Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Замечания и предложения (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Нужно усилить модерирование (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25029)

chepuhan 26.01.2010 08:27

Нужно усилить модерирование
 
нужно реально усилить модерирование , особенно это должно касаться галерей - это так сказать лицо ресурса, а туда сливают все что не попадя и никто это не удаляет

Ar(h0n 26.01.2010 16:02

Отмодерировал сообщение переместив его в нужный раздел :)

За одно автор может почитать в этом разделе о баталиях по модерированию :)

Tanaga 26.01.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от chepuhan (Сообщение 220394)
нужно реально усилить модерирование , особенно это должно касаться галерей - это так сказать лицо ресурса, а туда сливают все что не попадя и никто это не удаляет

Интересно - как Вы себе это представляете?
Как можно "усилить модерирование галереи"?
Сливают? Это сильно сказано. Давайте скажем сливаЕМ и все подпишемся под этим! Или модераторы смогут не позволять в галерею впускать те или иные снимки? Здесь грибоедовское "а судьи кто?" вспоминается. Да и посмотрите комментарии в галерее - кукушка хвалит петуха и никак иначе. Лично знакомые поддерживают друг друга. Хотите настоящих оценок - попросите анонимность.
Здесь каждый должен получить право получить критику и оценку. А вот ограничить, например, одной работой в месяц или в 3 месяца - это было бы здорово. Я не думаю, что кто-то признает, что у него настоящие суперфотографии или спорные в душЕ чаще получаются.

jenyaz 26.01.2010 16:06

почему никто не удаляет? удаляется... критику и оценку можно получить в форуме, раздел обсуждение фотографий. Да пожалуй нада пожеще чистить раз такое дело...

chepuhan 27.01.2010 09:23

Я бы предложил систему голосования модераторов , достаточно 4-5 человек для объективного решения , каждый ставит оценку или лучше да или нет и работа остается либо не остается в галерее.
А суть вгалерей не в том чтобы сливать туда все что попало , галерея для лучших работ, а чтобы услышать мнение коллег по цеху - это в обсуждение.
ответ для Tanaga да бывает что сливаЕМ, собственно для этого и модерирование, вот прямо сейчас откройте галлерею первую страницу. Сколько снимков вы бы оттуда удалили? Думаю что половину точно ( касается первой странички)

Ar(h0n 27.01.2010 11:29

Напомню... Как-то не некоторыми учатниками договорились что работа получившая три негативных отзыва подряд удаляется. Я такую систему до сих пор применяю. Но вот беда что слабая работа как раз и не может часто дождаться даже трех комментариев. Если уже два есть я свой добавляю и следом удаляю :)
А вы говорите 4-5 модераторов... Откуда у нас столько?

chepuhan 27.01.2010 11:40

Просто сами знаете какая тенденция на форуме , работы просто игнорируют , вот и не получится тогда ничего, ну я так понимаю вы не единственный модератор , может еще кто то вам поможет?

Tanaga 27.01.2010 14:55

Да, понятно. Но нужно и допуск первоначальный ограничить - чем обеспечится самостоятельная критическая проработка автором собственных шедевров.

YarM 27.01.2010 16:40

Позволю себе просто процитировать умного человека с другого фотографического ресурса:

Цитата:

В свое время на одном из фотосайтов (photoscape.ru) были сформулированы 10 вопросов, на которые должен был сначала ответить тот, кто хотел критики на свои фотографии. Как показала практика, после этого обычно критика уже не требовалась , просящий уходил в глубокую задумчивость.

