Показать сообщение отдельно
  (#27) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 22.12.2007, 19:03

Сегодня довелось попробовать G9. Снимал RAW+JPG в помещении и на улице: ISO 80, Av F/2.8-4. Сходу не удалось разобраться со встроенной вспышкой: при включении вспышки в режиме Av, не работатает заполняющий свет (думал, как по аналогии с зеркалкой), вспышка "лупит по полной".
Ну что можно сказать - появилась карманная мыльница, которую можно иметь дополнительно к зеркалке. Изображение терпимо, по крайней мере, не раздражает после зеркалки. Внутрикамерный JPG не очень хрошего качества. При сравнении JPG и RAW (конвертил в ACR, DPP (еще) не берет RAW G9) разница заметна, особенно в детализации зеленого кустарника: JPG - бесформенная мыльная, зеленая масса; RAW - различаются детали веток и крупных листьев. Вобщем, я остался доволен, RAW G9 порадовал. Из всех мыльниц которые я пробовал, у G9 наилучшее качество изображения на ISO 80.

Сразу, после сьемки 60 кадров, обнаружился огромный недостаток: сильно разболелись суставы пальцев руки (есть у меня такая болячка). Камеру приходилось сжимать кончиками пальцев (боялся, что может выскользнуть - чужая). Хват очень плохой (можно сказать - никакого хвата нет по сравнению с 5D/40D), а вес камеры для мыльницы, приличный. Странно, но тяжелый (по моим меркам) 5D+24-105L, захваченный кистью правой руки, можно держать сколько угодно и таких болевых ощущений никогда не возникало. Думаю, это проблему можно будет решить приспособив какой нибудь кистевой ремешок, подобрав "по руке" его размер.

Это было мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением других.

PS. Кому интересно, добавил русскую инструкцию на G9 http://www.cqham.ru/upload/

Последний раз редактировалось Юрий.; 22.12.2007 в 20:07.
Ответить с цитированием