Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу различия между Rebel XTi и просто Canon EOS 400D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 24.07.2007, 16:06

Цитата:
Сообщение от denNW
Я как то писал о такой байке.В Японии происходит проверка техники на какчество.
1 сорт- оседает весь в Японии.
2 сорт-США.
3 сорт-Европа.
Может из за ентого и ценник разный?

Японцы достойны уважения, хотя бы потому, что систему стандартов iso не внедряют. У них система качества своя собственная.
Контроль качества внутренностей на производстве не разделяют (смысла нет), а после того, как внутренности в различные корпуса засунут, дополнительная проверка несет только дополнительные затраты практически без выявления брака. Но это справедливо только для предприятия, расположенного непосредственно в Японии, а я не слышал, что руководитель Канон имеет такой же "территориальный" принцип производства, что и "Sigma" :confused:
И в целом, к японским радиотехническим изделиям наверно уже можно относиться как относился буфетчик Соков к осетрине (с) , только вот я, лично, в этом вопросе, занимаю позицию Воланда...:bow:


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
iriks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.07.2007, 07:06

хотела бы присоединиться к дискуссии )))
У меня фотик как раз Rebel XTi куплен в штатах.
тут Buger13 упоминал о ценах, так вот если покупать где-то "под прилавком" (скажем так), то возможно купить такой фотик за 550-600 баксов. Если же брать в магазинах, то в них стоимость такого аппарата "боди" - 600 баксов, "кит" - 800. Есть еще и ebay - там можно найти дешевле чем в обычном магазине. Тот же китовый фотоаппарат можно купить за 600-700 баксов и дороже. Плюс они предлагают наборы в которые входит еще один объектив (в основном телевик) ну и по мелочи: линцы, средство для чистки, трипод и т.д. Но замечу сразу цены на фотоаппараты во всех штатах разные... потому что средний уровень жизни тоже разный. Я видела у знакомых купленные фотоаппараты за дешево в штатах, должна отметить качество отвратительное. Такое впечатление, что они были собраны где-то дома в подвале ))) Извините за каламбур )))
На счет гарантии, то она на 2 года (если куплен в штатах).

С Россией не сравниваю, потому как ни разу фотоаппарат не брала в России в связи с очень не хорошими отзывами от тех кто покупал...
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 26.07.2007, 08:38

Цитата:
Сообщение от iriks
...На счет гарантии, то она на 2 года (если куплен в штатах)...
Эта гарантия распространяется и на эти фотики? :winkgrin:
Цитата:
...так вот если покупать где-то "под прилавком" (скажем так), то возможно купить такой фотик за 550-600 баксов...
Ну и Ваши мысли, по поводу вот этого Вашего впечатления
Цитата:
Такое впечатление, что они были собраны где-то дома в подвале )))
На Ваш взгляд, это как-то коррелирует с моими предположениями
Цитата:
...Но это справедливо только для предприятия, расположенного непосредственно в Японии, а я не слышал, что руководитель Канон имеет такой же "территориальный" принцип производства, что и "Sigma"...
?


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
iriks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.07.2007, 19:44

Цитата:
Сообщение от Michael_home
Эта гарантия распространяется и на эти фотики? :winkgrin:
не могу сказать точно как это происходит в России, но когда в штатах звонишь производителю, то он спрашивает где вы сейчас находитесь. Это очень важный момент как я поняла. Хотя у моих знакомых был случай, они отправляли по почте сломанный фотоаппарат производителю в штаты (он был куплен в штатах потому что). Я не знаю как это происходит в России, но в штатах дается около месяца чтобы вернуть товар, а со всеми недостатками после месяца со дня покупки - уже напрямую решается с производителем...
Я так со всоим компьютером. у меня гарантия, например, 3 года (могу продлить. Кстати на фотоаппараты тоже гарантию можно продлить) и если что не так, то я звоню им в сервис и они мне подсказывают что делать или могут выслать бесплатно мастера или я могу им его по почте отправить и они устранят рнеполадки. Все тоже самле с фотиком (разумеется кроме мастера на дом) -)))))
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 27.07.2007, 09:48