основной смысл этой процедуры состоял в том, что прежде всего сам автор должен задуматься, а что он хотел выразить в своей фотографии и что он для этого конкретно сделал. Только после этого можно уже порасуждать преуспел он в этих попытках или нет. К сожалению, очень часто автор вообще не знает чего он хочет, зачем он это снимает, и чего конкретно он хочет достичь. Если же все это осознать, то и "критика" часто становится не нужна, так как сам автор начинает видеть свои огрехи а также пути их исправления.
Цитата:

1.В чем выражается тема или сюжет моей фотографии?
2.Почему свет (освещение) является оптимальным и работает на мою идею?
3.Что является центром интереса моей работы? Почему я считаю его четко выраженным?
4.За счет чего достигается простота композиции моей фотографии?
5.Какие второстепенные объекты присутствуют в кадре и почему они не отвлекают внимание зрителя от основного сюжета?
6.За счет чего создается иллюзия глубины и перспективы в моей фотографии?
7.Какая экспозиция оптимальна для моей работы и почему это соответствует моему замыслу?
8.Как резкость фотографии работает на мою идею?
9.Почему выбранный формат кадра (вертикальный или горизонтальный) оптимален для моего сюжета?
10.Что должен чувствовать зритель, когда смотрит на мою фотографию?

chepuhan 27.01.2010 17:00

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 220467)
Позволю себе просто процитировать умного человека с другого фотографического ресурса:

вот это абсолютно правильные выражения, только их надо донести до каждого участника, а сделать это можно только жесткими методами

YarM 27.01.2010 17:25

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 220454)
Напомню... Как-то не некоторыми учатниками договорились что работа получившая три негативных отзыва подряд удаляется. Я такую систему до сих пор применяю. Но вот беда что слабая работа как раз и не может часто дождаться даже трех комментариев. Если уже два есть я свой добавляю и следом удаляю :)

Здесь есть два места для вывешивания работ. О каком именно говорим?

В "Галерею", признаться, как-то и не заглядываю, - но, поглядевши сейчас, обнаружил там "быстрый рейтинг", автоматом приклеенный к каждой из работ.
Подобное анонимное мини-голосование, по идее, крайне удобно - если посетители будут готовы им пользоваться, и если работы с низкой статистикой будут удаляться (вариант - переноситься в специальный "позорный" раздел етц.) автоматически.

Пожалуй, стоило бы сделать то же и в "Обсуждении": далеко не всякая неудачная (или просто никакая) картинка вызывает желание формулировать даже и нечто отрицательное, - а учитывая, что автор как правило впадает в обидки и начинает с той или иной степенью агрессивности спорить и/или требовать аргументов... проще промолчать.
И просто ткнуть мышью в пункт "Убрать".

Цитата:

Сообщение от chepuhan (Сообщение 220449)
Я бы предложил систему голосования модераторов , достаточно 4-5 человек для объективного решения , каждый ставит оценку или лучше да или нет и работа остается либо не остается в галерее.

Модератор, напомню, должность прежде всего административная.
Его основная задача - присматривать за порядком на ресурсе, не допускать явных нарушений и провокаций, утихомиривать страсти, буде таки разбушуются.

Это, конешно, очень здорово, когда в модераторах случится неформальный лидер. Но далеко не всякому ресурсу выпадает такое везение...
И, в любом случае, еще и штатным критиком модератор быть ну совершенно не обязан, - даже если и впрямь кое-что понимает в вопросе... ;)

Так что - либо открытое голосование для всех участников (вариант - "заслуженных участников" итд) - либо уж, извините, выдвижение и утверждение из числа участников некоего особого "худ.совета" с правом решающего голоса.
Второе мне кажется несколько более громоздким и менее вероятным.

Ar(h0n 27.01.2010 20:47

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 220472)
Здесь есть два места для вывешивания работ. О каком именно говорим?

В "Галерею", признаться, как-то и не заглядываю, - но, поглядевши сейчас, обнаружил там "быстрый рейтинг", автоматом приклеенный к каждой из работ.
Подобное анонимное мини-голосование, по идее, крайне удобно - если посетители будут готовы им пользоваться, и если работы с низкой статистикой будут удаляться (вариант - переноситься в специальный "позорный" раздел етц.) автоматически.

