Показать сообщение отдельно
  (#76) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 02.09.2008, 22:33

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
теперь ответ Юрию, вы спрашивали чем я мерю? отвечаю, вот этим:
Четыре знака после запятой позволяют мне бросаться заявлениями об одном миллиоме, кроме того предусмотрена компенсация сопротивления измерительных щупов.
Гы-гы...
Вы хвастаетесь прибором VOAC-7411? Очень печально, что Вы вводите в заблуждение посетителей форума. Четыре знака (да хоть и десять) после запятой не являются мерилом точности и диапазона измерений прибора. Компенсация сопротивления измерительных щупов при измерении одного миллиома - полный абсурд. На снимке, такие китайские щупы имеют сопротивление примерно еденицы ом и при измерении одного миллиома будет иметь место даже температурный дрейф! Качество таких сварных соединений контролируют цифровым мостом, со специальными клещами-зажимом. Мало того, при измерении необходимо установить (мост должен это допускать) почти номинальный ток, протекающий через сварное соединение, ибо при измерении Вашим ширпотребом на микроамперах, сопротивление сварного контакта будет сильно отличаться от того, когда батарея будет нагружена током в амперы.
Вам двойка по физике и подарок - в приложенном файле ТТД VOAC-7411, читайте...

Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
Я сегодня перечитал всю ветку и пришел к выводу, что вы пожалуй правы: не стоит в фотофоруме открывать страничку начинающего радиолюбителя, тем более что на школьных уроках физики вы похоже пиво пили. Засим откланиваюсь.
С Уважением к двоечникам, искренне ваш, Александр.
Ага, на уроках физики я пиво не пил, ибо в те времена это было из ряда вон, да и ceкcа тогда в СССР не было. А вот НЮ на уроках снимал - молодая училка по физике, подползали с дружбаном незаметно к учительскому столу и... от пола, не глядя в видоискатель, отцовским Зенитом...
Вложения
Тип файла: pdf VOAC-7411 IWATSU_specs.pdf (28.3 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось Юрий.; 03.09.2008 в 00:27.
Ответить с цитированием