Показать сообщение отдельно
  (#44) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 20.02.2007, 00:37

Цитата:
Сообщение от Black Dragon
Еще раз для тех, кто не внимательно или выборочно читает этот спор:
Никто вам рты не затыкает, из вас клещами слова не вытяништь.
Когда пишите свое мнение, вы к ниму дописывайте ваши аргументы или указывайте ссылки на онное
Щас я аргумент скажу От пятерки я тащусь и кайфую!
30 лет снимал на пленку (СФ, ФФ), потом несколько лет непонятного состояния с 300D и 20D, так и не привык к соответствию ФР обьектива и изображению в видоискателе, особенно с широкоугольником (я любитель широкого угла). Когда увидел в большом видоискателе пятерочки необрезанный круг на ФР 8мм, радости не было предела. После пробы остальных ФР, испытал "оргазм":D. Возможно Black Dragon меня не поймет, если начинал снимать не ФФ камерой...

Цитата:
Сообщение от Dantis
Вот прочел все высказывания и решил заступится за меньшые матрицы так как у меня 20D.
Я знаю и другую поговорку-того кто нехвалит свои тавар быганяют с бозара.
Но я проделал тесты с 5D и 20D так как я снимаю жибую природу и милиметров мне всегда нехватает, а 5Д милиметры срезает.
Сейчас купил 600мм F/4L, на нево приходится надевать Extender чтобы увеличивать фокусное растояние, был бы опсурд если с пятеркой втоже бремя урезалбы милиметры.
Вы лучше проделайте тест с 5D в Фотошопе, - вырежьте середину кадра с кропом 1.6 и получите "ваши миллиметры" как на 20D. А если кропнуть еще больше, можно дотянуть и до 1500мм .
Ответить с цитированием