Пожалуй, стоило бы сделать то же и в "Обсуждении": далеко не всякая неудачная (или просто никакая) картинка вызывает желание формулировать даже и нечто отрицательное, - а учитывая, что автор как правило впадает в обидки и начинает с той или иной степенью агрессивности спорить и/или требовать аргументов... проще промолчать.
И просто ткнуть мышью в пункт "Убрать".

Про "публикацию и обсуждение". В галерею я каюсь тоже редко заглядываю, но и там иногда вычищал откровенный мусор.

Да идея с кнопкой неплохая. Еще бы результаты нажатий были бы видны только модератором. А то как с анонимными двойками в момент старта еще первой версии галереи был так шквал криков.

YarM 27.01.2010 21:14

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 220476)
Да идея с кнопкой неплохая.

Ну, скорее не кнопку - а вот примерно такую же шкалу оценок, что в Галерее нынче.

Цитата:

Еще бы результаты нажатий были бы видны только модератором.
Результаты-то я бы демонстрировал как раз открыто.
А вот конкретные голоса и впрямь стоило бы показывать только администрации.

Цитата:

А то как с анонимными двойками в момент старта еще первой версии галереи был так шквал криков.
Не упомню точно, каков был тогда механизм злоупотреблений.
Кто-то из соображений личной неприязни к автору то ли, пользуясь анонимностью, многажды голосовал в минус, - то ли спешно регистрировал новые ники, дабы голосовать от их лица..

Один участник - один голос, это понятно.
Но стоило бы поставить препятствие и второму способу; право голоса предоставлять не всякому. Или по признаку давности регистрации, или по местному "статусу"... это надо обсуждать.

А далее - уже вопрос к Анатолию: насколько еще реально сюда такое прикрутить...

Anatole 27.01.2010 23:15

Легко - можно давать возможность голосовать и загружать фотки в Галерею, только тем, кто на форуме например, "присутствует не менее 3 месяцев, имеет репутацию не ниже 0 и сообщений не меньше 30".

А если заметим незаслуженные "двойки" то снизим репутацию и человек покинет группу имеющих право выставлять оценки.

Кстати, кто хочет стать модератором пишите мне в ЛС, я предложу кандидатуту на рассмотрение совета модераторов.

Еще - мне нужен php/vbulletin/mysql гуру, даже есть некоторое количество "руб.коп" для него. Позовите к нам такого человека, есть много работы. В модераторском разделе есть тема о дальнейшем развитии проекта, хочу дать ему новый импульс.

YarM 28.01.2010 06:49

Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 220495)
Легко - можно давать возможность голосовать и загружать фотки в Галерею, только тем, кто

В данном случае я говорил о прикручивании "быстрого рейтинга" к картинкам в "Обсуждении работ".

Цитата:

А если заметим незаслуженные "двойки" то снизим репутацию и человек покинет группу имеющих право выставлять оценки.
Разумно.
Но - разве у нас тут есть механизм "репутации"?

Чукча 28.01.2010 07:25

Опять воду решили полить:)......
Можно еще раз попробовать достучаться.
1. В галерею - одна фотка в сутки, не зависимости от "заслуг".
2. Все оценки должны идти в плюс.
3. Система оценок - 5-ти бальная, а именно - Художественность, техничность, впечатление, ракурс, оригинальность. И добавка в ввиде - Нравиться - не нравится.
4. Полностью исключается анонимность оценок. Они должны быть видны всем.
5. Сделать возможность публикование фото анонимным 1-2 дня.
Все уже есть и придумывать велосипед не надо.
Осталось дело за малым - Анатолий.

jenyaz 28.01.2010 16:23

я считаю что ананимности не нужно никакой! Все все должны видеть и понимать. Репутация - ОЧЕНЬ хорошая мысль!!! :) и выставление оценок в минус... да хотя бы кнопку "убрать" было бы уже круто! А то сидишь и думаешь каждый раз насколько она плохая или тут можно что то обсудить да и каждому слать письмо каждый раз с объяснениями почему удалил, весьма запарно...