iriks, Мой вопрос заключался в другом. Меня не Россия интересует. Как дело обстоит с сервисным сопровождением в Штатах - я себе представляю, как обстоит дело с гарантийным обслуживанием - то же (правда, не во Флориде именно ). Кроме того, по покупкам радиотоваров "из под прилавка" так же наслышан, но не имею сведений такого рода именно в отношении цифрозеркалок Канон.
В частности, есть предположения, что разные партии 400D собирают на разных заводах:
Цитата:
Сообщение от jester
Можно посмотреть на надпись made in, на качество пластика и прочие мелкие детали. В итоге у меня все техника американская.
Цитата:
Сообщение от Michael_home
я не слышал, что руководитель Канон имеет такой же "территориальный" принцип производства, что и "Sigma"
Цитата:
Сообщение от iriks
Я видела у знакомых купленные фотоаппараты за дешево в штатах, должна отметить качество отвратительное. Такое впечатление, что они были собраны где-то дома в подвале
И меня интересует чем отличаются аппараты Канон, продаваемые "из-под прилавка" в Штатах? Ценой (за счет чего?), качеством (в чем именно), гарантией (такой же срок и ответчик по гарантии на такие товары?), отличиями в сервисном обслуживании (по сравнению с "белыми" покупками)?
Или никакой разницы нет и отличие только в качестве фотиков и соответственно в цене?


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 27.07.2007, 11:38

Тут можно почитать и посмотреть про завод Canon http://www.dpreview.com/news/0106/01...japanvisit.asp

Там утверждается, что все цифровые камеры производятся только на заводе Oita Canon.

Remember that this is output only of the Oita Canon factory, so certain products may have been moved to different factories at certain stages, although all digital cameras are produced at Oita Canon.

Я не верю, что там производится тайная сортировка камер по качеству перед рассылкой партий. Оглашение такого факта вызвало бы большой всемирный скандал, например, бойкотирование Canon в Китае или Эмиратах.
Таким образом, у солидных продавцов, например, B&H, "серые" и "белые" камеры отличаются только условиями гарантии, что подробно изъяснено в www.bhphotovideo.com (USA и Imported в ценнике).
Ну, а "из под прилавка", тем более в Восточной Европе, можно на всё нарваться.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 30.07.2007, 11:56

Charlie, Вы не связываете затянувшееся молчание iriks с Вашим сообщением
Цитата:
Оглашение такого факта вызвало бы большой всемирный скандал
?

Цитата:
Сообщение от Charlie
Remember that this is output only of the Oita Canon factory, so certain products may have been moved to different factories at certain stages, although all digital cameras are produced at Oita Canon.
Я не большой знаток английского, чтобы ощутить нюансы, но что-то в этом предложении не так...
Мне чувствуется в нем приблизительно следующее.
Мы работаем как и весь цивилизованный мир и мы не отягощены какими-либо принципами, отличающимися от подходов ВТО (как у Sigma), комплектующие у нас производятся там, где дешевле всего, сборочные цеха - ближе к рынкам сбыта... Словом - экономика должна быть экономной и приносить максимальную выгоду компании за счет удовлетворения потребностей покупателя Но ЗАПОМНИТЕ - именно цифрозеркалки мы ВЫПУСКАЕМ для Вас только на одном заводе (который имеет свои производственные площади и площади филиалов только на территории Японии и именно он делает все - от матриц до пласстмассовых корпусов и окончательной сборки)... :confused:


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 30.07.2007, 12:16

Матрицы они производят, по моему, в нескольких заводах. И теперь ещё один завод для производства матриц строят, лень искать, но может быть даже в Китае. Но себе же дороже делать однотипные вещи в нескольких заводах - для Азии в одном, для Германии в другом. И ВТО тут точно своё слово бы сказала.
Но я уже довольно много прожил на этом свете и головой на отсечение ни за что не ручаюсь... От завода до прилавка слишком много посредников.
Сам, когда бываю в Штатах, покупаю в BHPHOTOVIDEO фототовары с пометкой USA, а не Imported. Ремонтировать по гарантии ничего пока не понадобилось (тьфу, тьфу), так что лишне денежки отдавал. Психология срабатывает.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 30.07.2007, 12:28

Цитата:
Сообщение от Charlie
Тут можно почитать и посмотреть про завод Canon http://www.dpreview.com/news/0106/01...japanvisit.asp

Там утверждается, что все цифровые камеры производятся только на заводе Oita Canon.

