Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon EOS 50D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#11) Старый
Dmitry68 Dmitry68 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 216
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: SPb
По умолчанию 26.12.2008, 10:21

Подскажите, а как реализовано "управление внешней вспышкой" у 50ки. Просто нацепил свою 430ЕХ и мне доступны только ввод значения компенсации (также и с главного упр. колеса) и измение режима замера E-TTL-II (оценочный / средневзвешенный). Изменить режим вспышки,синхронизацию (перв/вт шторка), брекинг с фотоаппарата не представляется возможным (пункты не доступны). Также не доступен пункт меню управления пользовательским функциями вспышки(пишет что фспышка не той системы, или вообще отсутствует) :(. При этом при первой попытке войти в это меню вспышка как-бы опрашивается (дергается трансфокатор).

Притом, что полный сброс настроек (через кнопку INFO) работает нормально (проверил переведя пыху в ручной режим, и сбросив это с фотика).

Подскажите в чем м.б. дело. Или это проблемы фотика, или это не полная совместимость Speedlite 430EX с EOS 50D.

PS: Объяснение нашел на 113 стр. инструкции к фотоаппарату:
Для вспышек Speedlite серии EX, которые не управляются данной
камерой, возможна установка только параметров [Комп.эксп. всп.]
и [E-TTL II]

Последний раз редактировалось Dmitry68; 26.12.2008 в 12:30.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011