Tanaga 28.01.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от jenyaz (Сообщение 220516)
я считаю что ананимности не нужно никакой! Все все должны видеть и понимать. Репутация - ОЧЕНЬ хорошая мысль!!! :) и выставление оценок в минус... да хотя бы кнопку "убрать" было бы уже круто! А то сидишь и думаешь каждый раз насколько она плохая или тут можно что то обсудить да и каждому слать письмо каждый раз с объяснениями почему удалил, весьма запарно...

Точно! Самый простой, быстрый, экономичный и эффективный шаг!

Чукча 28.01.2010 22:57

Зачем нужна репутация? Зачем вообще все усложнять?
Что она даст? Есть пример на фото.ру и что, у многих она там проставленна - репутация?
Разговор все же идет о галерее и рассуждать о репутации на основании предоставленных снимков - не правильно.
Вот к примеру - Василич,
человек имеет хорошии фотографии, но совсем не участвует в форуме.
Так какая у него - репутация? Мне лично, не важно участвует Василич в форуме, или нет. Достаточно посмотреть на снимки и все понятно - кто есть кто и что и как, а вот другие, начинающие, хотят услышать мнение от него, а мнения нет. Ну не интересно ему это....
Еще раз повторюсь - не нужно никаких репутаций.
По поводу кнопки -"Убрать". Ни в коем случае этого - не делать!
Вот тогда точно будет оочень много проблемм. Этим должны заниматься модераторы. Это их прямая обязанность, что бы всякий трэш чистить.
Всяких там кошечек за решетками и пр. Прежде всего фотография должна быть технически хорошо выполненна, а уж о художественности как раз и рассуждать в личных комментариях к фото. Вот с таким подходом и надо модерировать, а не переваливать сви обязанности на простых юзеров.
Такая ваша доля - уважаемые господа модераторы:)
Вот я потому и предложил, для более плодотворной работы, вариант с 5-тью вариантами оценок. Посмотрел человек на оценки и видит, что за художественность 3 балла, а за техничность -0 баллов и у него сразу возникает вопрос - что не так с "техничностью", а это уже начинается коструктивная беседа, как раз то, к чему мы все и стремимся.

YarM 30.01.2010 19:16

Цитата:

Сообщение от Чукча (Сообщение 220523)
Зачем нужна репутация? Зачем вообще все усложнять?

Например, чтобы избежать злоупотреблений и допускать участников к оценке работ не по формальным признакам давности регистрации или количества сообщений...

По идее, "репутация" - тот механизм, на который применительно к VB я давал здесь ссылку - нарабатывается в процессе общения. Чем больше людей сочли нужным выразить участнику респект и признательность за его реплики, нажав на спец.иконку - тем "репутация" его больше.
Или, напротив, меньше :D

Цитата:

Разговор все же идет о галерее и рассуждать о репутации на основании предоставленных снимков - не правильно.
Речь, в частности, о механизме оценок - и в Галерее, и в Обсуждении работ.

Цитата:

Еще раз повторюсь - не нужно никаких репутаций.
По поводу кнопки -"Убрать". Ни в коем случае этого - не делать!
Другие же говорят: мол, напротив, надо... что ж, давайте устроим голосование.

Цитата:

Этим должны заниматься модераторы. Это их прямая обязанность, что бы всякий трэш чистить. Всяких там кошечек за решетками и пр.

Вот с таким подходом и надо модерировать, а не переваливать сви обязанности на простых юзеров.
Такая ваша доля - уважаемые господа модераторы:)
А я вот смею утверждать, что - вовсе ни разу и не.
Будете спорить? :D

Цитата:

вариант с 5-тью вариантами оценок. Посмотрел человек на оценки и видит, что за художественность 3 балла, а за техничность -0 баллов и у него сразу возникает вопрос - что не так с "техничностью", а это уже начинается коструктивная беседа, как раз то, к чему мы все и стремимся.
Т.е. предлагаете и в Галерее, и в Обсуждении работ сделать как минимум по три градуированные шкалы для голосования (скажем, "Художественность-Техничность-Оригинальность", как устроено на Фотосайте) вместо одной интегральной (грубо говоря, "Удачно-Неудачно", как сделано нынче в местной Галерее)?