Таким образом, у солидных продавцов, например, B&H, "серые" и "белые" камеры отличаются только условиями гарантии, что подробно изъяснено в www.bhphotovideo.com (USA и Imported в ценнике).
Ну, а "из под прилавка", тем более в Восточной Европе, можно на всё нарваться.
Почитать можно. Но можно глянуть и на надпись made in China большинства цифровых Canon EOS, продающихся на рынке Украины. И надпись Made in Japan на американских.
USA и Imported в ценниках на B&H недавно исчезло.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 30.07.2007, 13:13

Цитата:
Сообщение от Michael_home
Цитата:
Сообщение от Charlie
Remember that this is output only of the Oita Canon factory, so certain products may have been moved to different factories at certain stages, although all digital cameras are produced at Oita Canon.
Я не большой знаток английского, чтобы ощутить нюансы, но что-то в этом предложении не так...
Мне чувствуется в нем приблизительно следующее.
Мы работаем как и весь цивилизованный мир и мы не отягощены какими-либо принципами, отличающимися от подходов ВТО (как у Sigma), комплектующие у нас производятся там, где дешевле всего, сборочные цеха - ближе к рынкам сбыта... Словом - экономика должна быть экономной и приносить максимальную выгоду компании за счет удовлетворения потребностей покупателя Но ЗАПОМНИТЕ - именно цифрозеркалки мы ВЫПУСКАЕМ для Вас только на одном заводе (который имеет свои производственные площади и площади филиалов только на территории Японии и именно он делает все - от матриц до пласстмассовых корпусов и окончательной сборки)... :confused:
Я худею от ваших переводческих способностей Вы книжки не пробовали переводить?

"Пожалуйста помните, что это (DSLR) является продукцией только фабрики Oita. Некоторые изделия *) могут быть переданы на другие фабрики **) на некоторых стадиях производства, но все цифровые камеры производятся только в Oita."


*) например EF-S 17-55 делают на Тайване, а ручки BG-E3 вообще в Китае (и на всем этом про это честно написано)

**) Обратите внимание, не "получены от", а "переданы на" -- изделие, уехавшее из Японии, уезжает из нее насовсем.

Кстати, очень хотелось бы, чтобы Вы мне пальцем показали слова WTO, Sigma и источники отжигов про "экономика должна быть экономной" и "сборочные цеха - ближе к рынкам сбыта" в оригинальном тексте


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 30.07.2007, 13:15

Цитата:
Сообщение от Charlie
И теперь ещё один завод для производства матриц строят, лень искать, но может быть даже в Китае.
"a new CMOS production factory at its existing site in the Kanagawa Prefecture near Tokyo"


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 30.07.2007, 13:16

Цитата:
Сообщение от jester
Но можно глянуть и на надпись made in China большинства цифровых Canon EOS, продающихся на рынке Украины. И надпись Made in Japan на американских.
Стас, правда? Круто-круто.

У меня на камере написано made in Japan. Кит тайваньский, ручка китайская, как я чуть выше говорил...


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 30.07.2007, 13:34

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
Я худею от ваших переводческих способностей
Я рад, что так легко решаю для Вас "проблему века", за решение которой так много людей расплачиваются ограничениями в еде, немалыми деньгами, даже хирургическими операциями... :p:



Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
Кстати, очень хотелось бы, чтобы Вы мне пальцем показали слова WTO, Sigma и источники отжигов про "экономика должна быть экономной" и "сборочные цеха - ближе к рынкам сбыта" в оригинальном тексте
:winkgrin:
Цитата:
Сообщение от Michael_home
Мне чувствуется в нем приблизительно следующее.
Правила форума не позволяют мне детализировать свои ощущения...

Кстати, (смеялся долго и про главное забыл)
Цитата:
Некоторые изделия могут быть переданы на другие фабрики на некоторых стадиях производства
Почему Вы так уверены, что из Японии уходят только готовые изделия?


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 30.07.2007, 15:07

Цитата:
Сообщение от jester
USA и Imported в ценниках на B&H недавно исчезло.
Может быть, для Rebel и изчезло, для объективов, например, не исчезло. Там теперь вообще можно выбрать, чтобы показали только Imported или USA.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 30.07.2007, 17:56

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
Стас, правда? Круто-круто.

