Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Замечания и предложения (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Нужно усилить модерирование (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25029)

YarM 03.02.2010 14:39

Цитата:

Сообщение от Чукча (Сообщение 220694)
Да никто, вообщем то, этого и не просил.

Милейший Чукча, - я понимаю, сообщений вы не читаете, предпочитаете писать... да-да, национальная традиция такая, я где-то уже слышал :)

Но отчего ж писать-то предпочитаете - явную неправду?
Да и предлагавшие - обидятся: вы их, похоже, в упор видеть не желаете...

Всякому же очевидно: администрация ресурса пошла навстречу просьбам участников. Мне попалась досточно удачная формулировка известного мастера; ею и решили воспользоваться, только и всего.

Цитата:

Дружественней надо быть
Всякий раз, когда я слышу нечто подобное, я уточняю: кому оно - "надо"?
Кому именно: вам лично? или вы за кого-то другого радеете? или так, вообще, из общих соображений выступаете?..

И как же именно вы себе это, в данном случае, представляете?
Не иначе, по-вашему, - по поводу очередных никакущих картинок радостно подсюсюкивать?.. :rolleyes:

...В общем, в который уж раз довольно странную ахинею нести изволите.
А вот почему и зачем... то ли по поводу собственных картинок переживаете, то ли водовка закордонная снова нехороша оказалась, то ли и впрямь здесь ко мне нечто личное... никак в толк не возьму.

Justas1 03.02.2010 19:22

Меня всегда удивляло, почему обсуждение любого вопроса на российских форумах так часто приводит к переходу на личности… Вопрос риторический, просто задуматься… ;)

2YarM Может быть, есть смысл перед «прежде чем выставить…» написать «рекомендация»?
Возможно, так будет немного корректнее?

Сразу оговорюсь, что никаких личных целей не преследую… :D

YarM 03.02.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от Justas1 (Сообщение 220727)
Меня всегда удивляло, почему обсуждение любого вопроса на российских форумах так часто приводит к переходу на личности…

Вероятно, аккурат от того, что собственно риторика у нас не в чести, - в отличие от общедоступных приемов демагогии...

Цитата:

Может быть, есть смысл перед «прежде чем выставить…» написать «рекомендация»?
Возможно, так будет немного корректнее?
Некорректным сформулированное пожелание назвать никак нельзя и сейчас.

Но... если, скажем, такой вариант будет восприниматься мягче и не столь пугающе... :D

"Прежде чем вывесить работу на обсуждение, для начала рекомендуем ответить себе..."

Цитата:

Сразу оговорюсь, что никаких личных целей не преследую…
Ну, полноте: я вроде бы признаков паранойи по сию пору не выказывал? ;)
Не помню за вами ни личных наездов, ни взлетов неадекватности, - в отличие от.

I_V_Y 03.02.2010 20:42

Список весьма и весьма не плох, думаю для работ в Галлерее подходит, а вот с Публикацией и обсуждением присоеденюсь к мению Justas1-а, что "мы лишаем шанса новичков (и не только), получить среди словесного шума и флуда, дельные советы более опытных коллег по увлечению."

Justas1 03.02.2010 21:37

То, что предложил I_V_Y, это, пожалуй, было бы лучшее решение. Соломоново решение. Ни считать за рекламу фирмы Salomon. :)
Тем самым мы, вероятно, избавились бы от части (не знаю, правда, на сколько большой;)) не самых лучших работ в тематических галереях.
Сегодня уже удалил одну свою. :)

Но, даже, если дописать «рекомендуем», - это уже что-то, хотя, безусловно, было бы лучше, перенести в тематические галереи.

Не думаю, что в «публикации обсуждении работ» стоит требовать от начинающих коллег сразу высокого и технического и художественного уровня.

2YarM. Ок. Ок. Не обижайтесь. Это ни давление. Давайте просто попробуем подумать вместе о максимальной пользе нововведения для форума. Рекомендации то действительно правильные.

YarM 03.02.2010 22:49

Цитата:

Сообщение от Justas1 (Сообщение 220735)
Ни считать за рекламу фирмы Salomon. :)

Ничего страшного, - хоть мне и больше нравятся горнолыжные ботинки от Fischer... ;)

Цитата:

Тем самым мы, вероятно, избавились бы от части (не знаю, правда, на сколько большой) не самых лучших работ в тематических галереях.

Но, даже, если дописать «рекомендуем», - это уже что-то, хотя, безусловно, было бы лучше, перенести в тематические галереи.
Я не слишком в курсе, насколько легко прикрутить этакую объяву к механизму собственно Галереи: всплывающим окном или еще как... это - уже к админу. Сочтет, что можно и нужно - так и прикрутит: своя рука владыка.

Цитата:

Не думаю, что в «публикации обсуждении работ» стоит требовать от начинающих коллег сразу высокого и технического и художественного уровня.
Да там, помнится мне, о требованиях какого-либо "уровня" речь-то и не шла... так, повод помедитировать и задуматься над тем, что, как и зачем делаешь и показываешь. Куда как полезно, на мой взгляд.

Припомните: тема-то возникла не на пустом месте.
Давно уже тянется этот разговор; хроническое раздражение участников вызывают слабые работы, вывешенные именно в "Обсуждении". Так что именно там этакая рекомендация - особено полезна.
Но можно продублировать и в Галерее, разумеется. Всяко хуже не будет :)

Цитата:

Ок. Ок. Не обижайтесь.
Да, бросьте.
Чай, давно можно было заметить: аз, грешный, далеко не из обидчивых, и ко всему предпочитаю относиться с юмором.
Ну, покуда оппонент не выходит явно за рамки разумного :D

Цитата:

Давайте просто попробуем подумать вместе о максимальной пользе нововведения для форума. Рекомендации то действительно правильные.
Да нет же проблем: для того и обсуждаем, не так ли?

I_V_Y 15.02.2010 21:44

тема серьезная, в чем-то грустная, вот прочел, не удержался, чтобы не запостить, думал сюда или в общение, решил сюда, добавить позитива

Сидят значит три мужика в лодке, рыбачат всю ночь, светать начинает. Один говорит: - Солнышко всходит!
Второй: - Да давно такого красивого восхода не видел!
Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки.
Мужики выныривают: - За что!?!
- Первого за оффтоп, второго за флуд.
- Да ты что охренел совсем???!
Мужик достает весло и хрусь обоих по голове:
- А за оскорбление бан!!!

sergiyS 21.02.2010 00:29

Цитата:

Сообщение от I_V_Y (Сообщение 221170)
тема серьезная, в чем-то грустная, вот прочел, не удержался, чтобы не запостить, думал сюда или в общение, решил сюда, добавить позитива

Сидят значит три мужика в лодке, рыбачат всю ночь, светать начинает. Один говорит: - Солнышко всходит!
Второй: - Да давно такого красивого восхода не видел!
Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки.
Мужики выныривают: - За что!?!
- Первого за оффтоп, второго за флуд.
- Да ты что охренел совсем???!
Мужик достает весло и хрусь обоих по голове:
- А за оскорбление бан!!!

Да-да. А еще дустом нас можно попробовать... :D


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011