Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Как правильно вести архив фотографий.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 21.08.2007, 18:52

Я от CD, DVD etc отказался как-то сразу. Файлы хранятся только на винтах, но в 3 копиях: дома, на работе и на портативном, с помощью которого дом и работа синхронизируются. Мне так удобнее и быстрее.
Зато я до сих пор не определился с системой упорядочивания (организации) файлов. Ну, хранятся они в папках по датам. А дальше что? Хорошо бы каждый файл снабдить набором ключевых слов и работать с ними, как в библиографических БД. Хочешь - отобрал все фото растений за какой-то период, хочешь - еще как-то отсортировал. Такое, вроде, можно сделать в ACDSee, но я ее не люблю. Чем дальше, тем более раздутой она становится. Не нужна мне большая часть того, что на нее навесили. Adobe Bridge... Тоже не нравится. Не могу объяснить. Полумера какая-то это. Да еще и повязанная на адобовские проги. Может есть какие идеи?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011