Цитата:

Сообщение от Чукча (Сообщение 220504)
Художественность, техничность, впечатление, ракурс, оригинальность.

Ах да, - предлагаете еще категории "Впечатление" и отчего-то "Ракурс"... отчего ж именное последнее, - а не, положим, "Композиция", "Использование ГРИП", или "Работа со светом"?..
Имхо все это имеет отношение либо к "художественности", либо к технике исполнения, - и незачем плодить сущностей сверх необходимого.
А вот мысль о возможности вывешивания работ анонимно, на какое-то время - поддерживаю. Поспособствует объективности.

...Так или иначе, не уверен, что предложенное - и есть кратчайший из путей к чаемой вами (как то здесь прочитывается) цели: дабы не оскорблять эстетического чувства присутствующих, убирать слабые работы с глаз долой как можно быстрее (и, крайне желательно, чужими руками)... :)

Есть существенный шанс, что с усложнением механизма оценок люди станут менее охотно им пользоваться, - толк же от того не вполне очевиден... но, наверное, можно обсудить и эту идею.

Anatole 01.02.2010 01:59

Сколько человек - столько и мнений :)

Что касается Галереи, я за то, что если фотка - не является явным техническим браком и сюжет представляет интерес кому-то еще, помимо автора, то пусть остается.

Другое дело, что в "обсуждении работ" - правила с фотоскейпа можно как объявление повесить, пусть все публикующие там всякую муру, сначала прочитают.

YarM 01.02.2010 04:38

Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 220598)
Сколько человек - столько и мнений :)

Ну, собственно, для того ж опросы и существуют, - дабы выяснить, к какому мнению склоняется большинство активных участников...

Цитата:

Что касается Галереи, я за то, что если фотка - не является явным техническим браком и сюжет представляет интерес кому-то еще, помимо автора, то пусть остается.
Тогда так: ввести по умолчанию сортировку работ по нисходящему рейтингу... тогда картинки с рейтингом низким уйдут в дымку, а наверху в зоне видимости будет группироваться нечто действительно стоящее.
Ну а ежели кому надо, сможет поглядеть и хронологически, и по автору.

Цитата:

Другое дело, что в "обсуждении работ" - правила с фотоскейпа можно как объявление повесить, пусть все публикующие там всякую муру, сначала прочитают.
ОК, - нынче же и вывешу :)

Актуальнее другое: таки удастся ли голосовалку (хотя бы одну шкалу, "хорошо-плохо", как нынче в Галерее) к Обсуждению работ прикрутить?..

Ar(h0n 01.02.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 220599)
Актуальнее другое: таки удастся ли голосовалку (хотя бы одну шкалу, "хорошо-плохо", как нынче в Галерее) к Обсуждению работ прикрутить?..

Вместо тем создавать опросы?

sergiyS 01.02.2010 17:48

А количество просмотров за определенный отрезок времени, может быть одним из критериев интересной работы? Я уже кое, что из своей муры удалил. И еще удалю...
Извините, что влез...

YarM 01.02.2010 20:24

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 220616)
Вместо тем создавать опросы?

Лучше бы вставлять готовую оценочную шкалу, - если vBulletin технически позволяет прикрутить этакое к обычному разделу форума... тут я не в курсе.

Альтернатива: каждый пост картинки в "Обсуждении" сопровождать голосованием, всякий раз создаваемым автором вручную заново... со шкалой от "Шедевра" до "В помойку"... это-то вполне реально, и сейчас, и раньше - но так отчего-то авторами не делается.
Наверное, оттого что - немного сложнее :)

Было бы много лучше, коли б голосовалка (хотя бы и наипростейшая, тот же "Быстрый рейтинг") появлялась рядом с каждой публикацией автоматически.

