Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Разница в качестве телеконвертеров родного и сторонних прозводителей
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 30.06.2008, 14:33

Цитата:
Сообщение от alekzander Посмотреть сообщение
иногда моя сцепка кенко1,5+70-300 ис при фокусировке странно ведет себя: обьектив быстро ерзает вперед-назад с маленьким шагом и долго не могет сфокусироваться :(, позже может сфокусироваться, а может и нет.
вопрос к Вам: наблюдали что-нить подобное на своей?(или это мне так повезло)
без кенко 70-300 фокусируетса без вопросов
Рискну высказать предположение. У вас на связке CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM и KENKO AF 1.5X Teleplus DG для CANON свсетосила от 6 до 8,4. При такой низкой светосиле Canon просто не гарантирует работу автофокуса.

Вот вычитал на Фото.ру:
Цитата:
Автофокусировка при работе с телеконвертером KENKO Teleplus K1.5 AF возможна только в том случае, если светосила объектива, с которым он используется, составляет F4 или выше. Производитель гарантирует правильную работу системы автофокусировки только если сюжет съемки достаточно освещен и контрастен для того, чтобы активировать датчики фокусировки камеры. При использовании телеконвертера с объективами, светосила которых составляет менее F 4, необходимо активировать режим ручной фокусировки.
P.S. У меня связка 70-200/4 и Тамрон 1,4. Светосила 5,6, и автофокус всегда работает стабильно.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
alekzander alekzander вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для alekzander
 
Сообщений: 398
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Н.Новгород
По умолчанию 30.06.2008, 15:21

to s1001:есть примеры нормальной работы АФ(см. ветку выше). и моя схема так неприятно ведет себя ИНОГДА.


Я-не фотограф, я ещё только учусь:D
40D, 17-85IS, 70-300IS, 50/1.8
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 30.06.2008, 16:14

Цитата:
Сообщение от alekzander Посмотреть сообщение
to s1001:есть примеры нормальной работы АФ(см. ветку выше). и моя схема так неприятно ведет себя ИНОГДА.
Ну так производитель же не гарантирует нестабильную работу, он просто не гарантирует стабильную . При хорошем освещении, на контрастном объекте ваша система просто обязана фокусироваться.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011