Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Телевики: IS или L (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=14809)

YuryZ 27.12.2005 17:48

Не по теме - вопрос к wert111. А кот снят не в пос. Архангельское? А то взяли тут с улицы очень похожего кота, так он периодически сматывается, подозреваем, что столуется хитрец в нескольких квартирах (д. 39 кв. 34).:D

YuryZ 27.12.2005 18:25

А вот и кот (EF-S 17-85, f85mm F8)
 
Вложений: 2
А вот и кот (EF-S 17-85, f85mm F8) :yes:

Muhsin 27.12.2005 18:33

Цитата:

Сообщение от YuryZ
А вот и кот (EF-S 17-85, f85mm F8) :yes:

Морда с хитрецой... Часто фортели выкидывает? ;)

YuryZ 27.12.2005 18:39

Сравненние фотографий позводляет в гарантией 99% сказать, что кот один и тот же. Надо же такому случиться! Ну и еще, ни как не могу добиться естественной цветопередачи при съемке конкретного кота в помещении (уход в серо-зеленый оттенок на всех фото), даже не смотря на то, что на первом фото кот после помывки :) (судя по дате съемки).

Twister 27.12.2005 18:41

Сильно уж в оффтоп про котов не ударяйтесь ;)

YuryZ 27.12.2005 18:44

Цитата:

Сообщение от Muhsin
Морда с хитрецой... Часто фортели выкидывает? ;)

1. Ленивый как слон.
2. Профессиональный десантник (2 падения с 5-го этажа).
3. Участник боевых действий (судя по шрамам, которые регулярно появляются по его возвращении домой).
4. Учитывая 2 и 3 выпускаем на улицу по его первому требованию.
5. Однозначно столуется как минимум в 2-х квартирах.

Вывод - настоящий КОТ!!!:yes:

YuryZ 27.12.2005 18:48

Цитата:

Сообщение от Twister
Сильно уж в оффтоп про котов не ударяйтесь ;)

Да я бы с удовльствием, но wert111 по e-mail не доступен. Не поднимть же "на уши" весь подъезд, раз уж такое совпадение - пользуюсь случаем.

mulder 02.01.2006 09:21

Насколько я понял, автор ветки склонился в пользу эльки 70-200.

У меня подобная проблема выбора при подобном бюджете, и при всех плюсах эльки буду брать canon 70-300 c IS. Все-таки освещенность в большинстве случаев недостаточная, чтобы снимать при высокой скорости затвора и малой ISO, а иначе (без стабилизатора) будет много брака с шевеленкой. С моноподом связываться не хочу, а с рук, хоть убей, не получается снимать без "смаза" (хотя руки вроде не трясутся, алкоголь потребляю умеренно :-).

wert111 04.01.2006 00:41

wert1111hotbox.ru

wert111 04.01.2006 00:42

wert1111@hotbox.ru

Maikl 04.01.2006 20:54

Цитата:

Сообщение от mulder
Насколько я понял, автор ветки склонился в пользу эльки 70-200.

У меня подобная проблема выбора при подобном бюджете, и при всех плюсах эльки буду брать canon 70-300 c IS. Все-таки освещенность в большинстве случаев недостаточная, чтобы снимать при высокой скорости затвора и малой ISO, а иначе (без стабилизатора) будет много брака с шевеленкой. С моноподом связываться не хочу, а с рук, хоть убей, не получается снимать без "смаза" (хотя руки вроде не трясутся, алкоголь потребляю умеренно :-).

Осмелюсь поделиться опытом насчет "длинной" оптики.Чем тяжелей "линза" меньше
шевеленка,больше масса-меньше колебаний, только не надо долго целиться.Снимать
надо на выдохе,как из винтовки стрелять:yawn: вдох-выдох и на спуск.Если в лесу,
то использовать дерево,прижать камеру к дереву,если возможно.Еще способ,натягивать ремень камеры,подогнав его или намотать на руку,здесь надо
приспособиться.Носите с собой кусок веревки,лучше накинуть петлей на объектив
и наступить на нижний конец ногой,натягивая вверх создаете как бы дополнительную
опору на оборот.Последний вариант,комбинация веревки и ремня.Да чуть не забыл,
если работа в лесу,подберите палку(грибники с палкой ходят)будет как монопод,а
потом и выбросить можно(палку) Эти советы из моей почти 40 летней практики.Меня
в свое время этому научили.Удавалось снимать Зенитом с 200 и 300 мм оптикой,с 500
мм из 10 кадров удачными было от 3 до 6. Может кому мой опыт пригодится.

autoua 10.01.2006 16:36

Цитата:

Сообщение от Maikl
Осмелюсь поделиться опытом насчет "длинной" оптики.Чем тяжелей "линза" меньше
шевеленка,больше масса-меньше колебаний, только не надо долго целиться.Снимать
надо на выдохе,как из винтовки стрелять:yawn: вдох-выдох и на спуск.

