я хочу сказать, так это то, что - ребяты, ч/б - это не есть художественность. Это было, в свое время для многочисленной когорты фотографов - НЕОБХОДИМОСТЬю снимать в Ч/Б, так как процесс цвета был очень сложен и не каждому доступен. Сейчас этого не скажешь))
Но к сожелению, сейчас, много фотограферов пытаются подвести свои произведения по ч/б для того, что бы "прослыть" некими "андеграундами)))"

Объясните мне, ув. Поль, что здесь улучшит присутствие цвета? Может, я и соглашусь с Вами, и это будет интересно!

Последний раз редактировалось AZET; 19.12.2008 в 23:07.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011