Показать сообщение отдельно
  (#5) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 23.04.2009, 11:14

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
... хотелось понять - отчего собственно он лопнул-то? Предположил, что он испытывает изгиб когда крутишь зум или фокусировку. Неужели он лопнул сам только изза фиксаторов?
Однозначно - зум. На мой взгляд, фиксаторами (там еще направляющие пластины есть, куда винты вворачиваются) слишком маленький радиус изгиба ленточки определяется. Поэтому шлейф и не выдерживает со временем. Т.е. недоработочка конструкторов Сигмы...:(
Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
...долго может не прослужить просто пайка, и шлейф может лопнуть в другом месте (рядом)...
Да, именно так и произойдет, через некоторое время. Радикальная замена шлейфа проводами просто значительно увеличит это время (так же, как и ощутимо платная замена на новый родной шлейф).
Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
...Надеюсь сейчас все работает как прежде?
Пробовал - работает. Но окончательно не собирал. Обмозговываю как раз альтернативные схемы радиусов изгиба...

Кроме того, я давно хотел в него влезть... Однозначно имеется люфт механического привода редуктора. Он как раз мог давать упомянутый ранее "скачок" ГРИП в зависимости от стороны подхода фокусировки к точке фокусирования. Ну и т.д. (например - как влияют два юстировочных кольца под байонетом на фокусировку). Поэтому и не тороплюсь сворачивать.


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием