Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Про поле зрения объектива
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#11) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 09.01.2008, 13:20

Народ явно развлекается

Сказано же было:
Цитата:
Сообщение от limar Посмотреть сообщение
Для всех объективов без дисторсии углы будут линейно связаны с кроп-фактором. Это не верно только для объективов со специально введенной дисторсией (нелинейным искажением поля зрения), т.е. для "рыбьих глаз"
Закономерность таки есть, - а фишай выбивается из нее в силу иной оптической конструкции и, соответственно, принципиально иной картинки, с намеренно гипертофированной дисторсией.

Это только на кропе EF 15мм кажется почти обычным сверхширокоугольником. Играет же в полный рост он только на ФФ.
Для кропа внятный фишай - около 8мм фокусного расстояния... вот жаль, упустил недавно на барахолке недорогой белорусский Пеленг, с переходником под 30Д.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011