Показать сообщение отдельно
  (#17) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 20.04.2008, 23:40

Может кому будет интересно, приведу свой случай покупки монитора.
Год назад купил монитор NEC 1990SXi. Изображение для LCD, приличное. Месяц мучений с калибровкой, брал даже калибратор напрокат, извел кучу бумаги и чернил. Вобщем настроил, но при печати на R800, из ФШ гамму все равно нужно было уменьшать до 1.6, а для Лаба так и не смог скорректировать.
Помог случай. Сын задарил мне видеокарту NVIDIA GeForce 8500GT 512МБ, решил ее установить (до этого я исключительно использовал ATI Radeon, не знаю почему). Скачал с официального сайта NVIDIA, драйвер. При установке, получил сообщение: найден монитор NEC 1990SXi, установлен профиль для этого монитора. Ну думаю, опять 25, все сначала... Сразу везде установил умолчания и приготовился опять изводить бумагу/чернила. На удивление, - идеальная цветопередача на принтер по умолчанию, без всяких прфилей из любой программы печати. В лабе не пробовал, т.к. отпала необходимость. Очень доволен...
Возможно это удачный случай, но важен конечный результат . Изучив панель управления NVIDIA, увидел много интересного, напр. способность управлять внутренними настройками моего монитора и др. Мне показалось, что управление картой более профессиональное, чем ATI Radeon, которая заточена под игроманов. Возможно это дилетантские рассуждения, т.к. я в компьютерные игры не играю
Ответить с цитированием