У меня на камере написано made in Japan. Кит тайваньский, ручка китайская, как я чуть выше говорил...
Угу :( Первые 300D были Japan, потом China и кажется Taiwan. Я особо не интересовался вопросом, поскольку ничего тут не покупаю. Обратил внимание только потому, что помогал двум разным людям тестировать 350D при покупке. Одному привезли из штатов, второй купил у местного дилера. Обратил внимание на немного разный материал ручки, начал смотреть внимательнее и наткнулся на эту надпись. В общем-то не удивился.
Про завод Никона на Тайване у меня есть статья в Фото&Видео. Про Кенон надо искать. Формально многие производители так делают и ничего страшного не происходит.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 30.07.2007, 18:42

Цитата:
Сообщение от Michael_home
Кстати, (смеялся долго и про главное забыл)
полчаса смеялись, однако

Цитата:
Почему Вы так уверены, что из Японии уходят только готовые изделия?
У Вас, я смотрю, не только английский язык такой... своеобразный. Готовое изделие может появиться только на одной стадии производства -- "упаковка". Так что вы меня спрашиваете, прекратил ли я пить коньяк по утрам


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 30.07.2007, 20:43

А что толку спорить о кошерности перевода этой статьи, если статья 2001 года? :winkgrin: Много DSLR утекло с тех пор.

В свое время, когда покупал 350D, пришлось долго и нудно искать по магазинам тушку. Еле нашел. Через две недели после покупки все магазины прямо ломились от 350-ых (и кит и тушки). И стоило это все на 2.5К дешевле, чем досталась мне. Но вместо банального Made in Japan на них уже стояла гордая надпись Made in China.
Всего-то десять процентов разницы в цене.


Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 31.07.2007, 09:29

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
...У Вас, я смотрю, не только английский язык такой... своеобразный. Готовое изделие может появиться только на одной стадии производства -- "упаковка". Так что вы меня спрашиваете, прекратил ли я пить коньяк по утрам
Сергей, я не уверен, что я Вас радую больше, чем Вы меня

Насчет изделий и стадий, позволю себе напомнить, что готовым (функционально законченным) изделием в данном случае является именно камера (боди), а не Вами перечисленные отдельные дополнительные изделия для этой и других совместимых камер.
Кроме того, если Вы вспомните после утреннего потребления чашечки кофе с коньяком, чем отличается специфицированное изделие от детали, то согласитесь, что камера как изделие по спецификации состоит из ряда отдельных законченных изделий, (предназначенных для выполнения конкретных функций в составе камеры - комплекса) каждое из которых становится "готовым" действительно на разных стадиях законченного производственного цикла...
И упаковка (например, для печатных плат боди) может быть своя (например, для транспортировки в место сборки ...
Поэтому дальнейшее трактование указанного выше английского предложения я оставляю на Ваше усмотрение :winkgrin:

P.S. А я кофе уже не пью - давленице, а вот коньячок, как раз - начал пользовать


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
In-e In-e вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 136
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коста
По умолчанию 31.07.2007, 12:26

Есть понятия заготовки, детали, сборочной единицы, комплекта и комлекса. Приводить их определение не стану, но замечу, что камера не является комплеском или комплектом, т.к. ни одна функциональная часть не будет работать отдельно. А вот сборочные единицы и детали могут выходить с одного завода и соединяться воедино на другом создавая изделие "фотоаппарат". Это называется специализация, т.е. отдельные участники процесса специализируются на определённом занятии (сборка, изготовление матриц и т.п.). И ничего странного или удвительного в этом нет, т.к. такая корпорация как Canon может себе позволить открывать заводы в разных частях света с учётом оптимизации производства.

Какая-нибудь, например, кнопка для завода который её изготавливает является выходным законченным изделием, а для завода применяющего в своей продукции эту кнопку является сборочной единицей (деталью).
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 31.07.2007, 13:07

In-e, я ждал, когда понятие "сборочная единица" Сергей сам вспомнит

Ну и чуть-чуть уже к Вам.
Цитата:
Сообщение от In-e
...замечу, что камера не является комплеском... , т.к. ни одна функциональная часть не будет работать отдельно.
Если все-таки Вы посмотрите определения, то Вы увидите, что этот Ваш вывод, ну.. не совсем точный Если говорить о функциях и их реализации в железе (в частности - объединение различных функций, афтофокус, экспозамер и т.д.), то вопрос отнесения устройства к комплексу целиком находится в руках разработчика.
Да и что значит - не будет работать отдельно? Например, матрица или плата - подай напряжение и т.д. и те функции, которые эта часть должна выполнять по ТУ она и будет выполнять, т.е - "работать отдельно" Именно поэтому у меня и есть оговорочка - "в составе камеры"


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011