ЭленаР 01.02.2010 20:30

Я смогу ответить только на последний вопрос :)

YarM 01.02.2010 21:59

...Значит, предлагать к обсуждению - пока еще рановато ;)

ЭленаР 01.02.2010 22:22

Не спорю :)

fed 01.02.2010 23:22

Распечатал и повесил над монитором :D Очень дисциплинирует ... знаете-ли.

Justas1 02.02.2010 04:31

Стоит ли так ужесточать требования? :confused:
Речь ведь идет именно об обсуждении работ, а не о тематической галереи форума.
Мне кажется, чем выше мастерство и критичность к себе автора, тем меньше шансов у нас будет увидеть и поиздеваться (шутка) над хорошими работами. :)
Думаю, эти правила будут преградой лишь для фотографов с достаточно высокой культурой.

И самое главное,
этими правилами мы лишаем шанса новичков (и не только), получить среди словесного шума и флуда, дельные советы более опытных коллег по увлечению.

wermi 02.02.2010 06:38

И появятся в галерее шедевры)))
Если фото соответствует этим критериям, а тем более если автор знает что и для чего он снял,то это фото можно выставлять на выставке, а не вешать для обсуждения в какой то форум с сомнительными критиками типа меня. Да и в компетентности остальных мастеров фото-кунфу, присутствующих здесь, я тоже сомневаюсь.

ЭленаР 02.02.2010 08:42

Цитата:

Сообщение от Justas1 (Сообщение 220644)
этими правилами мы лишаем шанса новичков (и не только), получить среди словесного шума и флуда, дельные советы более опытных коллег по увлечению.

Золотые слова!!!!

sergiyS 02.02.2010 11:43

Если принять все эти правила, раздел можно закрывать. Чего обсуждать если я сам смогу ответить на все эти вопросы?
Парадоксы рождаете, уважаемые модераторы.

Цитата:

Сообщение от ЭленаР (Сообщение 220646)
Золотые слова!!!!

Подписываюсь!!!

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 220637)
...Значит, предлагать к обсуждению - пока еще рановато ;)

Круто! А форум-то оказывается только для мастеров!!!:eek:

Ar(h0n 02.02.2010 13:07

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 220657)
Круто! А форум-то оказывается только для мастеров!!!:eek:

Круто! Обсуждали, обсуждали что надо подвесить, а оказывается не надо :)

fed 02.02.2010 14:24

Как-то уж очень близко к сердцу воспринята рекомендация оценивать снимки по этим критериям. Тем более, что это те вопросы, на которые фотограф отвечает (может и не в таком явном виде, а интуитивно, опираясь на свой опыт, свои знания) перед нажатием кнопки аппарата.
К тому же это - рекомендация к самоанализу, если ты для себя решил, что фотография должна быть вывешена, то никто не будет же "экзаменовать на знание ответов" на эти вопросы. Как говортся - "примите к сведению" и не более.

wermi 02.02.2010 18:06

ну в теме нет не слова про рекомендации
"Прежде чем вывесить работу на обсуждение"
даже не знаю что и подумать

sergiyS 02.02.2010 20:09

Во, народ запугали! Раньше чуть ли не каждый день в галлерее, что-то новенькое появлялось. А теперь перерывчик что-то затянулся... Наверное теперь каждый задает себе 10 вопросов, и еще один "А если не угадал, и в глаз дадут?:(":D

YarM 03.02.2010 01:37

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 220677)
Во, народ запугали!

Ну так! - как просили...
Вот теперь одни только шыдевры, осознанные и до предела продуманные, как пойдут, как пойдут!.. :D

Вот еще бы, снова повторюсь, в "Обсуждение работ" хотя бы тот же "быстрый рейтинг" прикрутить.
Anatole, как у нас с этим?

YarM 03.02.2010 01:56

Цитата:

Сообщение от wermi (Сообщение 220676)
даже не знаю что и подумать

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 220633)
...для начала ответьте себе на десяток вопросов

Это ли жесткое требование? это ли запрет?..

