Публикация и обсуждение работ (выкл.)Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно.
Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.
Ikar, WerySmart, Rusich, отвечу всем, по порядку. Но предупреждаю, что ветку закрою, так как у нас тут фотоклуб (если хотите открыть общественно-политический и быть там модератором, то пишите мне в ЛС)
Во-первых, нет смысла искать национальную идею, если она уже отлично сформулирована 250 лет назад, дело за малым - ее воплотить. Процитирую здесь А.И.Солженицына:
В нашем ограбленном состоянии для спасения я предложил бы национальную идею, которая изложена 250 лет тому назад елизаветинским придворным Иваном Петровичем Шуваловым. Он предложил Елизавете руководствоваться как главным законом – сбережением народа. Какая здесь мысль! Сбережение народа как главная задача. Каждый шаг, каждый закон должен быть направлен – оберегает он народ или нет. Если нет – прочь его! Каждый закон, каждый шаг правительства должен быть на это направлен.
Во-вторых, отвечу на:
Цитата:
А если посмотреть на нашу страну сейчас? Чиновники грабят собственный народ. Те - чужих, а наши чиновники - своих.
А что Вы хотите? С петровских времен, на Руси, столетиями свирепствует крепостное право, люди отвыкли жить самостоятельно и думать собственной головой "вот приедет барин, барин нас рассудит" (С) Некрасов.
После тех чудовищных издевательств, которые над русским народом были совершены, страна, можно сказать, была несколько раз изнасилована, должно пройти немалое время, преждем чем мы восстановимся и наберем силу, как суперэтнос (по Гумилеву).
При этом, если геноцид народа будет продолжаться и дальше, если русских будут спаивать водкой и пивом, травить табаком, генетически модифицированными продуктами, лишать возможности получать нормальное образование и здравоохранение, если и дальше ежегодно будут совершаться миллионы детоубийств в виде абортов, то ничего хорошего нам не светит.
И, наоборот, немного социальной ответственности, немного заботы о населении, о стабильности и безопасности, и все расцветет.
"Дайте России 20 лет внутреннего и внешнего мира", говорил в 1909 году Столыпин, "и вы не узнаете Россию".
Ikar, WerySmart, Rusich, отвечу всем, по порядку. Но предупреждаю, что ветку закрою, так как у нас тут фотоклуб (если хотите открыть общественно-политический и быть там модератором, то пишите мне в ЛС)
Что за напасть на мои темы с этими фотографиями! И тут закрыть хотят!
Я бы предложил, вместо этого, стать всем самомодераторами и прекратить оффтопик. Обещаю, что первый покажу пример, и - ни слова на нефотографические темы.
Тогда, может быть, всё же можно будет не закрывать тему для конструктивных обсуждений, а просто модерировать весь политический оффтопик (просьба)?
PS Жаль, что здесь нет форума для оффтопиков, как в некоторых других клубах, куда сию дискуссию можно было бы плавно переместить. :(
Что за напасть на мои темы с этими фотографиями! И тут закрыть хотят!
Я бы предложил, вместо этого, стать всем самомодераторами и прекратить оффтопик. Обещаю, что первый покажу пример, и - ни слова на нефотографические темы....
Ну, что за напасть я уже объяснял (см. выше). Зато, какой рейтинг! :winkgrin: А в остальном, полностью поддерживаю. :beer:
Раз уж меня упомянули (при том что это всего третье мое сообщение в этом топике. и мне казалось, что в сравнении с другими участниками обсуждения, не только WerySmart и Rusich, я практически молчу )
To Anatole.
Извините, но никаких ответов в Вашем посте я не увидел.
Констотация того что есть, да надежда на то, что вот если о нас кто-нибудь позаботится, то "будет нам счастье"
ИМХО это и есть
Цитата:
"вот приедет барин, барин нас рассудит" (С) Некрасов
Только не будет этого. Если кто и пытается , то "забота" эта весьма специфичная, преследующая вполне определенные цели.
To Justas1.
Ваша проблема,ИМХО, в том, что вместо того чтобы руководствоваться фактами и здравым смыслом Вы руководствуетесь во всем оценкам наподобе "кремль-ТВ". Вы на барикадах, и все то, что исходит с "другой стороны", или не укладывается в понятие "все что запад - благо, все остальное - зло" Вы объясняйте как "кремль-ТВ" и т п.
Спуститесь с барикад. На самом деле все далеко не так однозначно.
Сразу извиняюсь за OFFTOP. Но в виду того, что эта тему уж так развивалась, надеюсь на лоялность модератора
Во-первых спасибо за ответ.
Посмотрел Вашу ссылку. Если честно - то сама серия мне но то чтобы не понравилась - впечатления никакого не произвела. И честно говоря обсуждать там нечего .
Это естественно весьма субъективное ИМХО.
И тема, также ИМХО, весьма спорная, для нашей страны. Хотя ничего оскорбительного или какой-либо пропоганды лично я в этих снимках не вижу. Скорее, ИМХО, это из раздела "юмор".
Я думаю, что модератор там правильно закрыл тему - обсуждать по сути там было нечего (подчеркиваю - ИМХО), по крайней мере практически об самой фотографии как фотографии практически никто ничего не сказал, а тема пошла в направлении конфликта. С Вашей же стороны не совсем корректно публично обсуждать действия модератора. Это общепринято. ДЛя этого есть приват как с модератором так и с администрацией.
Из всего этого могу только порадоваться за наш клуб, в котором обсуждение Ваших фото не сползло в таком же направлении.
p.s. А это обсуждение больше не политика , а мировосприятие и понимание "себя" в этом мире. По крайней мере если отбросить некоторые "провоцирующие" вещи от участников, которые переодически пытаются иногда без повода "привернуть" свои полит взгляды. Еще раз подчеркиваю, все ИМХО.
Я думаю, что модератор там правильно закрыл тему - обсуждать по сути там было нечего (подчеркиваю - ИМХО), по крайней мере практически об самой фотографии как фотографии практически никто ничего не сказал, а тема пошла в направлении конфликта. С Вашей же стороны не совсем корректно публично обсуждать действия модератора. Это общепринято. ДЛя этого есть приват как с модератором так и с администрацией.
Из всего этого могу только порадоваться за наш клуб, в котором обсуждение Ваших фото не сползло в таком же направлении.
Обсуждение публичное действий модератора было вызвано просто недопониманием с моей стороны правил форума, за что я тут же и извинился в письме к модераторам (что, впрочем, совершенно не повлияло на забанивание).
Обсуждать же правомерность закрытия не хочу - не то место, да и явный оофтоп в этой теме.
И вообще я должен отметить, что на этом сайте модераторы гораздо более взвешенные, спокойные и рассудительные - ИМХО, благодаря чему, я полагаю, я никогда здесь не имел с ними конфликтов. Даже, как ни странно, в более доисторические времена