Цитата:
Сообщение от vasilych
Попробуйте. 40Д - это техника профессионального уровня со всеми вытекающими.
|
Не сочтите за наезд, но 40-ка довольно далека от уровня старших моделей. Она наголову выше по уровню, чем 400-ка, но на 2 головы ниже Единички. Причем, хуже всё по тем же параметрам, по которым она, 40-ка, лучше 400-ки: звуку, скорости, удобству и т.д.
Цитата:
Сообщение от vasilych
По картинке мне нравится низкая шумность матрицы, напоминающая плёнку. Снимал без проблем на ИСО 1600. Вобщем, попробуйте  .
|
Опять вынужден не согласиться: ни одна негативная плёнка чувствительностью 1600 (и даже 800) единиц не потягается с цифрой в плане зернистости. При этом, просто-таки порвёт по фотошироте. Негатив, сканирующийся в один проход нормальным сканером, уже даёт в 90% случаев картинку, лишенную проваленных теней и пересветов.
Да и слайды класcа Fuji Provia 400X и иже с ним не превзойдут цифру в гладкости картинки, будучи проявленными с пушем. Но у слайдов тоже шире фотоширота (хотя, конечно, с негативом не сравнить), а также лучше цвета и нет гаденьких, почти неубираемых оттенков, появляющихся в тенях у цифровой камеры, работающей на больших ISO.