Одним словом, уж коли просили... так получите :)

Чукча 03.02.2010 09:28

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 220683)
Это ли жесткое требование? это ли запрет?..

Одним словом, уж коли просили... так получите :)

Да никто, вообщем то, этого и не просил.
На мой взгляд, это Ваша, личная инициатива, вывесить такое
... да еще и прикрепить:cool:
Очень сильно смахивает на диверсию/саботаж. Любыми путями, но сделать так, что бы как можно меньше людей стали посещать этот форум и выставляли свои шедевры на обсуждение, для приобретения опыта.

Нельзя же быть такими близорукими. Итак форум на ладан дышет.
Дружественней надо быть и люди потянутся. Лучше бы галереей занялись всерьез, а эта ветка для того и существует, что бы постить заготовки, для обкатки.

YarM 03.02.2010 14:39

Цитата:

Сообщение от Чукча (Сообщение 220694)
Да никто, вообщем то, этого и не просил.

Милейший Чукча, - я понимаю, сообщений вы не читаете, предпочитаете писать... да-да, национальная традиция такая, я где-то уже слышал :)

Но отчего ж писать-то предпочитаете - явную неправду?
Да и предлагавшие - обидятся: вы их, похоже, в упор видеть не желаете...

Всякому же очевидно: администрация ресурса пошла навстречу просьбам участников. Мне попалась досточно удачная формулировка известного мастера; ею и решили воспользоваться, только и всего.

Цитата:

Дружественней надо быть
Всякий раз, когда я слышу нечто подобное, я уточняю: кому оно - "надо"?
Кому именно: вам лично? или вы за кого-то другого радеете? или так, вообще, из общих соображений выступаете?..

И как же именно вы себе это, в данном случае, представляете?
Не иначе, по-вашему, - по поводу очередных никакущих картинок радостно подсюсюкивать?.. :rolleyes:

...В общем, в который уж раз довольно странную ахинею нести изволите.
А вот почему и зачем... то ли по поводу собственных картинок переживаете, то ли водовка закордонная снова нехороша оказалась, то ли и впрямь здесь ко мне нечто личное... никак в толк не возьму.

Justas1 03.02.2010 19:22

Меня всегда удивляло, почему обсуждение любого вопроса на российских форумах так часто приводит к переходу на личности… Вопрос риторический, просто задуматься… ;)

2YarM Может быть, есть смысл перед «прежде чем выставить…» написать «рекомендация»?
Возможно, так будет немного корректнее?

Сразу оговорюсь, что никаких личных целей не преследую… :D

YarM 03.02.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от Justas1 (Сообщение 220727)
Меня всегда удивляло, почему обсуждение любого вопроса на российских форумах так часто приводит к переходу на личности…

Вероятно, аккурат от того, что собственно риторика у нас не в чести, - в отличие от общедоступных приемов демагогии...

Цитата:

Может быть, есть смысл перед «прежде чем выставить…» написать «рекомендация»?
Возможно, так будет немного корректнее?
Некорректным сформулированное пожелание назвать никак нельзя и сейчас.

Но... если, скажем, такой вариант будет восприниматься мягче и не столь пугающе... :D

"Прежде чем вывесить работу на обсуждение, для начала рекомендуем ответить себе..."

Цитата:

Сразу оговорюсь, что никаких личных целей не преследую…
Ну, полноте: я вроде бы признаков паранойи по сию пору не выказывал? ;)
Не помню за вами ни личных наездов, ни взлетов неадекватности, - в отличие от.

I_V_Y 03.02.2010 20:42

Список весьма и весьма не плох, думаю для работ в Галлерее подходит, а вот с Публикацией и обсуждением присоеденюсь к мению Justas1-а, что "мы лишаем шанса новичков (и не только), получить среди словесного шума и флуда, дельные советы более опытных коллег по увлечению."