Согласен и подтверждаю. Сейчас нет динного хобота :) Был 300 мм для зенита, грант-при 1956 года на какой-то выставке. Получалось снимать с рук, на тушку зенит на пленку 32 ед. Для тренировки можно походить в тир, поучиться стрелять :)

Fobotropius 11.01.2006 03:33

....лучше со снайперской винтовки!
Особенно с рук......

FOX.kissfm 23.10.2006 22:11

прошел почти год......
 
Сейчас в поисках обьектива для спорта - авторалли. Понемногу приобретая опыт на бюджетных обьективах, понимаю какие характеристики нужны.....

Просмотрев эту ветку и http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=12161 ....
сделал вывод что из всех обсуждаемых стекол склоняюсь в пользу 70-200 2.8L IS USM. но вот здесь - http://onlinetrade.ru/cgi-bin/shop.cgi
увидел следующий аппарат....
Canon Объектив EF 300 MM 4L U IS
с описанием - Объектив с фиксированным фокусным расстоянием и стабилизатором изображения. Особенно полезен при съемке спортивных сюжетов и дикой природы.

То есть говорится, что как раз для спорта....
По цене почти одинаковы.... что скажите об этом аппарате в сравнении с вышеупомянутым???

Rusich 23.10.2006 23:45

300 будет порезче и контраст выше. Но удобно ли спорт снимать фиксом? Дикая природа и фикс, имхо, ближе друг другу.

michael 23.10.2006 23:52

моё ИМХО, но при съёмке динамичных сюжетов ИС бесполезен.

FOX.kissfm 24.10.2006 00:30

Цитата:

Сообщение от michael
моё ИМХО, но при съёмке динамичных сюжетов ИС бесполезен.

.....а по подробнее!

Стекло такого рода хочу брать именно для спорта, то есть для динамичных сюжетов.
Как оно себя ведет на длинном конце, обязателен ли штатив, или можно с рук. Что при сьемки динамики с рук, IS не "работает"? А при сьемке со штатива и вовсе не нужен?

Black Dragon 24.10.2006 06:15

Михаил, а как на счет проводки? в новых ИС стабилизацию можно включить только для вериткали, как раз самый то машинки снимать с проводкий...

А вот фикс для спорта... Это от спорта зависит, ели растояния всегда одно и тоже и компановка одна и таже, то может и можно фикс, но когда объект имеет разное положение, надо крупно или мелко... фикс в пролете в плане возможностей...

FOX.kissfm 24.10.2006 18:27

Цитата:

Сообщение от Black Dragon
Михаил, а как на счет проводки? в новых ИС стабилизацию можно включить только для вериткали, как раз самый то машинки снимать с проводкий...

А вот фикс для спорта... Это от спорта зависит, ели растояния всегда одно и тоже и компановка одна и таже, то может и можно фикс, но когда объект имеет разное положение, надо крупно или мелко... фикс в пролете в плане возможностей...


То есть как, я понял, фикс удобен для "манежного" спорта, то есть на каком то закрытом пространстве, но абсолютно не подходит для быстродвижущихся обьектов??

Если теоретически сравнить, то какой из этих двух стекол 300 фикс, или 70-200, будет лучше, если снимать быстродвижущийся обьект на одном месте в одной точке???(то есть если я ловлю обьект в одном и том же месте - например: трамплин)

Rusich 24.10.2006 21:25

Цитата:

Сообщение от FOX.kissfm
Если теоретически сравнить, то какой из этих двух стекол 300 фикс, или 70-200, будет лучше, если снимать быстродвижущийся обьект на одном месте в одной точке???(то есть если я ловлю обьект в одном и том же месте - например: трамплин)

Если подберете нужное для кадрирования место - фикс будет лучше.


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011