Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Блокировка зеркала
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#4) Старый
Master Master вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 333
Регистрация: 30.06.2005
По умолчанию 18.03.2006, 10:20

Я вообще думаю, что при съемке со штатива, особенно с хорошего, это необходимо всегда из-за жесткости всей установки. Зеркало хоть и легкое, но оно вполне может трясти камеру. При съемке с рук эта вибрация гасится мягкой подвеской камеры (в руках), но на штативе картина иная.
Можно сравнить с ружьем. Его отдача при стрельбе с рук может быть небольшая, но привяжите его к спинке стула, сядьте на него и выстрелите - и вас так тряхнет - мало не покажется, да и механизм ружья долго не выдержит в таком режиме, где вибрации не гасятся. Энергия должна куда-то уходить, а если ей не давать уходить - она идет на разлом механизма.
Поэтому я думаю, что съемка с тяжелого штатива без блокировки зеркала ухудшает резкость на любых фокусных расстояниях.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011