Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Батарейки АА для внешней вспышки
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 06.09.2005, 22:42

Да, как я и указал, интенсивность моего личного использования вспышки именно в данный момент вполне позволяет обходиться батарейками - купил комплект GP и комплект самых дешевых "Розовых Зайцев" - пока ничего до конца не израсходовал, хоть и "отбил" на вечеринке 4 ролика пленки, все со вспышкой. Встанет вопрос интенсивного использования, примерно 10-20 роликов в неделю - возьму аккумуляторы. Но, как правильно заметил antma, к ним еще и зарядное устройство нужно, а оно не слишком дешево - если хорошее. А брать стоит только хорошее - и сами аккумуляторы, и зарядное устройство - это факт!

Эх, хорошо бы к новой 430EX внешнее питание предусмотрено было, а то 580EX как-то здорово неподеЦЦки стоит... :(

А взять комплект аккумуляторов только для того, чтобы убедиться в том, что они быстрее вспышку заряжают - не дороговато ли?
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.09.2005, 00:40

Смотря что понимать под внешним питанием. А то я видел высоковольтные аккумуляторы под стандартный пыховый вход - так они подороже самой 580-ой будут... :eek:
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
gutentag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.09.2005, 16:50

Цитата:
Сообщение от The Lex
Кто какие элементы питания использует во внешней впышке? Интересуют те, которые 4хАА - батарейки (так понимаю, на них денег не напасешься)
Лично я, - батарейки Дюрассел+ или чуть дороже(второй комплект - обязательно всегда лежит) .
Т.к. съемка со вспышкой у меня была только на коммерческой основе, то стоимость батареек - вещь не критическая.

Имхо ресурс батареек зависит от установленного ISO. Я как то снимал пленкой Kodak ProFoto 100, так у меня в темном помещении батарейки быстро сдохли + у половины кадров недодержка(если сильно диафрагму зажимал). А с пленкой 200, 400 единиц все нормально.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Arrow 15.09.2005, 13:24

Цитата:
Сообщение от gutentag
Лично я, - батарейки Дюрассел+ или чуть дороже(второй комплект - обязательно всегда лежит) .
Т.к. съемка со вспышкой у меня была только на коммерческой основе, то стоимость батареек - вещь не критическая.
Да тут, думаю, вопрос не в стоимости батареек, а в стоимости аккумуляторов: я так вижу, что последние дают более равномерно быструю зарядку вспышки в довольно широком диапазоне своего ресурса - т.е., скажем, если ресурс батареек и аккумуляторов взять одинаковым, то последние будут заряжать вспышку с той же скоростью и после выработки половины заряда, а вот батарейки на второй половине начинают "уставать".

Это я правильно думаю, кстати? :rolleyes:

Цитата:
Сообщение от gutentag
Имхо ресурс батареек зависит от установленного ISO. Я как то снимал пленкой Kodak ProFoto 100, так у меня в темном помещении батарейки быстро сдохли + у половины кадров недодержка(если сильно диафрагму зажимал). А с пленкой 200, 400 единиц все нормально.
Мое мнение касательно этого: скорее глупости - снимал на ту же ProFoto 100 в несветлом помещении (ресторан после захода солнца, искуственное освещение) и все кадры хороши и батареек даже GP хватило (только вот под конец съемки все же вспышка стала заряжаться секунд по 10-15) и недодержек не было вообще - были только заметные моему глазу слишком резкие тени и несколько "плоские" лица при съемке с близкого расстояния. В целом же, в режиме Av и диафрагме 8 вспышка уверенно "добивала" портреты в другой конец зала, метров на 8-10, на темном фоне и в темном углу.

Но это уже совсем другая история... А 2-3 кадра "ушли", когда я по забывчивости делал повтор на еще не успевшей зарядиться вспышке... :o все же 10 секунд на зарядку - это многовато для такой работы - вот, разве что, действительно батарейки менять сразу же на свежие, не дожидаясь полного их разряда.

