Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Свадебно-юбилейные объективы.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
mike mike вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 176
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Крымск
По умолчанию 06.01.2006, 23:43

Меня очень превликает 24-105/4. Именно диапазоном. Ну и светосила, качество, стабилизатор, но пока меня отпугивает цена(350ку взял три месяца назад+3 вспышки+аккум, память. Хочу заказать стойки под свет. Бюджет чувствует напряг). 24-70 наверняка замечательная линза, но на свадьбе мне иногда и 85 маловато. 17 использую часто, но 24 хватило бы. Качество 17-85 не разочаровывает. При поясном портрете детализация позволяет увидеть ресницы. Для печати 20/30 хватает. Тем более для коллажа. 30/40 в городе нет не пробовал. Уверен будет неплохо. На снимках пар светосила 5.6 часто не позволяет сделать в фокусе обоих. Без стабилизатора сделать снимок на выдержке1/4 проблематично, пусть даже благодаря светосиле 1/8. Только штатив. Сигма 18-125 неточно фокусировалась. Сдохла у меня после 3 000 снимков- полторы недели - повезло, иначе пришлось бы уживаться с промахами фокусировки. Резкозтные характеристики приемлемы от открытой, на 6.3-резок.
Сравнивать 17-85 и 24-70 действительно не стоит. Хотя если сравнивать рейтинг фотоду на 28-70= 3.9 ближайший родственник 24-70, и рейтинг 28-135 =3.5 родственник 17-85, то не такая уж и большая разница в резкозти.
Быть по душе стёкла с буквой Л могут. Мне по душе полный формат 5Д+70-200/2.8 ИС, но не купил пока. Другие могут снимать на широкий формат свадьбу. Только таких заказчиков мало.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011