Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Проблема...
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Михаил Зак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблема... - 05.12.2005, 21:48

Совсем запутался в двух соснах...Понимаю как это звучит ,но ,стою перед выбором
Canon 350D или Nikon 70 Ds??? Да, вот ещё, кроме всего прочего, если приспособа для измерения диоптрии для носящих ,как я очки?.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Alex_T Alex_T вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 264
Регистрация: 16.08.2005
По умолчанию 05.12.2005, 21:59

А в чём корень сомнений?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Михаил Зак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.12.2005, 22:35

Cомнение..Гм.. Надо сделать выбор, что купить. Пользую плёнка NikonF70 и Canon Power Shot G2. Но,хочу полностью перейти на цифирь.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 05.12.2005, 22:51

Ну если к никону были объективу то и переходите на Никон? Или цветопередача настолько испугала?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Hamlet Hamlet вне форума
супер модератор
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 06.12.2005, 10:02

Цитата:
Сообщение от Михаил Зак
Совсем запутался в двух соснах...Понимаю как это звучит ,но ,стою перед выбором
Canon 350D или Nikon 70 Ds??? Да, вот ещё, кроме всего прочего, если приспособа для измерения диоптрии для носящих ,как я очки?.
И тот и другой хорошие камеры. Если есть оптика к Nikon и не хотите менять платформу, то берите Nikon. Если оптики нет, то подержите каждый в руках, какой больше понравится тот и берите.

Что лично касается меня то эргономика у Nikona с Canon весьма разная, так что смена платформы может вызвать неудобства. Я с самого начала всегда снимал Canon-ом и когда приходилось снимать Nikon-ом испытывал сильный дискомфорт. Обратное думаю тоже верно.

Относительно диоптрийной коррекции - в Canon 350D она присутствует - встроенная не меньше +-2 диоптрий и набор диоптрийных линз в наглазник.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Михаил Зак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.12.2005, 10:52

Обнаглею ещё дальше,так как не ожидал , что хоть кто-нибудь ответит.Чему очень удивлен.Извините.
Если Nikon 70Ds и Canon 350D, примерно. одинаковы,обе машинки 6 мегапикселейй,
то, а что ,если взять не Canon 350 D,а Canon 20-ку?Эта машинка на 8 мегапикселей, она ,вероятно, лучше?Какая между ними разница и велика ли она?
Я хотел бы услышать мотивацию,что определяет выбор?(Насчёт диоптрийной насадки , вы меня уже обрадовали.)
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 31.12.2005, 11:05

Цитата:
Сообщение от Михаил Зак
Обнаглею ещё дальше,так как не ожидал , что хоть кто-нибудь ответит.Чему очень удивлен.Извините.
Если Nikon 70Ds и Canon 350D, примерно. одинаковы,обе машинки 6 мегапикселейй,
то, а что ,если взять не Canon 350 D,а Canon 20-ку?Эта машинка на 8 мегапикселей, она ,вероятно, лучше?Какая между ними разница и велика ли она?
Я хотел бы услышать мотивацию,что определяет выбор?(Насчёт диоптрийной насадки , вы меня уже обрадовали.)
Наверно вам все-таки не стоит наглеть, а стоит попробовать поиск на форуме. А так - один больше другой меньше, пластмассовый и металлический, и еще 20-ка кажется поскорострельней.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 31.12.2005, 12:21

у Canon 350D 8-мегапиксельная матрица, Михаил Зак


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 31.12.2005, 20:14

"...если взять не Canon 350 D,а Canon 20-ку?Эта машинка на 8 мегапикселей, она ,вероятно, лучше?Какая между ними разница и велика ли она?"

Я отвечал на эту часть вопроса., Пардон, ответ лишний.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 31.12.2005, 20:19

Цитата:
Сообщение от Anatole
у Canon 350D 8-мегапиксельная матрица, Михаил Зак
Слава Богу!
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Михаил Зак
Guest
 
Сообщений: n/a
Question 31.12.2005, 20:46

Какая между ними разница и велика ли она?Так в чём же разница?
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 01.01.2006, 03:30

Цитата:
Сообщение от Михаил Зак
Какая между ними разница и велика ли она?Так в чём же разница?
Товарищ не понимает Вам же написали, разница не большая, я вообще считаю что 350-ми кенон свинью подкинул всем, на тот момент купившим 20ки. В смысле жабы, минимум преимуществ и семидесяти процентная разница в цене.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Михаил Зак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.01.2006, 03:45

Я уже понял, что у обоих камер матрицы одинаковы.А китовые объективы одинаковы?
Почему 6-мгпиксельная матрица у Nikona 70D высокое разрешение на снимках, а есть камеры 7и8-мгпиксельные, а разрешение не высокое? Раньше в плёнке всё зависило от объектива, а сейчас в цифре, как , от чего зависит разрешающая способность камеры?
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 01.01.2006, 04:08

Цитата:
Сообщение от Михаил Зак
Я уже понял, что у обоих камер матрицы одинаковы.А китовые объективы одинаковы?
Почему 6-мгпиксельная матрица у Nikona 70D высокое разрешение на снимках, а есть камеры 7и8-мгпиксельные, а разрешение не высокое? Раньше в плёнке всё зависило от объектива, а сейчас в цифре, как , от чего зависит разрешающая способность камеры?
У них еще и одинаковые процессоры с Марком. А по поводу китовых здесь есть тема "Анатомия китовых" вам там много чего рассказали.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
Cool 01.01.2006, 08:56

Цитата:
Сообщение от котякотякотя
Товарищ не понимает
Товарищ, по всей видимости, не думает о том, что с такими вопросами можно легко попасть в 7-ю категорию "онаниста фотооборудования" (согласно терминологии Ken Rockwell). Что главное для фотографа? Достаточно пробежаться по данному форуму, чтобы увидеть, что оценки участников и даже выбор редакции не зависит от типа камеры.

На мой взгляд, и Canon 350D, Canon 20D и Nikon d70, а также другие камеры позволяют делать отличные снимки. Да, качество можно улучшить НЕ китовым объективом, еще лучше снимки можно получить фиксом, отличные фото получаются также с помощью макро-объективов с высокой светочувствительностью, 6 и 8 и более мегапикселей влияют лишь на формат при печати, при соблюдении "границ" у всех этих камер будет почти одинаковое качество. Во всяком случае - при умелом использовании - разница в пикселях не влияет ни на характер композиции, ни на идейный замысел снимков.

И даже когда речь заходит о выставке работ - оценка идет не по качеству камеры (NB!), а по совершенно иным критериям. И поистине творческие и МАСТЕРСКИЕ работы зависят в первую очередь от самого фотографа, и уж потом только - от качества оборудования. И об этом нужно всегда помнить.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
YuriG YuriG вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 01.01.2006, 21:11

По поводу разрешения - зависит в первую очередь от оптики, затем от матрицы и последнее ПО процессора в фотике. Nikon дает большее разрешение за счет ПО (на одних и тех же объективах - Sigma, Tokina, Tamron.) Реальное разрешение на любой хорошей оптике будет примерно 60 лин/мм. Если у Вас есть набор оптики Nikon, то берите D70s и не парьтесь. У Canon 350D темный видоискатель и вы всё равно ничего там не увидите приплохом освещении с диоптрийной коррекцией. Работайте на автофокусе или лечите глаза - третьего не дано.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011