Вспышка Canon SpeedLite 420EX.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
alexrus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.10.2005, 11:51

Цитата:
Сообщение от AlexVK
я видел высоковольтные аккумуляторы под стандартный пыховый вход - так они подороже самой 580-ой будут... :eek:
А может подскажет кто, как у этого входа распайка идет?
Я так понимаю, можно и свои клеммы надеть, да взять внешнее питание без надписи Canon.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
mark_pon mark_pon вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для mark_pon
 
Сообщений: 355
Регистрация: 07.08.2005
По умолчанию 23.10.2005, 20:58

в некоторых зарядных устройствах (марку не укажу, нет времени искать) предусмотрен режим полного разряда NiMH перед зарядкой. Вот и все решение проблемы, меняй сколько хочешь, а потом автоматически разряжай-заряжай.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Jerek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.11.2005, 14:40

а вообще сколько максимум пыхов может дать вспышка, к примеру на батарейках и сколько на аккумуляторах 2500 ампч?
пробовал самые дорогие duracell больше двух не отрабатывает иногда этого мало бывает!
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 16.11.2005, 19:18

Цитата:
Сообщение от Jerek
а вообще сколько максимум пыхов может дать вспышка, к примеру на батарейках и сколько на аккумуляторах 2500 ампч?
батарейки давно уже пробовал, поэтому могу ошибаться из-за склероза , но где то 80-100 пыхов с полной мощностью, по сравнению с 300 на аккумах 2300мАч , вспышка ЕХ-420


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
AnGrY_DoG AnGrY_DoG вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 84
Регистрация: 22.10.2005
Smile 16.11.2005, 22:40

Цитата:
Сообщение от antma
Абсолютно согласен - аккумуляторы выгоднее - при интенсивном использовании.
НО: К аккумулятору еще зарядник нужен. Сам палец стоит 100-150 руб., а зарядник еще $50 приблизительно. Вот в чем проблема...
Использую 580EX с 4-мя АКБ GP 2500mAh. Заряжаю отечественным зарядным устройством "ЗУ-95" :cool: . Это 2-ой комплект аккумуляторов, заряжаемых в нем. Предыдущие (GP 1600 mAh) 1,5 года питали различное цыфромыло. С полным зарядом аккумуляторов снимаю около 450 кадров на EOS 350D (например, вчера, на награждении футбольных клубов в Подмосковных Мытищах). Стоимость моего зарядного устройства 50 р. Куплено недалеко от павильона "Здоровье" на ВВЦ :D Ну да, в нем нет функции разряда, контроля заряда, нет автомата, который выключит его, да и заряжаются они там оооочень долго... Но меня это не особо cмущает :rolleyes: .
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 17.11.2005, 19:09

Цитата:
Сообщение от The Lex
Кто какие элементы питания использует во внешней впышке? Интересуют те, которые 4хАА - батарейки (так понимаю, на них денег не напасешься); аккумуляторы - какие и с какими зарядными устройствами, в каком именно режиме, сколько комплектов и все такое; может еще что хитрое - все же внешняя вспышка - явно самый прожорливый элемент ручной (носимой в руках - о студии речь здесь не идет) системы - по крайней мере, для пленки - может цифровик ест еще больше... :D
Пользую аккумуляторы GP2000-2300 два комплекта. Если зимой - ношу еще и третий.
Зарядка ATABA-908. Автомат с функциями разрядки и refresh. Разрядка полезна когда надо зарядить не полностью разряженные аккумуляторы. В комплекте есть шнур для подключения к прикуривателю авто.
Аккумуляторы 4 по 2300 мАч "забиваются" за 4-5 часов.
Приобреталась на радиорынке в Киеве на Кар.дачах, павильон - "Рай батареек".
Инфу можно посмотреть тут
http://akku.com.ua/
далее - информация-зарядные устройства-описания-АТАВА.


С уважением,
Алексей.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 06.06.2006, 11:46

Прикупил по случаю батарейний блок на 4хАА и решил таки перейти на аккумуляторы, а то вспышка батарейки есть вообще как не в себя. Если с самими аккумуляторами все более чем менее ясно, то с зарядным устройством - не очень. А посоветуйте чего-то качественного, но недорого. Чтобы 4 АА заряжались за раз - непременное условие. И чтобы заряжались ну часа за 4 хорошо бы. Ну и стоимость в пределах 20 у.е. - но можно и выше, только я пока не пойму, за что именно стоит платить, а за что - явно не стоит.