Justas1 03.02.2010 21:37

То, что предложил I_V_Y, это, пожалуй, было бы лучшее решение. Соломоново решение. Ни считать за рекламу фирмы Salomon. :)
Тем самым мы, вероятно, избавились бы от части (не знаю, правда, на сколько большой;)) не самых лучших работ в тематических галереях.
Сегодня уже удалил одну свою. :)

Но, даже, если дописать «рекомендуем», - это уже что-то, хотя, безусловно, было бы лучше, перенести в тематические галереи.

Не думаю, что в «публикации обсуждении работ» стоит требовать от начинающих коллег сразу высокого и технического и художественного уровня.

2YarM. Ок. Ок. Не обижайтесь. Это ни давление. Давайте просто попробуем подумать вместе о максимальной пользе нововведения для форума. Рекомендации то действительно правильные.

YarM 03.02.2010 22:49

Цитата:

Сообщение от Justas1 (Сообщение 220735)
Ни считать за рекламу фирмы Salomon. :)

Ничего страшного, - хоть мне и больше нравятся горнолыжные ботинки от Fischer... ;)

Цитата:

Тем самым мы, вероятно, избавились бы от части (не знаю, правда, на сколько большой) не самых лучших работ в тематических галереях.

Но, даже, если дописать «рекомендуем», - это уже что-то, хотя, безусловно, было бы лучше, перенести в тематические галереи.
Я не слишком в курсе, насколько легко прикрутить этакую объяву к механизму собственно Галереи: всплывающим окном или еще как... это - уже к админу. Сочтет, что можно и нужно - так и прикрутит: своя рука владыка.

Цитата:

Не думаю, что в «публикации обсуждении работ» стоит требовать от начинающих коллег сразу высокого и технического и художественного уровня.
Да там, помнится мне, о требованиях какого-либо "уровня" речь-то и не шла... так, повод помедитировать и задуматься над тем, что, как и зачем делаешь и показываешь. Куда как полезно, на мой взгляд.

Припомните: тема-то возникла не на пустом месте.
Давно уже тянется этот разговор; хроническое раздражение участников вызывают слабые работы, вывешенные именно в "Обсуждении". Так что именно там этакая рекомендация - особено полезна.
Но можно продублировать и в Галерее, разумеется. Всяко хуже не будет :)

Цитата:

Ок. Ок. Не обижайтесь.
Да, бросьте.
Чай, давно можно было заметить: аз, грешный, далеко не из обидчивых, и ко всему предпочитаю относиться с юмором.
Ну, покуда оппонент не выходит явно за рамки разумного :D

Цитата:

Давайте просто попробуем подумать вместе о максимальной пользе нововведения для форума. Рекомендации то действительно правильные.
Да нет же проблем: для того и обсуждаем, не так ли?

I_V_Y 15.02.2010 21:44

тема серьезная, в чем-то грустная, вот прочел, не удержался, чтобы не запостить, думал сюда или в общение, решил сюда, добавить позитива

Сидят значит три мужика в лодке, рыбачат всю ночь, светать начинает. Один говорит: - Солнышко всходит!
Второй: - Да давно такого красивого восхода не видел!
Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки.
Мужики выныривают: - За что!?!
- Первого за оффтоп, второго за флуд.
- Да ты что охренел совсем???!
Мужик достает весло и хрусь обоих по голове:
- А за оскорбление бан!!!

sergiyS 21.02.2010 00:29

Цитата:

Сообщение от I_V_Y (Сообщение 221170)
тема серьезная, в чем-то грустная, вот прочел, не удержался, чтобы не запостить, думал сюда или в общение, решил сюда, добавить позитива

Сидят значит три мужика в лодке, рыбачат всю ночь, светать начинает. Один говорит: - Солнышко всходит!
Второй: - Да давно такого красивого восхода не видел!
Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки.
Мужики выныривают: - За что!?!
- Первого за оффтоп, второго за флуд.
- Да ты что охренел совсем???!
Мужик достает весло и хрусь обоих по голове:
- А за оскорбление бан!!!

Да-да. А еще дустом нас можно попробовать... :D


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011