Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Старая церковь
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 31.03.2007, 12:53

Цитата:
Сообщение от Alex401
Провод с фонарем и впрямь мешает, он и визуально и стилистически совсем не в тему. То, что выдала постеризация сверху и снизу снимка тоже мешает - именно мешает впечатлению.
Возможно вы и правы. Впрочем, мне кажется, что обе интерпретации несут кажая нечто "свое".
  (#22) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.03.2007, 13:05

Цитата:
Сообщение от WerySmart
Ну, мне кажется, что ваша «доработка» носит скорее концептуальный, нежели эмоциональный характер (если рассматривать формально). А если по существу – то, скорей уж, выражает ваши собственные эмоции по отношению к обсуждаемому предмету. :winkgrin:
Хорошо, что Вы не обиделись. Хороший признак.
Думаю, что квадрат выражает далеко не только мои эмоции, скорее это точка к которой приходит каждое искусство в результате "небольших переделок в "фотошопе"". К счастью после этой точки часто начинается новое предложение.
  (#23) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 31.03.2007, 22:29

Цитата:
Сообщение от McFris
Хорошо, что Вы не обиделись. Хороший признак.
А зачем обижаться на хороших людей?

Цитата:
Сообщение от McFris
Хорошо, что Вы не обиделись. Хороший признак.
Думаю, что квадрат выражает далеко не только мои эмоции, скорее это точка к которой приходит каждое искусство в результате "небольших переделок в "фотошопе"". К счастью после этой точки часто начинается новое предложение.
Тут вопрос тонкий, если откровенно. Конечно, если считать фотографию чисто изобразительным искусством, обязанным с максимальной точность отражать существующую реальность, то тогда фотошоп нужен только для шарпинга и косметической правки. А фильтръё – это уже для какого-то нового вида творчества, вроде коллажа. И такая точка зрения вполне имеет право на существование, разумеется.
Но с другой стороны, тогда от лукавого были и все предыдущие изыски, вроде впечатывания облаков, соляризации и пр. Как, впрочем, многие в 60-х годах и считали.
У меня есть журнал «Советского Фото» за 1963 год, и вот там очень интересная подборка материалов о «формализации фотоискусства», и я не могу сказать, что я так уж всегда на 100 процентов не согласен с аргументами авторов статей. Другой вопрос, что искусство лежит в пределах области, где о «вкусах не спорят», хотя, конечно, всегда можно заявлять, что «эта вот фишка не искусство, а полный "атстооой" - только для мусорника». На том, собственно, всё племя критиков и искусствоведов живёт и размножается. И, опять же, далеко не всегда с ними так уж и не хочется соглашаться.
В общем – вопрос тонкий, что ни говорите.
  (#24) Старый
Флоп Флопыч Флоп Флопыч вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: DC
По умолчанию 31.03.2007, 23:31

Цитата:
Сообщение от WerySmart
Тут вопрос тонкий... о «формализации фотоискусства»,... что искусство лежит в пределах области, где о «вкусах не спорят», ...В общем
Что ни говорите, об искусстве должно не спорить, а оценивать, ибо все споры, в сущности, разгораются из-за уровня оценок, и их степени правомерности.
О вкусах в художественной среде не спорят не потому, что они разнятся у последователей различных школ, а в силу мнения многих, что восприятие тонких эфемерных нюансов во всей полноте открывается более развитому и утончённоизысканому вкусу, так следует ли вести спор о неразвитости вкуса оппонента, рискуя оскорбить его подобным мнением.

Я пологаю, можно что-то не воспринимать, и при этом обсуждать работы и публикации... Но воздерживаться от сомнительного пошиба насмешек над высказанными мнениями, особенно, если не удалось оскопить работу быстрым кропом... ...дабы не опошлять форум
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011