Или открыть новую ветку по зарядным устройствам?
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
tays0n tays0n вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 130
Регистрация: 24.05.2006
По умолчанию 06.06.2006, 20:51

А кто, что думает о аккум. Duracell ?
Что лучше брать? дюрасел или GP ?
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 07.06.2006, 11:21

Отвечу по 2-м последним постам сразу....

Про зарядки:
Для себя нашел такую интересную штуку - Lenmar Mach1 Fusion (MSC1U), но бывают другие варианты.
Вобщем подкупил он тем, что: внешний сетевой кабель с адаптером, съемный холдер для батареек, т.е. зарядка отдельно + к ней 3 сменных холдера: для пальцев (АА, модифицирующийся в ААА), для Кеноновской BP-511 (и иже с ними), и для каких то Соневских кумулей...
В комплекте 4 пальца Lenmar 2300. К сожалению они приехали ко мне в нерабочем состоянии.... :( ну да ладно... всё равно недорого вышло....

Про кумули:
Сейчас пользую: Duracell 2300 (4 шт.), Lenmar 2300 (4 шт.), GP 2300 (8 шт.). По итогам года могу определенно сказать что:
меньше всего работают и дольше всего заряжаются Дюраселл. Причем разница приличная.
Больше всего нравятся GP. Почти на уровне с ними Lenmar.
Как только что-то из моего набора испортицца, на замену возьму попробовать Varta, говорят оч. хорошие...
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
localchap
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.08.2006, 05:21

у меня 3 комплекта 2А -2300 аккумуляторов Дюраселл и зарядник к ним на 15 минут, комплекта хватает примерно на 150-160 пых (580ех), а вообще проблем с этим нет.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 04.08.2006, 11:21

А мне вот Duracell чего-то не нравятся... :(
У меня 4шт. по 2300. Заряжаются обалденно долго,
но в то же время не особо долго работают.
Может не повезло конечно, не знаю.
GP и Lenmar работают у меня гораздо быстрее и стабильнее.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Arsenitim Arsenitim вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 269
Регистрация: 04.03.2005
По умолчанию 04.08.2006, 14:04

Очень доволен Sanyo 2700. Хватает двух комплектов, чтобы отдолбить свадьбу на 580
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
jovan jovan вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Kiev, UA
По умолчанию 04.08.2006, 15:52

У меня 2 комплекта.
Avalanche 2300 - http://avalanche.ua/product.php?id_a=173&id_f=40&id_c=4
и
Ansmann 2200 - http://www.ciao.co.uk/Ansmann_AA_220...ttery__5768393

Хватает на очень долго. Одного комплекта где-то на 1000 карточек.

Зарядка Ansmann.

Всем доволен. Особенно "Аваланчами".
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 04.08.2006, 17:01

А какая именно Ansmann? А то что-то я в них запутался... Меня интересует подешевле, компактная (желательно чтобы 4 батарейки стояли 2-мя рядами), на 2+2 батарейки АА...
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
jovan jovan вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Kiev, UA
По умолчанию 04.08.2006, 17:37

Вот такая:


Брал ещё зимой в Фотофонде. Стоила в районе 400 грн.
Есть украинский сайт Ansmann (можно посмотреть точки продажи) - http://www.ansmann.com.ua/charg_ser.php
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Unhappy 04.08.2006, 20:04

Это у Вас, похоже, ANSMANN POWERline 5:
http://www.ansmann.com.ua/product.ph...nn_powerline_5

Для меня великовато, дороговато, и... а какие для Вас были преимущества? Я себе выбрал уже давненько ANSMANN PHOTOCAM III + 4 AA 2400 mAh:
http://www.ansmann.com.ua/product.ph..._photo_cam_iii

Хотел сперва в инет-магазине заказать, а потом в том же Фотофонде они дешевле появились (100 грн - это 20 у.е.) - прямо сейчас пойду вот и куплю - хватит думать!
Спасибо за рекомендацию!

P.S. Пришел, увидел, и не захотел (к) Сей дивайс там стоит 195 грн - т.е. в 2 раза больше, чем я думал - в сад! А инет-магазин уже не успею - вот так всегда... :(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011