Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 23.11.2007, 20:47

Цитата:
Сообщение от koten Посмотреть сообщение
А вы не подскажете, в чем в данном случае заключается проблема??
Для себя очень интересно
Проблема в Вашем случае заключается в том, что Canon WIA Driver гадость, но если изображения записаны в режиме только RAW (не RAW+JPEG), то все читается нормально, но только режим связи с камерой нужно переключить на NORMAL (не PTP).

Я не использую кардридер, мне не очень нравится куча папок созданных камерой, в которых нужно копаться и вручную копировать файлы. Много лет пользуюсь чудной программой Breeze Downloader Pro. Как это у меня работает: Подключаю к камере USB кабель. Автоматом запускается программа и появляется окошко, в которое нужно ввести название фотосессии и все! Нажимаем "загрузить файлы". Файлы загружаются в фотоархив (папку фотоархива определяете Вы в установках) в таком формате: создается папка с именем напр. 2007-11-16_Свадьба моей жены, в этой папке еще две папки JPG и RAW, куда и укладываются соответствующие файлы. По окончанию загрузки Вы можете стереть файлы с карточки нажав соотв. кнопку. Если на карточке остались не стертые файлы от предыдущей загрузки, они будут распознаны и загружаться будут только новые. Ну и еще много разных примочек, напр. во время загрузки изменить величину DPI, повернуть изображение и т.д. Вобщем, от загрузки файлов с камеры - одно удовольствие . Рекомендую.
Ответить с цитированием